Ремонт рулевой рейки Escalade (Tahoe)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Ремонт рулевой рейки Escalade (Tahoe)

Сообщение Ghostbusters »

Уважаемые форумчане!

Спешу поделиться радостной новостью - перебрал рулевую рейку в ХВК-Сервисе, мастер Виталий занимался. Процедура занимает очень много времени. Это я приехал с утра и до поздней ночи занимались рейкой, кропотливо все перебирая и вытачивая на станке, смазывая, зачищая, полирую. В общем, все не перечислить.

Причина, по которой перебиралась рейка - запотевание, стуки. В принципе про стуки я знал еще года три назад, они были незначительными и ездить с ними можно. Но сейчас все иначе, кажется, я почувствовал некий "ноль" в руле, приятно ездить на практически новой рейке.

Итак, для того, чтобы перебрать рейку понадобятся так же сальники и масло ГУР. Я сальники приобретал на eBay, т.к. на тот момент в ХВК Сервисе они отсутствовали, закончились.
Изображение

Код сальников, если кому понадобится [highlight](PSK590429 for CADILLAC ESCALADE 2007 Delphi[/highlight]
Изображение

Фото низкого качества старых сальников, изношены.
Изображение

Рабочий процесс.
Изображение

Полировка вала.
Изображение

В общем, специально не фотографировал, что было сделано, а сделали новые втулки и выточили ювелирно, как бы его назвать, термоусадочный стакан, который был надет кольцо в месте крепежа. Часта проблема реек Тахо и Эскалейда - люфт в месте крепления, держания рейки. Вот этот люфт удалось побороть выточенной деталью. Жаль, не сделал фото, т.к. проводился чисто эксперимент длинною в час, получится или нет выточить полиуретановое кольцо толщиной под 1мм, получилось!

В общем, если кому понадобится ремонт рейки - рекомендую ХВК Сервис.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Интересный отчет. Спасибо, пригодится. Смотрел на Chevi +tv обслуживание рулевой рейки, а тут целая доработка. Надо бы свою после Нового года продиагностировать. Профилактика лучше, чем ремонт.
Последний раз редактировалось вадим 20 дек 2015 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Сообщение NikiNiki »

Я люфт убрал резинкой от Febest, цена вопроса 2к, думаю я про то место крепления думаю :)
Когда ставили, тоже увидели легкое запотевание. Во сколько обошелся сей ремонт, если не секрет?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Добрался наконец! Молодчина! Скоро тоже к Виталию собираюсь! Ремни, ролики пора уже! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

NikiNiki писал(а):Я люфт убрал резинкой от Febest, цена вопроса 2к, думаю я про то место крепления думаю :) Когда ставили, тоже увидели легкое запотевание. Во сколько обошелся сей ремонт, если не секрет?
Привет! Да про то самое место, другого и нет наверно. В Лакки мне поставили резинку, временное, но действующее решение, пока ждал с еБей сальники. Под ключ выйдет порядка 14 000 рублей, прост оу меня были свои сальники и ГУР жижа, плюс я пыльник менял, я не припомню расклад по пунктам, но вроде 14.
Jumperss писал(а):Добрался наконец! Молодчина! Скоро тоже к Виталию собираюсь! Ремни, ролики пора уже! ;)
Привет, Дмитрий. Да, дождался :) Вчера как раз был на осмотре и стойку поменял стабилизатора. Вроде все ОК. В графике видел, что была еще одна машина в воскресенье на переборку рейки.

kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Рулевая рейка

Сообщение kluchkovictor »

Всем привет! Не нашел тему про рейку. Неужели ни у кого не текла? Пробег 75 тыс. км.
В общем потекла рулевая рейка с обеих сторон. Кто нибудь подскажите, существуют ли ремкомплекты, или лучше снимать, перебирать и по факту что-то подбирать?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение Ghostbusters »

kluchkovictor писал(а):Всем привет! Не нашел тему про рейку. Неужели ни у кого не текла? Пробег 75 тыс. км. В общем потекла рулевая рейка с обеих сторон. Кто нибудь подскажите, существуют ли ремкомплекты, или лучше снимать, перебирать и по факту что-то подбирать?
Чуточку плохо искали. Поиск "рулевая рейка" все выдал. Сообщение перенес в эту тему.
Посмотрите отчет выше. :arrow:

kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Сообщение kluchkovictor »

Спасибо! Искал я так :)
У меня поиск нашел только одно сочетание слов в какой то теме, где пишут к чему нужно быть готовым при покупке.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

kluchkovictor писал(а):Спасибо! Искал я так :)
У меня поиск нашел только одно сочетание слов в какой то теме, где пишут к чему нужно быть готовым при покупке.
При выборе поиска необходимо поставить метку нижнюю и три страницы результатов в итоге.
Последний раз редактировалось вадим 04 май 2016 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Ремонт рулевой рейки Escalade (Tahoe)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Засопливила рейка, буду ремонтировать. Интересует вопрос по датчику положения руля. До и после снятия рейки надо чего - нибудь делать? Руль там ровно выставить, клемму или разьем снять, или на сканер обязательно, или ничего не надо?

Ответить