Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение Khatet745 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ну блин ссыкалки тоже не вариант. Толку вообще никакого. Я не знаю какой насос должен быть, чтобы смыть все дерьмо засохшее нормально.
Выше есть фото как работает омыватель по моему более чем достойный результат, да в усмерть присохшее гавно не смыть, но при езде чистоту фар поддерживает феноменально...

Аватара пользователя
Stazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2016 02:36
Автомобиль: Cadillac Escalade III 2011 Platinum
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stazz »

Да-да, реально помогает если много ездить по трассе (КАД). Зимой у нас все поливают жидким реагентом, так что фара всегда мокрая и грязная. Если периодически пшикать, то головной свет остается. Если не пшикать - то вот тогда все и засыхает.

На Финике езжу параллельно с Эском - забот не знаю, омыватели рулят :) По ссылкам все посмотрел, в первом случае парни ставят свой шаблон внутрь, что делает их способ установки не воспроизводимым самостоятельно без их помощи :) а работают они, похоже, не в Питере :) Зато расположение омывателей у них более привычное, удобное. По второй ссылке вроде как проще установка. Спасибо всем, буду думать.
Лаборатория Скорости, https://labofspeed.su

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Сообщение Raw_mat »

Поделюсь своим опытом:
На ситроене омывайки не было, и ходили регулярно протирать, особенно на дальних пробегах осенью.
На додже было проще, с омывайкой, правда брызгала она каждое 10е нажатие, и в особо срачное время приходилось выключать-включать фары, чтобы сбросить счетчик и ополоснуть фары.
На Лавашике омывайки нету, и опять же на дальняк приходится выходить и протирать фары.
На "Грозном" с предыдущего владельца достались омывайки с дополнительным бачком (на месте допаккума), омывайки не поднимающиеся а фиксированные.

В итоге использования могу подтвердить, что омывайки фар дают эффект только на не высохшем. Если уже высохло - то топаем отмывать мокрой тряпочкой ;)

Ответить