Подключение питания видеорегистратора к потолочному плафону

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
DeQueller

Подключение питания видеорегистратора к потолочному плафону

Сообщение DeQueller »

Всем привет. На разных ресурсах собираю полезные вещи. Так как у меня Тахо, выложу и на нашем форуме. Учтите, питание от плафона 12V, у меня, как и у многих - регистратор 5V. Просто имейте ввиду, что не каждому это пригодится, а даже принесет вред! Слышал мнение, что так делать вообще нельзя, так что все на свой страх и риск, но тема интересная.
http://www.drive2.ru/l/5280672/ писал(а):На форуме Тахо клуба много обсуждений, как подключить регистратор не используя гнезда «прикуривателя», чтобы не болтались провода и питание регистратора отключалось с выключением зажигания. Все рекомендуют подключить «+» к малиновому проводу в потолочном плафоне. Фотоотчетов не нашел, выкладываю свой.

У меня на вход регистратора подается от 12V до 36V, поэтому подаем напрямую 12V. На некоторые модели подается напряжение меньше 12V, нужно внедрять с фишкой «прикуривателя» в которую встроен блок питания.

Внимательно читаем инструкция на регистратор.

1. Снимаем рассеиватель освещения. С противоположной стороны от кнопок есть прорезь для поддевания.
Изображение

2. Выкручиваем пару саморезов.
Изображение

3. Выщелкиваем передние защелки.
Изображение

Т.к. разбирал без инструкции, пункты с 1 по 2 пропустил и выдрал задние защелки тоже.
Изображение

5. Задние защелки, которые должны остаться прикрученными к крыше.
Изображение

6. Усики обратно не загнулись, отвалились.
Изображение

7. Очень долго сопротивлялись. Странно, что пластик не сломался.
Изображение

8. Вот он розовый проводок, идущий от самой большей фишки к лампочкам индикации аирбагов и ремней.
Изображение

9. Впаиваем «+» в розовый провод.
Изображение

10. «+» готов.
Изображение

11. К «-» припаиваем проводок потолще с клеммой.
Изображение

12. Всё изолируем и приматываем провод питания к жгуту проводов, т.к. сами внутренние проводки питания регистратора очень сопливые.
Изображение

13. «-» прикручиваем в панели крепления плафона.
Изображение

14. Просовываем провод питания между потолком с стеклом.
Изображение

15. Подключаем все разъемы, включаем зажигание проверяем как всё работает. Собираем в обратной последовательности: 3, 2, 1.
Изображение

Финиш.
Изображение
______________________________________
Источник: http://www.drive2.ru/l/5280672/

Аватара пользователя
Furs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2015 10:58
Автомобиль: Tahoe 840
Откуда: Belarus

Сообщение Furs »

Всем здрасте. Расскажу и я, вкратце, как подключал видеорегистратор. Таха 840. Питание, также, было взято с верхнего блока.

Питание на лампы там присутствует всегда, так что этот вариант не подходит. А питание на открытие-закрытие люка только при включенном зажигании - то что надо. Подцепился я к проводам кнопки управления люком. Преобразователь 12в-5в, тот что в прикуриватель пихают, уложил там же, в блоке.

Теперь, как только завёл машину - регистратор работает, заглушил - потух. Если кому нужны фотки, не проблема - сделаю, выложу.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Furs писал(а):Теперь, как только завёл машину - регистратор работает, заглушил - потух. Если кому нужны фотки, не проблема - сделаю, выложу.
Добрый день, интересно все, это опыт! Если что - КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ В ФОРУМ

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Конечно, с фото лучше! Выкладывайте! Можно даже новую тему создать - подключение видеорегистратора на Тахо 840! ;)

Аватара пользователя
Furs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2015 10:58
Автомобиль: Tahoe 840
Откуда: Belarus

Сообщение Furs »

Как говорится - обещанного три года ждут. Фотки выложу в выходные. Сейчас надо уехать до конца недели. Ещё одну тему создавать, я считаю не стоит. Важна сама идея, а ни как снимается плафон.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Furs писал(а):Ещё одну тему создавать, я считаю не стоит. Важна сама идея, а ни как снимается плафон.
Согласен, тут можно показать, чтобы все в одном месте хранить.

Аватара пользователя
Furs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2015 10:58
Автомобиль: Tahoe 840
Откуда: Belarus

Re: Подключение питания видеорегистратора к потолочному плаф

Сообщение Furs »

Ну вот и наконец то...

Первая фотография. Всё как оно выглядит в собранном и рабочем состоянии. Там если присмотреться, видна присоска чёрная. К ней шнур питания регистратора крепиться, где то по серёдке. Это для того, что бы когда регистратор снят, шнур не болтался перед зеркалом.

Изображение

На второй фотографии видим недра плафона. Сама плата преобразователя и два цветных провода питания, которые подключены к кнопке управления люком. Как я писал выше, после того как заведён двигатель, работают стеклоподъёмники, люк и прочее, в том числе и регистратор. Заглушил авто - всё пропало.

Изображение

Ну и для затравки, может кому и пригодится. Со временем в панелях и приборке перегорают лампочки. Как в новых Тахах и Эсках не знаю, может там уже стоят светодиоды или лампочки не перегорают, но вот у меня по тихому начали тухнуть. Заменил я всё на светодиоды. Приборка и кнопки - голубые. На дверях, блокировка дверей и окон красная, управление стеклоподъёмниками и люком - синяя, зеркалами - зелёная (на фото почему то не виден цвет). Сила свечения светодиодов минимальная. Не люблю когда яркие цветные огоньки (как ёлка новогодняя). В темноте видно отлично, а днём почти не заметно, так, что то бледненькое.

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Подключение питания видеорегистратора к потолочному плаф

Сообщение Ghostbusters »

Понял вас, все просто и понятно. А про перепайку светодиодов в приборке и вообще полно тем на Шеви-Клане. Да, имеет место быть такая трабла.

Аватара пользователя
Furs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2015 10:58
Автомобиль: Tahoe 840
Откуда: Belarus

Сообщение Furs »

Я присутствую и на Шеви-Клане. Надеюсь ваши правила не запрещают двойного гражданства?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Furs писал(а):Я присутствую и на Шеви-Клане. Надеюсь ваши правила не запрещают двойного гражданства?
Абсолютно все ОК, тут чин-чинарём, кроме отморозков спамеров все разрешено.

P.S. Я и на Хаммер клубах тусовался и заглядываю, т.к. база автомобиля одна, а искал тот или иной трабл.

Ответить