Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re:

Сообщение second1965 »

Ipat65 писал(а):У нас стоит компресор подкачки задних аммортизаторов, для выравнивания кузова при загрузке багажника, на этом вся пневма заканчивается. Дальше стоят убогие амморты с электронным считыванием непонятно чего. Дороги ваши знаю от Владика до Анадыря.
Так значит. это только для того, чтобы "выровнять багажник"? Тогда почему такая цена?
P.S. До Анадыря по дороге не доедете. :!:

Аватара пользователя
kostyapa
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 окт 2016 16:15
Автомобиль: Escalade 2008 "Black devil car"
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение kostyapa »

kostyapa писал(а):
second1965 писал(а):Привет всем! По мере своего выхода в инет (скорости), пытаюсь читать сообщения о "наших" автомобилях.
До сих пор ни чего понять не могу: какой смысл уходит от пневмы? Что мы экономим? Деньги или возможность свободно передвигаться по дорогам России не задумываясь о поломках? Деньги-вопрос риторический. Поломки пневмы-вопрос вообще неизвестный! У меня, читая форумы, возникает вопрос. Если у вас там, на Западе, такие дороги, что проехать нельзя, что же, нам, смертным, делать? У меня пробег 120000. Вчера делал диагностику ходовой в центре "Шевроле". Проблем с ходовкой нет! Кто был на Дальнем Востоке, тот знает,-дорог у нас просто нет по определению! Да я лучше ещё раз заменю всю ходовку на оригинал и ещё раз забуду на 120000км. А это как минимум на 3-5 лет . Так в чём прикол? Объяс :o ните!
Лично у меня происходит следущая история (вполне типичная, судя по отзывам) : первый хозяин поменял оригинал на оригинал при пробеге примерно 60 тыщ. Я купил у него с пробегом 120. Перед был жив. Но при первой же поездке я ощутил конкретное дежавю. Эскалейд при проезде лежачего полицейского сделал ощутимый "БУХ!" при отбое. Так же делала, в далеком 2008 году, моя новая "Приора", одна из первых в Москве. Тогда я списывал этот "БУХ" понятно на что, но Кадило меня удивил сильно, данным приколом. По весне, меняю колеса, аморты текут. Что самое интересное, в поведении авто, никаких изменений. Однако, люди пишут, что зимой, в мороз, потекшие оригиналы превращаются просто в два лома и машина скачет как козел. Вот и вывод. По моему мнению стоит заменить передний оригинал по следующим причинам:
1. Мягкий проезд лежачих полицейских.
2. Стабильное поведение в морозы.
3. Увеличение срока службы с 50-60 тыс км до 100 и более.
4. Естественно цена.
Не существенно, для меня лично, будет, потеря некоторой управляемости, т. к. уже всё, отгонялся. За 40, лично мне, уже никуда торопиться не охота.
Машина 2008 года. Говорят, что более свежие Эскалейды избавлены от этих болячек. Не знаю, возможно. Но у меня так. Поэтому, до зимы, постараюсь найти приемлимый вариант. Скорее всего Бильштайн 4600.
Немного не допонял. Написал про перед. Зад ходит долго и устраивает. Менять буду тоже на оригинал.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ipat65 »

second1965 писал(а):
Ipat65 писал(а):У нас стоит компресор подкачки задних аммортизаторов, для выравнивания кузова при загрузке багажника, на этом вся пневма заканчивается. Дальше стоят убогие амморты с электронным считыванием непонятно чего. Дороги ваши знаю от Владика до Анадыря.
Так значит. это только для того, чтобы "выровнять багажник"? Тогда почему такая цена?
P.S. До Анадыря по дороге не доедете. :!:
Вы совершенно правы до Анадыря я долетал, впрочем как и до Камчатки, Магадана,Якутска и т.д., но дороги там всё таки есть.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение second1965 »

С высоты птичьего полёта. На жёлтой машинку проехать можно. А на Тахе-американская пневма вылетает.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение second1965 »

Что такое "стабильное поведение в морозы?" У нас на Дальнем Востоке "Стабильные морозы" не один день в году! И Тахи ходят! Повторюсь: пробег 120000 км. Особых проблем нет. Хотя затраты есть. Поменял: бензонанос, передний левый

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение second1965 »

Прервался. Так вот: расходы на Таху - при учёте, что у нас на много дороже. За год - 108000. Это много? Примерно 10000 в мес не считая бензина. Если посчитать, то легче ездить на такси каждый день и не париться.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

second1965 писал(а):С высоты птичьего полёта. На жёлтой машинку проехать можно. А на Тахе-американская пневма вылетает.
Чего то я не пойму, то говоришь что ходит без проблем, теперь говоришь что вылетает. :?

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re: Re:

Сообщение second1965 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
second1965 писал(а):С высоты птичьего полёта. На жёлтой машинку проехать можно. А на Тахе-американская пневма вылетает.
Чего то я не пойму, то говоришь что ходит без проблем, теперь говоришь что вылетает. :?
Я говорю, что это у вас вылетает. Что вы за слова цепляетесь? Я высказал своё мнение на проблему. Вы меня в чём-то хотите упрекнуть! Вы своё мнение выскажите по этому вопросу! Не в обиду! Удачи нам :beer: всем на дорогах!

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Амортизаторы дорогие, потому как электроуправляемые. Внутри магнитореологическая жидкость и они изменяют свою жесткость в зависимости от запросов управления.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

loginza1617

Сообщение loginza1617 »

Заменил передние амортизаторы на желтые 24186926. Очень доволен. Получил то, что хотел. Стыки и мелкие неровности стали менее заметны. Сильных кренов не прибавилось. Пружины оставил родные. Обманки пока не ставил. Думаю , какие выбрать. В планах заменить ещё и задние. Через 3 дня они придут в магазин.

Ответить