Амортизаторы задние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав »

Вечер добрый! Не проходите мимо и помогите советом, расстройте или обрадуйте!
Приехал только что с поездки по не очень хороший дороге и заметил что в левой задней арки что то оторванное висит, я так понял датчик положения кузова (круглая штука с рычажком) прикреплена была к раме, выпала пружина! Что это и чем мне это грозит!? Напомню что у меня магнетик заменён на бильштайн!
Последний раз редактировалось Вячеслав 28 май 2017 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Вячеслав писал(а):Вечер добрый! Не проходите мимо и помогите советом, расстройте или обрадуйте!
Приехал только что с поездки по не очень хороший дороге и заметил что в левой задней арки что то оторванное висит, я так понял датчик положения кузова (круглая штука с рычажком) прикреплена была к раме, выпала пружина! Что это и чем мне это грозит!? Напомню что у меня магнетик заменён на бильштайн!
Значит не грозит тебе это .
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Рустам писал(а):
Вячеслав писал(а):Вечер добрый! Не проходите мимо и помогите советом, расстройте или обрадуйте!
Приехал только что с поездки по не очень хороший дороге и заметил что в левой задней арки что то оторванное висит, я так понял датчик положения кузова (круглая штука с рычажком) прикреплена была к раме, выпала пружина! Что это и чем мне это грозит!? Напомню что у меня магнетик заменён на бильштайн!
Значит не грозит тебе это .
Т.е., если я правильно понял, у меня не установлена, так сказать электронная подвеска, то в принципе эти датчики не важны и можно на них просто забить!? Грубо говоря им не с чего считывать положение кузова!?
Последний раз редактировалось Вячеслав 28 май 2017 20:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Re:

Сообщение Рустам »

Вячеслав писал(а):
Рустам писал(а): Значит не грозит тебе это .
Т.е., если я правильно понял, у меня не установлена, так сказать электронная подвеска, то в принципе эти датчики не важны и можно на них просто забить!? Грубо говоря им не с чего считывать положение кузова!?
Да :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Рустам писал(а):
Вячеслав писал(а): Т.е., если я правильно понял, у меня не установлена, так сказать электронная подвеска, то в принципе эти датчики не важны и можно на них просто забить!? Грубо говоря им не с чего считывать положение кузова!?
Да :D
Спасибо Рустам, что не остался равнодушным к моему вопросу!!! :) Вот я бля умный!!!, но уточнить у спецов тоже нужно! Смотрю я тут как то если человек не живет в Моск. области или Санкт-Петербурге, то на его вопросы как то не очень, так сказать местные, отвечают! Но не виноват же я, что у нас одни бараны по кадилакам!!! Мужики может всё-таки клубочек, а не клуб!?
Хотя спасибо клубу большое!
Последний раз редактировалось Вячеслав 29 май 2017 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Рустам писал(а):
Вячеслав писал(а):Т.е., если я правильно понял, у меня не установлена, так сказать электронная подвеска, то в принципе эти датчики не важны и можно на них просто забить!? Грубо говоря им не с чего считывать положение кузова!?
Да :D
Спасибо Рустам, что не остался равнодушным к моему вопросу!!! :) Вот я бля умный!!!, но уточнить у спецов тоже нужно! Смотрю я тут как то если человек не живет в Моск. области или Санкт-Петербурге, то на его вопросы как то не очень, так сказать местные, отвечают! Но не виноват же я, что у нас одни бараны по кадилакам!!! Мужики может всё-таки клубочек, а не клуб!?
Хотя спасибо клубу большое!
Ну чего то ты вообще раскис, я тоже далеко от столицы живу, все нормально отвечают парни. Может кто занят, не все же каждый день на форуме сидят, может кто не знает конкретно про проблему.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Вячеслав писал(а):...
Смотрю я тут как то если человек не живет в Моск. области или Санкт-Петербурге, то на его вопросы как то не очень, так сказать местные, отвечают!!! ...
Вячеслав, IMHO, тут нету такого - Вам показалось. Просто у Вас вопросы достаточно серьезные, ответы на которые большинство юзеров грамотно не прокомментят, - приходиться ждать спецов, а им, как обычно, некогда. Москвичам, если приспичит, проще позвонить и перетереть с этими самыми спецами, чем тут постить и ждать.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Range писал(а):Вячеслав, IMHO, тут нету такого - Вам показалось. Просто у Вас вопросы достаточно серьезные, ответы на которые большинство юзеров грамотно не прокомментят, - приходиться ждать спецов, а им, как обычно, некогда. Москвичам, если приспичит, проще позвонить и перетереть с этими самыми спецами, чем тут постить и ждать.
Это все понятно! :)
Просто один из примеров компетентности наших местных спецов по эскалейд: обратился к ним с вопросом переприсовки трубок охлаждения акпп. Сказали можем конечно!! В итоге начали демонтировать вытекло чуть масла, говорю блин да оно же чёрное, не порядок для акпп, говорят да не норма! Стали отвинчивать от радиатора потек антифриз! Тут я стал звонить Илье (спасибо ему большое), оказывается они стали откручивать охлаждение двигателя, и от радиатора трубки просто достаются после снятия фиксатора, но не как не откручивается! Вот такие спецы! Трубки (как потом выяснилось охлаждения двигателя а не акпп) не текли хотел сделать сразу все до кучи! :)
И как теперь тут не задовать порой и глупые вопросы!!!)))???
Последний раз редактировалось Вячеслав 29 май 2017 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение вадим »

Всяко бывает. Поэтому и пишут.

Аватара пользователя
Виталий35
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:50
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI; BMW 316I, е36.
Откуда: г.Череповец

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение Виталий35 »

Всем привет. Ребята может у кого завалялись после ампутации быстросьемы с куском трубок и фишки с регулировки жескости задних амортизаторов. Готов купить.

Ответить