Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)

Сообщение Ghostbusters »

Привет всем! Особо подробно думаю нечего писать, судя из названия поста, но показать иллюстрации того, что я сделал просто обязан!

Значит так, пацантрэ, есть один неудобный момент в автомобиле - это питание навигатора или мобилы с Яндекс.Картами. Вся эта шляпа мне необходима для понимания обстановки на незнакомой дороге, планировать путь с учетом пробок, заторов, ДТП и тому подобной фигне с мобилы. А привык за всем этим действием наблюдать я с левой стороны лобового стекла, но туда тянуть кабель питания из центральной консоли приводит к тому, что провод висит над рулем и парит меня своим присутствием.

Чтобы этой висящей херни не было, я замутил следующее - вытащил пластиковую накладку, в которой располагается регулятор управления светом фар и освещения приборки. Есть там одна дырень, которой я никак не мог найти применение, поэтому решил использовать ее для скрытого расположения в нем гнезда прикуривателя.

Снять пластиковую фигулину не составляет труда, смотрим схему. Наша позиция №39. Аккуратно откручиваем нижний пластиковый элемент №43 и тянем сильно, но аккуратно на себя №39.
Изображение

Отсоединяем провода и откручиваем крутилку регулятор света. Оставляем ее в салоне и присоединяем обратно. Зачем нужно крутилку регулятор оставить в салоне на момент проведения работ, а затем, что без нее у вас в салоне будет гореть свет и разрядит АКБ автомобиля...

Вот так выглядит вся конструкция в сборе. Гнездо берите немецкого производства, фирму не помню, но выглядит солидно на 20 ампер. Ценя порядка 250 рублей за гнездо.
Изображение

Здесь я показал, как добавил колодку коннектор, чтобы в случае чего можно было отсоединить гнездо или заменить.
Изображение

Моя рабочая станция :)
Изображение

Дальше необходимо два провода (+ и -) подсоединить правильно к существующему прикуривателю, запараллелить!

К сожалению нет фотографии конструкции в сборе и с установленным навигатором (надо будет, сделаю), но поверьте - это реально удобно! Кабель питания у меня спиральный, повесив мобилу и питая её от этого кабеля, ничего не свисает и не болтается!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуриват

Сообщение Ghostbusters »

В этой же теме, связанной с прикуривателем, допишу с иллюстрациями то, как я заменил крышку прикуривателя для задних пассажиров.

Вот так стрёмно выглядело гнездо прикуривателя задних пассажиров:
Изображение

Хоть я его и не вижу, но решил заказать аналог, без пружинки в раза четыре дешевле:
Изображение

Заодно и само гнездо обновить:
Изображение

Как вытаскивать это все? Необходимо открутить саморезы в задних подстаканниках и тянуть сильно на себя всю эту пластмассовую деталь. Обязательно быть аккуратными, чтобы не вырвать колодки коннекторы внутри. Старые и новые детали, которые я сейчас поставлю:
Изображение

Вот и результат:
Изображение

Красота!
Изображение

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуриват

Сообщение ilia221165 »

Прошу разрешения расширить тему: Добавить решение вопроса с зарядкой нескольких устройств.

http://www.mircom.ru/production/aktivny ... yj-usb-hab

Изображение

Такое устройство может заряжать (как заряжает компьютер - через USB) шесть устройств одновременно.
При этом три смартфона сразу (современные смартфоны заряжаются сравнительно большим током = 500-1000 mA) так как тянет 3А на выходе ( при этом на входе 8-16 вольт) изготовлено для автомобилей.

В автомобиле моей жены, такое устройство одновременно заряжает два iPhone, включает навигатор и (только не смейтесь) компьютерные колонки (с питанием от USB), через которые она слушает музыку с iPhone.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуриват

Сообщение Ghostbusters »

Зачем спрашиваете, все такое полезное нельзя скрывать от публики - это же такие нужные вещи!

А можно вот такую шутку сделать от прикуривателя? У меня просто беда с этими зарядками для моего Сони XPERIA Z (С6603). Ни одна зарядка от прикуривателя нормально не заряжает, вернее одна только поддерживает заряд... А если в процентном соотношении заряда в телефоне менее 80%, то даже поддерживать заряд не может и телефон садиться :(

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Если домашняя зарядка в тех же условиях работы поддерживает заряд и напряжение 5 вольт (USB =5V) то наверняка.
Это устройство легко подключить в прикуриватель (при элементарных знаниях о проводах)
Последний раз редактировалось ilia221165 05 окт 2014 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Ivan2891
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014 10:05
Автомобиль: GMT900
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan2891 »

Для Sony нужна зарядка с током от 1500 mA. Так что так. Я нашел в связном зарядку с выходом на 2000mA отлично заряжает.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Ivan2891 писал(а):Для Sony нужна зарядка с током от 1500 mA. Так что так. Я нашел в связном зарядку с выходом на 2000mA отлично заряжает.
Вот чувствую, что китайцы меня наебали на eBay Ведь четко смотрел при покупке, чтобы ток не ниже 2.1А был, а раз не заряжает, ну прокатили меня :( На еБай сложней, чем на алиэкспрессе диспут открывать... :(

5550808
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019 20:41

Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)

Сообщение 5550808 »

А на прикуриватель всегда напряжение подаётся даже при выключенном зажигании Cadillac Escalade?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да. На все три.

Ответить