Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Артем

Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение Артем »

Здравствуйте!

Подскажите, возникла такая проблема : не отключается кулер вентилятор охлаждения магнитолы , работает при заглушенном двигателе всю ночь, садит аккумулятор! Что делать? Отвез электрикам, они просмотрели микросхему, все в порядке !

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Вентилятор на магнитоле

Сообщение Ghostbusters »

Привет, Артем.
Прикинь, послу шумоизоляции у меня было подобное, что вентилятор головного магнитолы шумит и выключался лишь через секунд 10-15, я точно не помню, когда при запирании авто все системы выключаются автоматом.

У тебя все гаснет, фары там, салонный свет, а магнитола получается нет, верно? Но у меня выключался вентилятор, не как у тебя, просто не сразу. Мне сделали в ЭРТА все в Москве, причем, я даже не просил их, они сами все сделали, а я грешил, что просто пропеллер загрязнился и чуточку сильней шумел, чего не замечал ранее.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Совсем не обязательно, но может быть!
Возможна неисправность TV FREE (если конечно он установлен)
Какой автомобиль?
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Артем

Сообщение Артем »

Escalade! все выключается при закрытие машины , но потеха как бы работает, то есть вентилятор херачит, а экран черный...

Артем

Сообщение Артем »

Мне сказали, что произошло замыкание на сам процессор. Нн хуярит энергию от аккумы, а кулер вообще не много жрет ампер! Что делать не знаю...

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение ilia221165 »

Я бы сначала померил ток потребления автомобиля в закрытом состоянии. Так называемый ток утечки.
Для измерения надо перещелкнуть замок капота (в замке два концевика) и подождать пока машина уснет (точно не помню - минут 10 -15)

Потом я бы снял ГУ и померил ток утечки без него. Сравнил показания (когда исправная машина засыпает - ток утечки стремится к нулю). Правда сигнализации и пр дополнительное оборудование может добавлять потребление.

При снятии ГУ проверил выключается ли плюс на белом проводе разъема питания (это выходной плюс для включения заднего монитора - этот плюс появляется когда ГУ включается и пропадает при полном выключении).

Потом я бы позвонил в "Эрта" и спросил их мнение на основе данных о потреблении и выключении
(у "Эрта" договор с GM на ремонт ГУ Escalade - на сколько я знаю). Если конечно анализ указывает на неисправность ГУ.
Последний раз редактировалось ilia221165 06 мар 2015 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение Ghostbusters »

Артем писал(а):
06 мар 2015 06:11
Мне сказали, что произошло замыкание на сам процессор. Нн хуярит энергию от аккумы, а кулер вообще не много жрет ампер! Что делать не знаю...
Артем, как решил проблему?
У меня стартер на выходных помер, пока пытался понять, что это не реле - переставлял их, еще я скидывал клемму АКБ, так магнитола снова зачудила, начала крутить то ли кулером, то ли CD приводом. Все симптомы повторились, как много лет назад. Вот теперь не знаю, что делать, снова снимать ее и везти в ЭРТА наверно придется. Хорошо, по прямой от работы можно сходить и отдать.

P.S. из-за давности сообщения ответ от Артема вряд ли дождусь, но может у кого была подобная ситуация?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение Ghostbusters »

Если получится по времени, вечером достану магнитолу, отсоединю от нее все штекеры и оставлю на ночь. Может быть банальное выкл/вкл поможет... Еще диск запихну, сто лет в него ничего не засовывал :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение Ghostbusters »

В общем, DVD завис, крутит там своими то ли шестеренками, то ли вентилятором. Вставить в него что-то не получается, не активен.
Будет светлое время суток, попробую снять и отнести в ЭРТУ.
Изображение

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Вентилятор (кулер) в магнитоле не выключается

Сообщение Skyline04 »

Снять, облить бензином и сжечь!
Бензин оплачу :crazy:
По цене первого ремонта в эрте, немного добавив, можно купить хороший брендовый магнитофон класса Альпайн.
Забить на все гонги или прошить у Сергея. Вообще гонги лично меня бесят. Я никогда не забываю пристёгиваться ремнём, я делаю это только в редких случаях, например при движении в поле, и делаю это исключительно намеренно.
И наслаждаться отличным звуком, usb и sd разъёмами сразу на панели, возможностью видеть на экране яндекс карты.
Зачем этот dvd динозавр нужен я не всасываю вообще..

Ответить