Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Range »

Dixkg писал(а):Честно, где-то на форуме прочитал, что лучше отключать, когда сильно холодно, но видимо вы правы. Лучше вообще не отключать. Проблема пока сохраняется. Подножки не реагируют на открывание дверей.
Если у Вас там морозы, я бы посоветовал еще и багажную дверь отключить кнопкой над торпедой и поднимать-опускать ее вручную - это даже в инструкции есть, а то и аморты двери в холода "приедут". Если они, подножки, сейчас убраны, может, отключить и забить до тепла?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Range писал(а):
Dixkg писал(а):Честно, где-то на форуме прочитал, что лучше отключать, когда сильно холодно, но видимо вы правы. Лучше вообще не отключать. Проблема пока сохраняется. Подножки не реагируют на открывание дверей.
Если у Вас там морозы, я бы посоветовал еще и багажную дверь отключить кнопкой над торпедой и поднимать-опускать ее вручную - это даже в инструкции есть, а то и аморты двери в холода "приедут". Если они, подножки, сейчас убраны, может, отключить и забить до тепла?
А потом перебирать со снятием?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Если в глубокий снег заехал и выйти надо или в какое нибудь другое большое дерьмо, о которое можно повредить подножку или механизм, тогда отключить можно на время нахождения в оном. А так, я бы не стал.
И правильно. Я так делаю, но что то очень редко. А так работать должны ВСЕГДА. Может в блоке управления подножками дело? Хорошо бы донора иметь.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Khatet745 »

вадим писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Если в глубокий снег заехал и выйти надо или в какое нибудь другое большое дерьмо, о которое можно повредить подножку или механизм, тогда отключить можно на время нахождения в оном. А так, я бы не стал.
И правильно. Я так делаю, но что то очень редко. А так работать должны ВСЕГДА. Может в блоке управления подножками дело? Хорошо бы донора иметь.
Даже если вы сняли и положили в гараж пороги которые уже ездили по нашим "соплям" за зиму в гараже они закиснуть если их не обслужить :(
А что уж говорить о механизме который не двигается и регулярно получает дозу грязи соплей и прочей фигни ;(

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):А потом перебирать со снятием?
Ну, так если они у него уже не фунциклируют и ремонтировать особо негде, может, лучше просто поездить с закрытыми порогами до весны, а там все снять, перебрать, смазать и опять пользовать? Я, когда покупал машину, все отсмотренные Эскалэйды с электропорогами имели их косяки: у кого они не убирались с обеих сторон, у кого - только с одной, у третьего при уборке требовалась помощь ручками - в декабре на улице это было весьма занятно - помню, два ингуша продавали, как обычно, машину "дяди" в "идеале" и вдвоем при мне подножку пытались на место поставить, клянясь "мамой", что это "в первый и последний раз".
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

"клянясь "мамой", что это "в первый и последний раз". Бедная мама. :lol: И ООО "Непутевые сыновья" :lol:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Тогда уж лучше снять, смазать, законсервировать до лучших времен.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

вадим писал(а):"клянясь "мамой", что это "в первый и последний раз". Бедная мама. :lol: И ООО "Непутевые сыновья" :lol:
Я как то Крузака пришел смотреть, увидел что из машины вылезли "горные ребята", сказал - продавайте дальше, развернулся и ушел. В ответ - Слющай, давай поговорим, мащин хорощий. Нах таких продавцов, может и есть нормальные, но я не встречал.

Dixkg
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2016 21:51

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Dixkg »

Сегодня хорошие мастера нашли проблему. Была снята левая (Водительская подножка) После прозвона проводки был найдет красный провод. На Вид Целый и без повреждений. Это был силовой провод такой чуть толще остальных на 30А. Как оказалось провод внутри весь рассыпался и сгнил, и превратился в песок. После замены провода всё сразу заработало.

Отвечу на свой вопрос насчёт Лаунча. При Оторванном проводе При заходе в блок управления подножками лаунч выдавал ошибку, что не возможно подключиться к ЭБУ. После того как подключили этот провод Лаунч сразу подключился к блоку подножек и провел полную диагностику. Почему лаунч изначально не провел диагностику и не указал на Обрыв Провода непонятно.
Кстати TECH2 Так же выдал ошибку подключения к ЭБУ. Всем Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

Dixkg писал(а):Сегодня хорошие мастера нашли проблему. Была снята левая (Водительская подножка) После прозвона проводки был найдет красный провод. На Вид Целый и без повреждений. Это был силовой провод такой чуть толще остальных на 30А. Как оказалось провод внутри весь рассыпался и сгнил, и превратился в песок. После замены провода всё сразу заработало.

Отвечу на свой вопрос насчёт Лаунча. При Оторванном проводе При заходе в блок управления подножками лаунч выдавал ошибку, что не возможно подключиться к ЭБУ. После того как подключили этот провод Лаунч сразу подключился к блоку подножек и провел полную диагностику. Почему лаунч изначально не провел диагностику и не указал на Обрыв Провода непонятно.
Кстати TECH2 Так же выдал ошибку подключения к ЭБУ. Всем Спасибо за помощь!
Причина как всегда проста до безобразия. И счастье на лице - неописуемый восторг. :crazy:

Ответить