Амортизаторы задние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Антон »

вадим писал(а):
Антон писал(а):Комрады, у меня тут счастья привалило. При проезде неровностей стало бухать неистово со стороны задней подвески. Даже при проезде лежачих на 20 км/ч. По ощущениям, как вместо заднего правого аморта поставили столб. Теперь весь в раздумьях, аморты были поставлены весной 2016, то есть реально отходили 1 зиму, бездорожья не форсировал, лежачие переползаю, неровности объезжаю, пробег за это время незначительный. И ладно бы подушки, но тут, как я понимаю, сам аморт сдох, хотя, конечно, ещё на диагностику поеду.
И вот в раздумьях, на что грешить, то ли это такие не долгоживущие оригинальные аморты, то ли в ш+ всё, что они ставят в заднюю подвеску - брак?
Надо поглядеть, может крепление внизу или вверху ослабло, гаечка открутилась слегка. У меня такое было. Подтянул все прошло.
Да я за задний бампер попробовал жопу покачать с одной и с другой стороны. Левая раскачивается, правая хуже, по ходу вытек таки

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение Skyline04 »

Если оригинал не ходит в наших условиях, придётся искать альтернативу. Причём непонятно, на Тахе у Вадима ходит, а на эскалейдах нет. Разные аморты чтоли?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У меня из за морозов выходили из строя.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение вадим »

Есть такое у них. При низких температурах машина как то осаживается. И неровности дороги хуже воспринимает. Как бы провалы то есть. Думаю в сильные морозы надо поосторожнее на ухабах. Помягче проходить. Ощущается такое при температуре от - 20°С. Думаю при -35 будет как у СЭМА, вытечет.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

В том и дело, у нас ещё ниже -10 особо то не было. Прошлой зимой - да, но с того момента на ТО был, и аморты эти чистил, никакого криминала выявлено не было. А сейчас, как кол бетонный вместо аморта, грохочет на каждой кочке

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Антон писал(а):В том и дело, у нас ещё ниже -10 особо то не было. Прошлой зимой - да, но с того момента на ТО был, и аморты эти чистил, никакого криминала выявлено не было. А сейчас, как кол бетонный вместо аморта, грохочет на каждой кочке
Пора его пришла. Может GM косячить начал. На запчастях зарабатывает. У меня старые аморты с дырывыми подушками лежат. Не вытекло из них ничего. Рабочий ход нормальный. Может подушки поменяю да и айда в подмену. На год хватит. Где то слышал в Перми уже делать начали.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Jumperss »

вадим писал(а):
Антон писал(а):В том и дело, у нас ещё ниже -10 особо то не было. Прошлой зимой - да, но с того момента на ТО был, и аморты эти чистил, никакого криминала выявлено не было. А сейчас, как кол бетонный вместо аморта, грохочет на каждой кочке
Пора его пришла. Может GM косячить начал. На запчастях зарабатывает. У меня старые аморты с дырывыми подушками лежат. Не вытекло из них ничего. Рабочий ход нормальный. Может подушки поменяю да и айда в подмену. На год хватит. Где то слышал в Перми уже делать начали.
А у меня наоборот, подушки целы - аморты потекли! ;) А так тоже слышал восстанавливают, даже жидкость нужную зальют! ;) свои потекшие забрал...

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Jumperss писал(а):
вадим писал(а): Пора его пришла. Может GM косячить начал. На запчастях зарабатывает. У меня старые аморты с дырывыми подушками лежат. Не вытекло из них ничего. Рабочий ход нормальный. Может подушки поменяю да и айда в подмену. На год хватит. Где то слышал в Перми уже делать начали.
А у меня наоборот, подушки целы - аморты потекли! ;) А так тоже слышал восстанавливают, даже жидкость нужную зальют! ;) свои потекшие забрал...
Что то сомнения у меня что зальют магнитно-реологическую жижу.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение вадим »

Вполне возможно. Ее же гдето брать надо. У нас просто информации по ней нет, по этой жидкости. Если только из БУ амортов наш х сливают и повторно используют. Ну это все фантазии.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вадим, мы когда делали обманку со старого аморта, чуть дырку в двери гаража не пробили при распиливании корпуса, с такой силой шток вылетел. Жижа там под хорошим давлением залита, кто это будет делать?

Ответить