Укоротить выдвигающиеся пороги

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Укоротить выдвигающиеся пороги

Сообщение second1965 »

Здравствуйте. Появилась необходимость укоротить пороги по длине на 2-3 см. Кто-нибудь проделывал сие? И возможно ли это?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Укоротить выдвигающиеся пороги

Сообщение Ghostbusters »

second1965 писал(а):Здравствуйте. Появилась необходимость укоротить пороги по длине на 2-3 см. Кто-нибудь проделывал сие? И возможно ли это?
Если не секрет, с какой целью?
Я знаю, что брызговики порой мешают, но тут что не так?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

second1965 писал(а):Здравствуйте. Появилась необходимость укоротить пороги по длине на 2-3 см. Кто-нибудь проделывал сие? И возможно ли это?
Снимаете порог с петель (два шестигранника, на каждом крепеже) и отпиливаете болгаркой столько - сколько вам нужно, грязь в порог лететь не будет, т.к. он защищён брызговиком.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Укоротить выдвигающиеся пороги

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Если не секрет, с какой целью?
Я знаю, что брызговики порой мешают, но тут что не так?
У меня они, ещё к заднему колесу выпирали и на них копилась грязь со льдом!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re: Укоротить выдвигающиеся пороги

Сообщение second1965 »

Ghostbusters писал(а):
second1965 писал(а):Здравствуйте. Появилась необходимость укоротить пороги по длине на 2-3 см. Кто-нибудь проделывал сие? И возможно ли это?
Если не секрет, с какой целью?
Я знаю, что брызговики порой мешают, но тут что не так?
После установки лифт комплекта, при максимальном повороте руля, колёса стали задевать за брызговики. Хочу укоротить пороги и оттянуть брызговики за цепочку.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re:

Сообщение second1965 »

КУДЫНАС писал(а):
second1965 писал(а):Здравствуйте. Появилась необходимость укоротить пороги по длине на 2-3 см. Кто-нибудь проделывал сие? И возможно ли это?
Снимаете порог с петель (два шестигранника, на каждом крепеже) и отпиливаете болгаркой столько - сколько вам нужно, грязь в порог лететь не будет, т.к. он защищён брызговиком.
Я понял, но на конце порогов стоит декоративная "заглушка". У меня она под углом. Получается, если отпилить ровно, будет не красиво. Придётся отпиливать с обоих сторон. Но я не знаю, как тогда будут выглядеть пороги (колхоз?).

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Отпилите под углом спереди, где брызговик (видно не будет)!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Вот с другого форума скопировал:

Решил укоротить выдвигающиеся подножки, т.к. не понравилось как они выглядят, сдвинутые назад, внутри арки заднего колеса. Прекрасно понимаю, что критики будет масса, и все же...И так поехали. Подножка снимается легко, отвернув по два болта под шестигранник на каждом креплении. Кстати, кто то писал , что у колодок которые двигаются в пазе (в них вкручиваются крепежные болты под шестигранник)вероятно есть механизм защемления, поэтому и сдвигаются плохо. Так вот нет там ничего подобного, а грязь скопиться может вполне.

Откручиваем болтики, которые крепят пластиковую торцевую заглушку снизу.

Отпиливаем ножовкой по металлу пластиковую торцевую заглушку(я так для себя ее назвал) ближе к самой заглушке. На оставшийся примерно 1 см пластика
между заглушкой и выпуклыми продольными полосами она (заглушка) в последствии ляжет "в на хлёст", чтобы закрыть возможную щель, и будет в один уровень с продольными.

Переворачиваем подножку, и перерезаем пластиковую полоску. Затем снимаем заглушку.

Отмечаем сколько нужно отрезать. Я отрезал 6 см - как раз ширина желтого уровня.
Изображение
Болгаркой отпиливаем по разметке.

Измеряем, отмечаем сколько нужно отрезать от заглушки, и отпиливаем ножовкой по металлу. Верхняя "лицевая" сторона заглушки трапецевидная, поэтому
важно не перепутать "параллели".

У заглушки и подножки места срезов зачищаем от заусенцев соответственно острым монтажным ножом и напильником. Ставим пластиковую заглушку на место.

Крепим заглушку короткими пресшайбами (саморез со сверлом на конце) черного цвета. У меня под рукой черных не оказалось, пшикнул потом краской из баллончика.

Ставим подножку на машину.

Работа по времени заняла с первой подножкой с раздумьями, примерками и двумя перекурами час, вторую делал 20 минут. Как видно все очень просто.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re:

Сообщение second1965 »

КУДЫНАС писал(а):Вот с другого форума скопировал:

Решил укоротить выдвигающиеся подножки, т.к. не понравилось как они выглядят, сдвинутые назад, внутри арки заднего колеса. Прекрасно понимаю, что критики будет масса, и все же...И так поехали. Подножка снимается легко, отвернув по два болта под шестигранник на каждом креплении. Кстати, кто то писал , что у колодок которые двигаются в пазе (в них вкручиваются крепежные болты под шестигранник)вероятно есть механизм защемления, поэтому и сдвигаются плохо. Так вот нет там ничего подобного, а грязь скопиться может вполне.

Откручиваем болтики, которые крепят пластиковую торцевую заглушку снизу.

Отпиливаем ножовкой по металлу пластиковую торцевую заглушку(я так для себя ее назвал) ближе к самой заглушке. На оставшийся примерно 1 см пластика
между заглушкой и выпуклыми продольными полосами она (заглушка) в последствии ляжет "в на хлёст", чтобы закрыть возможную щель, и будет в один уровень с продольными.

Переворачиваем подножку, и перерезаем пластиковую полоску. Затем снимаем заглушку.

Отмечаем сколько нужно отрезать. Я отрезал 6 см - как раз ширина желтого уровня.
Изображение
Болгаркой отпиливаем по разметке.

Измеряем, отмечаем сколько нужно отрезать от заглушки, и отпиливаем ножовкой по металлу. Верхняя "лицевая" сторона заглушки трапецевидная, поэтому
важно не перепутать "параллели".

У заглушки и подножки места срезов зачищаем от заусенцев соответственно острым монтажным ножом и напильником. Ставим пластиковую заглушку на место.

Крепим заглушку короткими пресшайбами (саморез со сверлом на конце) черного цвета. У меня под рукой черных не оказалось, пшикнул потом краской из баллончика.

Ставим подножку на машину.

Работа по времени заняла с первой подножкой с раздумьями, примерками и двумя перекурами час, вторую делал 20 минут. Как видно все очень просто.
Огромное спасибо! Ещё бы фотки! Сегодня пойду делать!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Фоток, к сожалению не осталось :!:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить