Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

Евгений писал(а):Зашел на сайт eBay по ссылке http://www.ebay.com/itm/151243195100?it ... m=&vxp=mtr
Заказал! Цена за штуку $214.5, плюс доставка $85.4. Итого: $299.9 американских денег.
Молодцом! Меня только артикул смутил - Arnott Air Suspension SK-2671 (я заказывал SK-2487), но слава Богу, в разделе "Compatibility - To confirm that this part fits your vehicle, please choose a vehicle from your My Vehicles list OR enter your vehicle's Year, Make and Model" на Escalade III пишут, что деталь подходит ;) Рад и что по одной штуке продают, опиши потом, как оно?!
Изображение

Евгений

Сообщение Евгений »

Договорились, отпишу, если не кинут :)
Хотя, все равно отпишу!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Я заказал по первой ссылке! Не стоит ругаться! Написал им письмо и все нормально. Отправили уже! Цена вопроса 459 у.е. два амморта и 170 доставка. Тоже продавец buyautoparts. Ориентировочное время доставки 9-24 июля. Посмотрим какие придут, с новыми обманками или нет. В итоге, за два получилось 22 с копейками...

Евгений

Сообщение Евгений »

О, я получается даже чуть дешевле купил :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ага! И у него же походу! :)

Евгений

Сообщение Евгений »

Привет всем!Отвечаю по поставке амортизаторов (SK-2671 новый артикул).

Амортизаторы заказал 24 июня с Америки! Сегодня 3 июля уже поставил! В обед получил на почте, а вечером воткнули в сервисе!!! И это прикиньте, не в Москву пришла посылка,а на Урал в 100 тысячник между Екатеринбургом и Челябинском! Во-время поспели, а то у меня в хлам передний амортизатор полетел, аж от скрипа соседи в бомбоубежище бросались :)

Скорость поставки - офигеть, фактически одна рабочая неделя! В магазинах запчастей от двух недель и выше примерно дают срок. Окончательная цена за 2 штуки: 429 американских баксов. Холява по сравнению с Росбизнесторпредствами.

Первые впечатления: проблем в установке не было, все просто, инструкция по установке заглушки для датчика на 2-ух фотографиях уместилась (прилагалась в комплекте) с описанием на англ., ну вообще для тупых :)

Ощущения: на новых амортизаторах ход штока оказался немного больше (смерил мастер), но это не принципиально. Прокатился немного, ощущение, что машина на кочках больше "ныряет" чем с оригиналами.

Более мягкие мне показались чем ОЕМ. Покатаюсь недельку попривыкну, может после разбитых старых оригиналов ощущения не привычные?

В мае поставил 20" диски, тоже может влияют на изменения в ощущениях. На старых 22" дисках ну невозможно по Уралу ездить, скопил за три года коллекцию из 9 дисков, 4 рваных колеса на выброс и 3 грыжи! Оригинальные диски дороги, а Реплики все пластилиновые, даже мастер, который правил диски с внутренней стороны заметил: "У тебя разные диски, т.к этот варить труднее было чем другой, металл крепче на этом" - так и есть.

Первое, что заметил, когда поставил 20", это то что машина мягче стала, кочки отрабатывает 55-ый профиль заметно лучше чем 45-ый на 22" колесе, и даже на убитых стойках это реально было заметно. Появился вот этот Вальяжный чисто американский покачивающийся комфорт! Представляю, как будет если поставить 18", но это уже в лес за грибами, по городу "стремно" на баллонах ездить. 20" для меня самое то, в самый раз размер-качество-цена. Надо было сразу при покупке нового авто заменить на 20" сколько бы проблем избежал!!!

Про поставщика.
В общем контора по амортизаторам честная, быстрая, можно по ходу при такой скорости свой магазин "Запчасти из Америки " открывать и парить запчасти = №0-40% для тех, кто пока еще не дружит с инетом! На пару тройку лет можно денег немного поиметь, до 2008 года точно хватит.

Всем удачи и чистых, ровных дорог!

Евгений

Сообщение Евгений »

Немного неправильно цену сказал: 429$ за амортизаторы 2 шт. и 170,8$ за комплект передних амортизаторов. В пересчете на рубли по карте VISA оплатил за заказ 21757,66 рублей, практически 10900 за штуку!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

Женя привет, ну один в один, как у меня - за НЕДЕЛЮ приехали амортизаторы. Я от такой скорости их америкасовской почты UPSP был конкретно в шоке!

Молодец, что отписал и дал отчет по своим ощущениям. У тебя видишь, как все глобально: и диски, и замена с обманками прошла на ура. Мне же, помнишь, пришлось попотеть. т.к. обманка одна была бракованная и я впаял сопротивление...

У меня вообще был такой кайф после убитых амортизаторов, что жена ну просто в восторге, и до сих пор пока сравнила комфорт передвижения с мерсом GL ;) А все паркетники, купленные новыми (но оно и понятно, жесткая как никак подвеска), которыми хвалятся ее коллеги по работе, считает табуретками...

Еще не мало важный факт - у меня 18" диски ;) Приехали недавно из Америки, заказывал в Академии+. В этой компании тоже можно с еБея тащить товар, они просто +35% кидают к цене и вуаля! Имейте это ввиду, когда захотите ставить усиленные пружины MOOG. В Мск их продают барыги за 20-22 т.р., я же их купил за чуть более 3000 рублей ;) Ха!

P.S. по поводу нажиться, кто с инетом не дружит. У меня так не получится, я же не могу сказать товарищу на Тахо, что типа я тебе привезу аморты, с тебя столько-то денег, он же дружбан и форумы читает. Лохать друзей я себе не позволяю, а ИП открывать - это геморрой, налоги, искать рынок сбыта. Много ли на Урале в вашем городке Эскалейдов?

Евгений

Сообщение Евгений »

Привет СУПЕРМОДЕРАТОР :)

Спасибо за тему, которую я изучил, и благодаря которой я купил себе амортизаторы!Катаюсь несколько дней, ощущения непередаваемые!С новой 20" резиной и новыми амортизаторами получаю офигенное удовольствие. Появился чисто американский "кач...", когда на небольшой скорости на кочках немного покачивает влево-право кузов, но это "америкосовский " драйв. В общем, покупкой доволен! Если кто-то парится по поводу, что ставить и как не пролететь, ставьте не пролетите! Всем удачи!

P.S. Немного неправильно истолковал возможность "нажиться". Я имел в виду, что можно открыть инет магазин типа Академии, ну скажем малого масштаба, местичковый такой и в небольшом городишке с рекламой тащить с еБея запчасти на любые авто так же имея 35-80% в зависимости от марки авто. А для своих друзей можно и по дружбе заказать. ИП открывать не геморрой, если очевидна прибыль, если дело стоящее, всегда надо кому-то откатить и за место по солнцем и за ИП, но всегда есть возможность поиметь больше, чем нелегалы. У меня принцип простой - делаю все, что приносит бабки, при условии, если это не аморально,не криминально и не всю жизнь, но это уже тема далекая от эскалейдовской =) Удачи!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

Пожалуйста за тему, очень рад, что она пригодилась и я не зря старался расписывал все. Сейчас одноклубник Jumperss дождется свои амортизаторы и, надеюсь, опишет свои теперь ощущения.

P.S. по поводу ИП все понял ;)

Ответить