Замена масла в мостах

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Замена масла в мостах

Сообщение Ghostbusters »

В теме про "Кто какое масло льет?" задали вопрос уже конкретно по точным агрегатам - передний и задний мост.
Изображение

Так как я несколько месяцев назад уже производил замену масел в мостах, немного доложу по этому поводу:
  • МОСТ ПЕРЕДНИЙ 1,8 литра
  • МОСТ ЗАДНИЙ LSD (дифференциал повышенного трения) 2,2 литра
Везде масло MOTUL. Обязательно купите прокладку крышки заднего моста GM #15807693

Tutle

Re: Замена масла в мостах

Сообщение Tutle »

Ghostbusters, а где-нибудь в букварях прописан интервал замены масла в мостах? Он разный? В каком чаще меняется? Ты писал, что для заднего нужна прокладка, а для переднего не нужно? Еще говорят присадка какая-то нужна?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Про интервал замены масла скажу позже! Прокладку на передний мост не нужно! На задний лучше купить, но можно и не менять, но садить на герметик поверх прокладки желательно! С обязательной промывкой моста! Присадка LSD! Есть уже масло с такой присадкой! Я себе мобил заливал 75w90 LSD в задний мост!

Tutle

Сообщение Tutle »

А зачем промывать задний мост и чем его собственно промывать?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ну здрасьте! По мере износа там все равно появляется некие осадки в виде износа трущихся деталей. Промывают кто чем, мне ХЗ чем промывали пшикали из баллончика типа промывки карбюратора. Затем все протирали, а потом, либо новая прокладка, либо старая. Если ничего еще на герметик и заливаем масло с присадкой! ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Если в Москве, сгоняй в Лакки к Илье! Там не надо ничего думать - тебе сами все сделают!
Пример: ТО 80000км, у дилера цена - 40 тысяч ! У Lucky мне вышло 22 тысячи + заменили воздушный фильтр!

Tutle

Re: Замена масла в мостах

Сообщение Tutle »

Jumperss писал(а):Если в Москве, сгоняй в Лакки к Илье! Там не надо ничего думать - тебе сами все сделают! Пример: то 80 тыс у дилера - 40 тыс! У них мне вышло 22 + заменили воздушный фильтр!
Если бы в Москве, а то в Нижнем Новгороде я, вот и голову ломаю кому машинку доверить? У нас ни одного сервиса толкового, который бы знал и специализировался на Кадиллаках. Вот такая жопа... :(

Не гонять же в Москву к вам постоянно. (Вот и разбираюсь, что да как сам, чтоб не нахерачили опездолы не знающие не фига про данные аппараты :) А передний мост и раздатку не промывают разве, а двигло?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):А зачем промывать задний мост и чем его собственно промывать?
Антон, доброе утро!
Вот я на работе, стараюсь успеть и модерацию форума произвести и дать ответы по-полней.

Теперь ВНИМАНИЕ, зачем промывают мост - это для тех, кто не менял ЗАВОДСКОЕ масло с момента покупки автомобиля в автосалоне, а дилер клала большой и толстых хуй на эту замену, ссылаясь на регламент в своих буклетиках :!:

Я отыскал фотографии эмульсии, соплей и прочей той гадости, которая сливалась из заднего моста. Как при этом работал мост, какие смазочные характеристики эта жижа предоставляла у меня в голове не укладывается. Прошу лицезреть:
Svirepyi Bambr писал(а): ШОК от того, что от туда вылилось - пробег 9000 км, эксплуатация пока только город! Рекомендую всем новым задуматься об этом, обкатку прошел и поменяй жижу!

Изображение

Изображение

Изображение

ПОЛНОСТЬЮ ПРОМЫТЫЕ ПОТРОХА ОТ ГАДОСТИ!
Изображение
Про присадку, это для жидкостей 75W90 LS (причем она у меня была куплена), но я залил МОТЮЛЬ 75W140. Он тоже для моста с повышенными значениями по температуре. Если мы не жарим и не топим на все деньги - эти две жидкости вполне годные, особенно имея уверенность в бренде МОТЮЛЬ. Ну а будете давить на гашетку, думаю что раньше выйдет из строя точно не мост...

Tutle

Re: Замена масла в мостах

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Теперь ВНИМАНИЕ, зачем промывают мост - это для тех, кто не менял ЗАВОДСКОЕ масло с момента покупки автомобиля в автосалоне, а дилер клала большой и толстых хуй на эту замену, ссылаясь на регламент в своих буклетиках
И Вам lоброго дня!! ;) Такс? с задним мостом все ясно, а что на счет переднего и раздатки - вы промывали их тоже? Они вообще нуждаются в этом? Как относитесь к промывке двигателя? Стоит не стоит?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена масла в мостах

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):...а что на счет переднего и раздатки - вы промывали их тоже? Они вообще нуждаются в этом? Как относитесь к промывке двигателя? Стоит не стоит?
Антон, ничего промывать не надо, ни в раздатке, ни в мостах, ни в двигателе! Смотрите, сами масла имеют в своем составе именно те компоненты, которые чистят детали и узлы. К примеру, если вы не знаете, что было залито в мотор предыдущим владельцем, я бы сделал так:
  1. Выбрать то масло, которое вы предпочитаете (я имею ввиду марку, это как религия, тут у каждого своя). К примеру, вы доверяете MOBIL и поставщику, что оно не подделка.
  2. Приезжаете в сервис или к себе в гараж, сливаете старое масло, заливаете новое. Желательно выждать, пока вытечет старое масло минут 15-20!
  3. На новом, доверенном масле отъездить 1000-1500 километров.
  4. Слить недавно залитое масло и залить ту же марку по новой.
  5. Следующая замена не позже чем через 10000км.
У вас и мотор "помыт", и новое масло чистенькое, которое позаботится о вашем моторе!

Ответить