Ремкомплект для петель (не помогли!)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Wayrad »

Добрый день, друзья!

Тоже появилась проблема скобления гребёнки ограничителя по переставшему вращаться ролику. Причём на обеих передних дверях.
А не подскажете, какой каталожный номер детали у этой фиговины с гребёнкой и роликом? В начале темы она отдельно на газетке сфотографирована, только вот я как-то не очень владею навыком "процитировать" эту фотографию... Я видел ниже в теме приводятся номера верхней и нижней петель (канадские), но это, похоже, не те детали. Эта штука вообще посередине стоит между петлями.

Я тоже попробовал ремкомплект для замены ролика, помогло, но ненадолго. Решил, что следует деталь целиком поменять.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Добрый день.
То есть вы хотите сказать, что данные артикулы не подходят, с них бирки и артикулы?
  • GM #25854415 - ВЕРХНЯЯ
  • GM #20969645 - НИЖНЯЯ
Именно их я и заказывал и ставил. Одно хреново, после стольких лет снова начала дверь пассажирская "хрустеть" в районе петли :mad:

UPD: Артикулы сверху - это петли водительской двери, скрежет появился на пассажирской. Видимо так же замена, но пока не до нее, отделался обильной силиконовой смазкой. Но время их еще придет.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Вроде они (ссылка на kkk-service.ru): GM #25854415 - петля передней левой двери верхняя.

Изображение

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Wayrad »

Ага, спасибо! С этого ракурса деталь больше похожа, сличу сейчас фото с реальной деталью.
А силикон не помогает, я тоже так "лечил", приходилось чуть ли не через день заново наносить. Плюс куча грязи налипла и даже полезла на лицевую сторону двери.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

У меня водительская иногда такой утробный звук издает при закрытии, когда машина неровно стоит. Про такой косяк тут речь идет?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Левая и правая - разные!!!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Мне Сергей rewers ВДшкой реанимировал этот ролик за 30 секунд. 2 месяца, полёт нормальный
Последний раз редактировалось Антон 04 мар 2017 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):У меня водительская иногда такой утробный звук издает при закрытии, когда машина неровно стоит. Про такой косяк тут речь идет?
Когда ролик проскакивает среднее положение, перескок делает.
Антон писал(а):Мне Сергей rewers ВДшкой реанимировал этот ролик за 30 секунд. 2 месяца, полёт нормальный
ВДшка не помогла, ранее писал, что даже всякого рода мази мерепробовал. По хорошему, надо всю эту гадость хорошо-хорошо промыть и нанести по новой, а то там уже суповой набор.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Wayrad »

Суть устранения проблемы - надо "расходить" этот ролик. Вообще, это не ролик, а колечко, надетое на стержень. Причём довольно непрочное. На моей водительской двери оно попросту деформировалось и крутиться уже не могло никоим образом. Видимо, по незнанию я просто затянул с "расхаживанием". Силикон помогал только гребёнке без толчка и хруста скользить по нему, а вращения он уже вернуть не мог. И поэтому от силикона польза была очень кратковременная. Туда мне поставили ремкомплект, новое кольцо уже тоже один раз заклинило, его "расходили", пока вертится. Сейчас не крутится ролик на пассажирской двери, поеду в эту пятницу на замену масла, заодно поручу петлёй заняться.

Механики рассказали, чтобы поставить ролик из ремкомплекта, нужно срезать стержень, на котором он крутится, и потом заново его приваривать к корпусу петли. Снизу у меня там реально что-то наварено. Явно такая конструкция реально уступает качеству новой "родной" петли, так что, думаю, как минимум водительскую петлю мне в скором времени стоит поменять.

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Ремкомплект для петель (не помогли!)

Сообщение waltrip »

В сильный мороз по зиме тоже "насладился" этим жутким звуком из двери.
Взял графитную густую смазку и захерачил в ролик.
4 месяца полёт норм.

Ответить