Конденсат кондиционера в салоне

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
roman67777

Конденсат кондиционера в салоне

Сообщение roman67777 »

Всем добрый день.

Хоть в Москве дождливо и холодно этим летом и пользоваться кондиционером получается редко, мне все же удалось это испытать по полной. Я отправился по маршруту Москва - Анталия через Ростов, Грузию и уже с Воронежской области у меня вовсю работал кондиционер. Авто Кадиллак Эскалейд 2011 года.

На остановках тормозил - под правым колесом стекал конденсат, ничего не вызывало подозрений.

Однако как-то раз почувствовал голыми ногами очень горячий резиновый коврик под собой, подняв его - я увидел мокрое пятно, на вкус это была простая вода, никакая не техническая жидкость. Благо в Анталии +42 и за пару часов все высохло. Если ездить без кондиционера - ничего не появляется, но стоит включить, спустя 10-15 минут уже снова пятно.

Прочитал на каком-то форуме, что такое бывает, открывайте окно на ночь и все высохнет. Но это же не дело. Посоветуйте что можно сделать. Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Конденсат кондиционера в салоне

Сообщение Ghostbusters »

Погодите, одно дело через лобовое течет, когда не проклеят, или через уплотнения, как у меня ранее (замена помогла), а тут конденсат, в который ну вообще не верится, не встречал такого. Я вот зимой машину считай почти не мыл, сейчас на стоянке вскрыл порог правого пассажира переднего, там чуть -чуть у порожка шумка немного влажная. Но это от снега, т.к. проверил все вокруг и только у края. Попробуйте все вскрыть пол поднять, это все просто делается.

Ответить