Обманки на катализатор Escalade/Tahoe

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Обманки на катализатор Escalade/Tahoe

Сообщение NikiNiki »

Всем привет!

Суть темы такова - мои крузаковские катализаторы кадди окончательно переварил и выплюнул через задний проход :D

В городе нет подходящих катализаторов нужного объема, да и ставить их мне не хочется, т.к булькающий звук доставляет удовольствие :) Прошивать на Euro-2 побаиваюсь и поэтому решил попробовать поставить обманки.

Может кто поделится опытом? А то в какой то из тем читал, что мол обманки не работают и чек снова загорается.

Изображение

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Во-первых не ясно, чего побаиваться - это же даже не больно. Если не делать кастомных прошивок - каталитик-монитор отключается на l92-l94 совершенно безпроблемно.

Во-вторых, объясняю, почему на современных АА не работают обманки: все дело в том, что они умнее своих соклассников. Как работает каталитик-монитор? Он анализирует показания 2х датчиков: до ката и после, а потом, накладывая два графика друг на друга решает задачу, справляется ли каталитик со своей задачей.

Это в среднем обычный каталитик-монитор. У нас же продвинутый, он еще и калькулирует ожидаемое значение второй лямбды + ему разрешено управление подготовкой смеси и, соответственно, опять же наблюдение за последствиями этих приготовлений...

Как следствие - никакая обманка не будет работать нормально на постоянной основе - всегда будет "вываливание" чека по 0420, 0430 в разные периоды эксплуатации.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Сообщение NikiNiki »

Ну я как бы живу в провинции и внятного по поводу прошивки мне не могут сказать. Боюсь, что мозги запорят...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):(...)Как следствие - никакая обманка не будет работать нормально на постоянной основе - всегда будет "вываливание" чека по 0420, 0430 в разные периоды эксплуатации.
Сергей, верно ли я понимаю, что вы программно сможете отключить что полагается, для избавления от чеков при бескаталлизаторном исполнении в Кадди?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

Ghostbusters писал(а):
rewers22 писал(а):(...) Как следствие - никакая обманка не будет работать нормально на постоянной основе - всегда будет "вываливание" чека по 0420, 0430 в разные периоды эксплуатации.
Сергей, верно ли я понимаю, что вы программно сможете отключить что полагается, для избавления от чеков при бескаталлизаторном исполнении в Кадди?
Естественно можем :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):
Ghostbusters писал(а):Сергей, верно ли я понимаю, что вы программно сможете отключить что полагается, для избавления от чеков при бескаталлизаторном исполнении в Кадди?
Естественно можем :)
Просто нужно всегда на будущее держать контакты в голове. Пробег за 140т.км, бог его знает, что вылезти может. Интересно, а есть статистика по живучести этих катализаторов в Эсках? Пониямаю, что много зависит от отжига и региона с разным качеством горючки, но все же...

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

В основе все доезжают до 150-200 тыщ.км.
Чем больше греешь на ХХ - быстрее выходит из строя.
Езда на 92м - быстрее выводит из строя.
Износ мотора, жор масла - быстрее выводит из строя
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

rewers22 писал(а):В основе все доезжают до 150-200 тыщ.км. Чем больше греешь на ХХ - быстрее выходит из строя. Езда на 92м - быстрее выводит из строя. Износ мотора, жор масла - быстрее выводит из строя
В случае выхода из строя катализаторов, у вас в мастерской делают какие-то работы по установке пламегасителей к примеру или еще чего за место них?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

MyRoad писал(а):
rewers22 писал(а):В основе все доезжают до 150-200 тыщ.км. Чем больше греешь на ХХ - быстрее выходит из строя. Езда на 92м - быстрее выводит из строя. Износ мотора, жор масла - быстрее выводит из строя
В случае выхода из строя катализаторов, у вас в мастерской делают какие-то работы по установке пламегасителей к примеру или еще чего за место них?
Нет. Мы не занимаемся тюнингом системы глушителя. При ошибках 0420 и 0430 вообще-то обычно и не нужно ничего вырезать. Кат продолжает работать, но менее эффективно.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

mexxivan

Re: Обманки на катализатор Escalade/Tahoe

Сообщение mexxivan »

NikiNiki писал(а):Всем привет!

Суть темы такова - мои крузаковские катализаторы кадди окончательно переварил и выплюнул через задний проход :D

В городе нет подходящих катализаторов нужного объема, да и ставить их мне не хочется, т.к булькающий звук доставляет удовольствие :) Прошивать на Euro-2 побаиваюсь и поэтому решил попробовать поставить обманки.

Может кто поделится опытом? А то в какой то из тем читал, что мол обманки не работают и чек снова загорается.

Изображение
На счет кадика не скажу, перепрошивали шаран фольц под евро 2 машина просто полетела в сровнении со стоком, ну если немцов шют под евро2, то кадик можно под евро2 прошить :D

Ответить