Неисправность прикуривателя

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Где купить бу проводку? (Re: Неисправность прикуривателя

Сообщение Ghostbusters »

Василий писал(а):Вчера у меня реализовался описанный Вами сценарий. Кто подскажет, где бы дешево купить провода от прикуривателя до предохранителей ("косу"/"бороду") для Эскалейд 2008 года? Сколько ориентировочно стоит ремонт? Мои VIN XWFFK638180000627 Буду рад любому совету!
Здравствуйте. Вы напишите в личку Сергею (КУДЫНАС) или в его тему - Заказ запчастей [что требуется заказать - писать здесь!]. Он вам подскажет по цене точно, тем более ВИН вы написали.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Где купить бу проводку? (Re: Неисправность прикуривателя

Сообщение Рустам »

Василий писал(а):Вчера у меня реализовался описанный Вами сценарий :cry: Кто подскажет, где бы дешево купить провода от прикуривателя до предохранителей ("косу"/"бороду") для Эскалейд 2008 года? Сколько ориентировочно стоит ремонт? Мои VIN XWFFK638180000627 Буду рад любому совету!
Привет! У тебя что, вся проводка выгорела? Если не повреждены другие провода, то проще перетянуть на прикуриватель отдельно линию. Я себе протянул новую :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Василий

Сообщение Василий »

Я полагаю, что затронуты соседние провода - лампочки поворота на левом крыле стали гореть и по-моему вода из двери капота пролилась.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Василий писал(а):Я полагаю, что затронуты соседние провода - лампочки поворота на левом крыле стали гореть и по-моему вода из двери капота пролилась.
Я думаю, что восстановить проводку дешевле, чем купить жгут :!:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):
Василий писал(а):Я полагаю, что затронуты соседние провода - лампочки поворота на левом крыле стали гореть и по-моему вода из двери капота пролилась.
Я думаю, что восстановить проводку дешевле, чем купить жгут :!:
Поддержу, косы нынче не дешевы. Проще все прозвонить, избавиться от всех глюков и КЗ, да перекинуть нужный провод, где требуется.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

И больше никогда не совать в прикуриватель ничего более кроме самого прикуривателя...

Запомните - это специальное гнездо для прибора кратковременной нагрузки. При предохранителе 15 ампер там провода с волосок, ибо больше не надо. Производитель не рассчитывал ни на какие другие приборы .

За свою жизнь восстановил не один десяток машин из-за пожара проводки начавшегося от проводов прикуривателя.

К теме. Отдельно проводки для прикуривателя нет - это очень большой кусок проводки и стоит как чугунный мост.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):И больше никогда не совать в прикуриватель ничего более кроме самого прикуривателя...

Запомните - это специальное гнездо для прибора кратковременной нагрузки. При предохранителе 15 ампер там провода с волосок, ибо больше не надо. Производитель не рассчитывал ни на какие другие приборы .

За свою жизнь восстановил не один десяток машин из-за пожара проводки начавшегося от проводов прикуривателя.

К теме. Отдельно проводки для прикуривателя нет - это очень большой кусок проводки и стоит как чугунный мост.
А телефон подзарядить до 2А? Кратковременно до 4 часов бывает.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Все равно сколько ампер - хоть 0.1 Это гнездо не защищено от перегрузок, только от кз. Возьми ситуацию если, что то пошло не так и в телефон вдруг стал нагрузкой в 10 ампер. Пред не сгорит, а торпеда сгорит минут через 10 ... Это гнездо только для прикуривателя и все что вы туда суёте - это ваши прямые риски.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):Все равно сколько ампер - хоть 0.1 Это гнездо не защищено от перегрузок, только от кз. Возьми ситуацию если, что то пошло не так и в телефон вдруг стал нагрузкой в 10 ампер. Пред не сгорит, а торпеда сгорит минут через 10 ... Это гнездо только для прикуривателя и все что вы туда суёте - это ваши прямые риски.
Прикуривателей в Тахо и Эскалейде нет, только гнезда. Для эксперимента неплохо бы проверить нагрузку с задействованным прикуривателем.Там ведь банальная спиралька. Если уж на то пошло, продукция, которую предлагают различные производители автомобильных зарядок небезопасна. Интересно, наверное они сертифицированы или нет. А мы покупаем и подвергаем таким образом себя рискам потери имущества и даже жизни. Тема переходит не только в техническую проблему, но правовую. Эти устройства используют в разных моделях автомобилей. Неужели производители не думают о безопасном использовании таких устройств? Использую такие устройства и пока все нормально.
Последний раз редактировалось вадим 20 фев 2016 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Бгы. Гнездо прикуривателя в эске.
Изображение

Изображение

Для сравнения фото аукса
Изображение

Нагрузка с задействованным прикуривателем -6-10 ампер. Прикуриватель это меж тем довольно интересное устройство с несколькими ступенями защиты. Его например нельзя включить дважды подряд. Его нельзя включить, если он горячий и т.д.

Разные производители зарядок могут предлагать все что угодно и сертифицировать как угодно. Производители же автомобилей и, соответственно, гнезд прикуривателей, прямо запрещают сувать туда что-либо еще.

По аспекту правовому - лет 5-7 назад суды по поводу сгоревших мазд 3 давно расставили все точки над i. Суть такова - после использования гнезда прикуривателя не по назначению (зарядка телефона) автомобиль сгорел. Техническая экспертиза (которая в последствии была признана не действительной) указала на тот факт, что цепь прикуривателя защищена предохранителем 20 ампер. При нагрузке на цепь в 8 ампер изоляция проводов подвода к самому гнезду начинала плавиться и через некоторое время возникало возгорание проводки (под торпедо).

Было выдвинуто предположение, что производитель не правильно рассчитал сечение провода. Защита производителя привела всего лишь 2 документа: первый - инструкцию по эксплуатации, где указывалось, что гнездо для сигар лайтера может быть использовано только для него. Запрещено вставлять в гнездо любые другие ПРЕДМЕТЫ. Про нагрузку там не было ни слова. Второй документ был техническим описанием прикуривателя как устройства - там было указано, что прикуриватель имеет такое устройство, что он не может работать непрерывно как нагревательный прибор и не может быть повторно включен...

Ни один иск людей против гнезда прикуривателя не был выигран.

Для подключения сторонних устройств производители разрешают использовать только гнезда aux - на которых написана их мощность, точнее мощность потребителей, которые туда можно сувать.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ответить