Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение Khatet745 »

Range писал(а):Знаете, у меня ксенон, и отсутствие омывателей фар за год езды ни разу не напрягло, а вот отсутствие омывателя камеры заднего вида реально напрягает, дождь-снег - уделывается на раз, перед парковкой привычный ритуал - выбежал с салфеткой возвращать ей "зрение". Тут на форуме партнеры ставят омыватель камеры - я бы этим озаботился.
Надо чувствовать габариты авто и камера вещь полезная, но без проблем на ESV паркуюсь, если она грязная, сначала ставил омыватель, причем не тупо в разрез омывателя заднего стекла, как большинство делает, а с клапанами. Омывала только при задней передачи, при помывки заднего стекла (дворник при этом не включался) потом менял накладку на ресталинг, не стал колхозить эту опцию.

А так-то в эске не хватает правой камеры обзора, заднюю можно и не использовать
Последний раз редактировалось Khatet745 16 окт 2016 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

КУДЫНАС писал(а):
Судя по тому, что я вижу внутри - у меня тоже самое!
Ну так то комплекты с выдвижными форсунками только хелла и делает, они отличаются только с двумя и с одной, форсунки эти регулируются, ключ идет в комплекте, но люди делают их алюминиевых или медных трубок, в гугле поищи. Да и очень важен хороший насос, кетайские хоть и подходят, но дают меньшее давление и как следствие хуже моют.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение Range »

Khatet745 писал(а):Надо чувствовать габариты авто и камера вещь полезная, но без проблем на ESV паркуюсь, если она грязная, сначала ставил омыватель, причем не тупо в разрез омывателя заднего стекла, как большинство делает, а с клапанами. Омывала только при задней передачи, при помывки заднего стекла (дворник при этом не включался) потом менял накладку на ресталинг, не стал колхозить эту опцию.
Эскалэйд - мой третий по счету фулл-сайз, длинной короче двух предыдущих. У них не было камеры, но были работающие парктроники, которых, в принципе, хватает. Почти всю прошлую зиму я проездил на Эскалэйде с неработающими парктрониками, поэтому единственным подспорьем была камера, которая оставалась чистой только в морозы. С работающими парктрониками, вообще говоря, камера - приятное, но не обязательное дополнение. Тем не менее, скорее всего, поставлю омыватель - есть фича, надо юзать.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Khatet745 писал(а):Ну так то комплекты с выдвижными форсунками только хелла и делает, они отличаются только с двумя и с одной, форсунки эти регулируются, ключ идет в комплекте, но люди делают их алюминиевых или медных трубок, в гугле поищи. Да и очень важен хороший насос, кетайские хоть и подходят, но дают меньшее давление и как следствие хуже моют.
У меня две!
Спасибо за совет, порою ключ и насос! :beer: :beer: :beer:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

КУДЫНАС писал(а):У меня две! Спасибо за совет, порою ключ и насос!
А фары меняли сами или от предыдущего владельца достались, если сами тогда думаю хвать просто регулировки.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Фары тоже от прежнего владельца, но их уже - хорошо переделали!!!
ВОТ ГЛЯНЬТЕ
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
2722BY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:21

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение 2722BY »

Stazz писал(а):Собственно, вопрос по сабжу.

Как-то обидно, что на таком "платиновом" бегемоте нет такой привычной уже опции, хотя и ксенон стоит (я так понимаю, ксенон ставил дилер как опцию). Есть ли у кого-нибудь опыт установки омывателей? Если да, то какой вариант - штатные от америкоса, или неоригинальные? Есть ли понимание, какие номера деталей заказывать по каталогам GM, если пытаться сделать все "штатно"?

Понятно что насос, понятно что трубки, понятно что форсунки. Бампер можно вырезать, не проблема. Но надо ли менять, например, сам бачок жидкости омывателя? Или все влезает в штатные места?
Тут посмотри https://www.autobam.ru/works/hella-fary ... a-cadillac

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Сколько было на машинах омываек фар, бестолковка полная, пока сам не протрешь, а так чисто лишняя фича в авто.
Вот чего надо.
Изображение

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение Khatet745 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Сколько было на машинах омываек фар, бестолковка полная, пока сам не протрешь, а так чисто лишняя фича в авто.
Вот чего надо.
Изображение
Да да да, то что нужно для пластиковых стекол фар эскалейда

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Омыватель фар на Эскалейд 3 калининградской сборки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну блин ссыкалки тоже не вариант. Толку вообще никакого. Я не знаю какой насос должен быть, чтобы смыть все дерьмо засохшее нормально.

Ответить