Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кнопка

Сообщение вадим »

general.krasnoff писал(а):На панели приборов под кнопками управления есть длинная кнопка (справа) включения/отключения подножек. Причем индикация включения/отключения отсутствует. Попробуйте нажать (включить)
Иногда приходится пользоваться этой кнопкой, чтобы не повредить порог, если есть препятствие и выйти надо или не разряжать АКБ, допустим в каких-то случаях.

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Re: Re:

Сообщение eugene1010 »

КУДЫНАС писал(а): Если на зиму заблокируешь, то готовься к переборке петель, после зимы ВАЩЕ не откроются! А то и так закиснут, что новые покупать придется!
по незнанию заблокировал на зиму, в москве зима выдалась слякотная, всегда днище увешано было "бородой" из снежной грязи .... сейчас еле открылись, чих пых.... сложить их получилось только подталкивая ногой... лежит мне дорога к мастеру (((

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Блокировка не причём тут. У меня один порог со стороны водителя сперва не закрывался - только с небольшим усилием, теперь уже и не открывается. А система сигнал на открытие даёт - в итоге на ходу пытается открыться но не может. пришлось отключить их кнопкой, месяц или два ездил с выключенными , правый порог после зимы открывается и закрывается без проблем . Хотя пользовался им всего за зиму раз 10.
Тоже предстоит ремонт, кронштейны перебирали - не помогло.

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

Andro77, если коммент в мой адрес, то блокировка причём (та самая кнопка и есть блокировка, о которой я говорю)
я заблокировал пороги, чтобы они не выдвигались.... и петли закисли, как об этом ранее писал КУДЫНАС

кстати машина гарантийная.... при проведении ТО естественно пороги не смазывали ((
в табличке не указано же

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

eugene1010 писал(а):Andro77, если коммент в мой адрес, то блокировка причём (та самая кнопка и есть блокировка, о которой я говорю)
я заблокировал пороги, чтобы они не выдвигались.... и петли закисли, как об этом ранее писал КУДЫНАС

кстати машина гарантийная.... при проведении ТО естественно пороги не смазывали ((
в табличке не указано же
По мнению GM там ничего и не требует обслуживания.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Я также заблокировал пороги с кнопки чтоб не выдвигались))) зима прошла порог один (правый) работает без проблем , за зиму наездил около 10000 км. Грязь на его работу никак не повлияла. Не сглазить бы))))))
Заблокировал по причине того что один порог не открывался и не закрывался ещё с нового года, а сигнал на него шёл и он постоянно пытался себя открыть но не мог- дергался постоянно и все пока машина заведена. Я и отключил чтоб не делал он безнадежных попыток. При таком раскладе у меня и правый должен бы закиснуть за зиму .
Моё мнение закисает только тогда: 1. Не было должной профилактики например год. 2. Моторчик устаёт и не хватает его мощности. 3. Либо закрыть их нужно на год , а ни как не за три месяца.

PS я не убеждаю их блокировать специально, по мне они должны работать - а то женщинам и детям не особо удобно забираться в авто.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Изображение

Вот такую для смазки кронштейнов использую.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Вот такую для смазки кронштейнов использую.
Пора тему открывать или здесь продолжить: средства и методы ухода за выдвигающимися порогами.Кто во что горазд. Пора проанализировать эффективность применения, на сколько хватает по времени смазки, последствия, предотвращает или замедляет ли проникновение грязи, влаги, пыли, и т. д. Методы: со снятием подножки и механизмов, без снятия.
Последний раз редактировалось вадим 15 мар 2016 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да здесь можно и продолжать. Момент ещё такой, в каком регионе эксплуатируется машина. Как Москва, Питер это одно, Сибирь и северные регионы, другое.
Почему эту смазку выбрал, просто почитайте её характеристики и будет понятно. Кстати в этой линейке есть ещё и для авто смазки.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Да здесь можно и продолжать. Момент ещё такой, в каком регионе эксплуатируется машина. Как Москва, Питер это одно, Сибирь и северные регионы, другое.
Почему эту смазку выбрал, просто почитайте её характеристики и будет понятно. Кстати в этой линейке есть ещё и для авто смазки.
Да каждый совет будет востребованным. Все равно после зимней эксплуатации многие на ТО поедут. А тут и инфа подходящая по этой теме.

Ответить