Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
loginza1617

Сообщение loginza1617 »

Я живу в Новом Уренгое ( на севере). Тут партнеров нет :-) Планирую заказывать через интернет. Хотелось бы услышать отзывы, какие мягче. Пока читал, что арнотт на перед вроде комфортно. А назад -так и не понял. Вы говорите, что Делфи давно не ставят. У меня пробег на приборке показывает 125 тыс. Я в этом не уверен. Но если аморты с завода, может и честный. Могли-ли задние аморты столько пройти?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

loginza1617 писал(а):Я живу в Новом Уренгое ( на севере). Тут партнеров нет :-) Планирую заказывать через интернет. Хотелось бы услышать отзывы, какие мягче. Пока читал, что арнотт на перед вроде комфортно. А назад -так и не понял. Вы говорите, что Делфи давно не ставят. У меня пробег на приборке показывает 125 тыс. Я в этом не уверен. Но если аморты с завода, может и честный. Могли-ли задние аморты столько пройти?
Ну, на самом деле многие из сервисов Москвы покупают запчасти в Америке и, наверняка, согласятся купить и отправить Вам аморты, по крайней мере они точно знают, чего везти.

IMHO, ощущения мягкости-жесткости субъективны и у каждого свои - я бы не решился ориентироваться на чье-то частное мнение. Но тут, кажется, Rewers22 писАл, что есть жалобы на то, что популярные Бильштайны жесткие - почитайте тему. Ссылка на драйв была с отзывом про Кайябу. Выбор на самом деле гигантский.

Дельфи в 2009 году купили китайцы и перед этим у них были проблемы, после которых GM перестал у них покупать запчасти. 2007 год и пробег 125 тысяч? Не знаю, не знаю... В России?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Стандартный пробег при продаже автомобилей 07-08 года. :)

loginza1617

Сообщение loginza1617 »

Да, пробег по России. На сайте ГИБДД машина на учете стояла всего 2,5 года. Остальное время не числилась ни за кем. Может не ездила :-) , но это ладно. Буду изучать. Спасибо!
Последний раз редактировалось loginza1617 25 дек 2016 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Khatet745 »

Инскрукция https://youtu.be/dDroGLsPhXs

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Kense »

Все жду свои аммортизаторы, обещано было 30 дек, сегодня статус у посылки Выпущено Таможней Москва-Внуково. Надеюсь через 3-4 дня всетаки заберу и установлю.
Машина так и стоит.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Range »

Kense писал(а):Все жду свои аммортизаторы, обещано было 30 дек, сегодня статус у посылки Выпущено Таможней Москва-Внуково. Надеюсь через 3-4 дня всетаки заберу и установлю.
Машина так и стоит.
Печалька. Мне с алиэкспресса пара посылок мелких уже месяц идет - видимо, запарка, как обычно, на нашей территории - никто на российских сортировках и таможнях не в курсе, что под Новый Год поток заказов из-за рубежа увеличивается.

А я на обозримое будущее и в качестве эксперимента заказал через "Академию" c rockauto 2 передних и 2 задних аморта SenSen - клоны KYB. Вместе с процентом и перевозом - около 15 тыс. рублей за все.

У китайцев есть представительство в Штатах, а так, судя по каталогу, они в рамках локализации производства делают аморты и прочее для конвейеров новых немецких машин (Ауди, VW и пр.), собираемых в КНР.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

AliExpress приостановил доставку товаров в РФ через SPSR из-за проблем на таможне: http://www.fair.ru/aliexpress-priostano ... 383398.htm

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Когда будете устанавливать? Пружины сток?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Когда будете устанавливать? Пружины сток?
Да как приедут, так и поставлю. Да, без пружин. Дело в том, что на rockauto уже появились эти 4 аморта в виде комплекта (см. suspension kit) и там тоже не предлагается пружин - похоже, стоковые рулят. А вот, к примеру, кит подвески от Monroe требует докупки более жестких пружин и они об этом предупреждают, давая ссылку с номером пружин.
Но вообще, в каталоге китайцев есть две стойки в сборе с пружинами на перед, там немного другие аморты, типа "скоростные" (speedy), но позиционируются тоже для наших машин.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить