Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ну тогда все пучком! Думаю с ЗП, которая скоро будет, тогда тоже закажу. Надо ток определиться какие брать. Хотелось бы конечно с подкачкой или регулировкой, как там, но не оригинал. А арнотт таких нет интересно? Неужели не сделать?

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Хотелось бы конечно с подкачкой или регулировкой, как там, но не оригинал. А арнотт таких нет интересно? Неужели не сделать?
Я одно не пойму, какая там может быть подкачка, если шланги от компрессора к ним не идут? Wayrad хорошо описал эти амортизаторы, они "активные", а что это значит - думаю умеющие регулировать жесткость в зависимости от параметров, типа скорости и прохождения препятствий.

Вот ТУТ ПО ССЫЛКЕ В ФОРУМЕ то, что заказал Wayrad. Решайте сами, проконсультируйся в других сервисах, что там скажут и порекомендуют.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Я и имел ввиду активные! В других сервисах это каких? Я за 6 тыс км успел тока к Илье в Kакки заехать и то, при покупке авто сменил все жижи... Вот и думаю, что форум и должен нам помагать сделать вывод. Своими советами мыслями. Так по сервисам сам понимаешь, нет времени гонять, а определиться надо!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Я и имел ввиду активные! В других сервисах это каких? Я за 6 тыс км успел тока к Илье в Kакки заехать и то, при покупке авто сменил все жижи... Вот и думаю, что форум и должен нам помагать сделать вывод. Своими советами мыслями. Так по сервисам сам понимаешь, нет времени гонять, а определиться надо!
Все верно, поможем, но думаю, ты и сам уже знаешь ответ ;), ибо цена оригинала воу-воу-воу... У меня из головы вылетело, получается, что авто у тебя уже не на гарантии, так? А ездил в ХВК-Сервис, там разве ты еще не был, там пачками меняли аморты и ставили/впаивали обманки. Мастер Павел плохого не посоветовал и воротил бы носом, если бы арнотт был палевом и неудобным для владельца.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Не, в ХВК не ездил еще. Просто думаю, мало ли тут ссылок накидают, чтобы можно было обсудить! Авто уже не на гарантии! У офов обслуживаться никакого желания нет. Инфы, пока кроме как арнотт, тоже нет. :( Сижу думаю, чем же можно заменить оригинал.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Не, в ХВК не ездил еще. Просто думаю, мало ли тут ссылок накидают, чтобы можно было обсудить! Авто уже не на гарантии! У офов обслуживаться никакого желания нет. Инфы, пока кроме как арнотт, тоже нет. :( Сижу думаю, чем же можно заменить оригинал.
Дима, ну ты понимаешь, нас мало, но мы в тельняшках...

А Wayrad описал то, что он ставил, я это на форумах нигде не встречал, вот он молодец, разобрался и пошел другим путем.
Wayrad писал(а):Хочу поделиться своими наблюдениями. Выбрал себе для замены "активные" амортизаторы фирмы Suncore:
  • Полное название: Front OEM Electronic Active Suspension Gas Shock Absorbers
  • Номер детали: 151G-11-F-PAIR
  • Interchange Part Number: 19209555, 20810270, Autoride, Electric
Покупал через eBay в декабре 2012 года. Ценник за пару был 750 долларов! Сейчас зашёл - просят уже 900! Задние, кстати, тоже той же фирмы установил, но уже в апреле 2013 г.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Это да... хреново что нас мало, но думаю, неужели нет не оригинала под оригинал! ;)
До ЗП осталось немного, надо бы уже скорее определяться! ;)

Евгений

Сообщение Евгений »

Я тоже попал на амморты. Пробежал 60000 км по гарантии поменяли, даже ни слова не сказали. Сейчас 130000км за весну убил в хлам передние!

По форумам пошарил, так и не понял, что для России актуально? Дилеры за штуку 25 рублей запросили, совсем одурели. 50 КУСКОВ ЗА АМОРТЫ И ЕЩЕ ЗА ЗАМЕНУ СКОЛЬКО !!!

Может кинешь ссылку с еБея, что собираешься брать? Я кстати подумываю взять с еБея только с обманками. Вчера дилеру звонил, говорю что амортизатор вытек и датчик амортизатора ни как не реагирует. Ответ: "Ну знаете, такое может иногда случаться" - а нахрена они нужны как пустышки, тогда уж просто под колесо заглядывать без переплаты за понты, типа "датчик амортизатора"?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Евгений писал(а):Я тоже попал на амморты. Пробежал 60000 км по гарантии поменяли, даже ни слова не сказали. Сейчас 130000км за весну убил в хлам передние! По форумам пошарил, так и не понял, что для России актуально? Дилеры за штуку 25 рублей запросили, совсем одурели. 50 КУСКОВ ЗА АМОРТЫ И ЕЩЕ ЗА ЗАМЕНУ СКОЛЬКО !!! Может кинешь ссылку с еБея, что собираешься брать?
Парни, вот две ссылки по запросу "Bilstein SK-2487" на еБай:
  1. PAIR BRAND NEW FRONT LEFT & RIGHT GENUINE BILSTEIN ARNOTT SHOCK ABSORBER KIT
  2. Arnott Air Suspension SK-2487 Suspension Strut Assembly
Тот что первый, с новыми пластиковыми обманками, конченый пидарас и не обозначил стоимость доставки в Россию, надо писать в личку и ждать ответа. Плюс, после согласования цены, нужно получить ссылку на новый лот и оформить покупку.

Второй с старыми обманками, как подсказывает форумчанин, готов выслать товар по хорошей цене с стоимостью доставки US $138.79. Вообще, если не парит, смело покупайте второй вариант и к Ивану в ХВК сервис (3-я Хорошевская улица, 7с4, +7-966-099-30-30), у него у самого Тахой и мастер Павел в его подчинении пачками паял керамические сопротивления, которые выше в отчете на 10 Ватт !!!

Изображение

Изображение

Удачи и ничего не бойтесь!

Евгений

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Евгений »

Зашел на сайт eBay по ссылке http://www.ebay.com/itm/151243195100?it ... m=&vxp=mtr

Заказал! Цена за штуку $214.5, плюс доставка $85.4. Итого: $299.9 американских денег.
ЗАПАРИЛСЯ, ОПЛАТИЛ ОДИН АМОРТИЗАТОР, КОГДА СО СЧЕТА ДЕНЬГИ СНЯЛИ 10000 РУБЛЕЙ ВЪЕХАЛ В ТЕМУ, РАЗ ЗАКАЗАТЬ ОДНУ ШТУКУ :) МЕЛОЧЬ, НО БЛИН НЕПРИЯТНО!

Вот 1квиток НА ПЕРВЫЙ АМОРТИЗАТОР:
BuyAutoParts.com писал(а): Продавец: BuyAutoParts.com
Код квитанции: 5522-1343-4017-3553

Товар № Наименование товара Количество Цена Промежуточный итог
151243195100 Arnott Air Suspension SK-2671 Suspension Strut Assembly 1 $214,50 USD $214,50 USD

Доставка и обработка:
(включает все комиссии продавца за обработку) $85,40 USD
Страхование доставки(не предлагается): --

Итого: $299,90 USD
Данный платеж будет указан в выписке по счету вашей кредитной карты как «PAYPAL *BUYAUTOPART».
Платеж отправлен получателю sales@buyautoparts.com
Из суммы: 10 748,64 RUB
На сумму: $299,90 USD
Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0279012 Доллары США

Информация о компании.
Юридическое лицо: BuyAutoParts.com
Контактный адрес электронной почты: sales@buyautoparts.com
Срок поставки обещали 25-30 июня !!!
Если все срастется, респект и уважуха америкосам,а если нет то Ж...па!

Ответить