Музыка в машине через bluetooth своими руками (+hands-free)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
robustez

Музыка в машине через bluetooth своими руками (+hands-free)

Сообщение robustez »

Добавил в нашего бегемота музыку через bluetooth и Hands-Free.
Если кто-то не захочет заморачиваться сам, то остался ещё один комплект (как в видео).
http://www.youtube.com/watch?v=Zc9ieIMtWws
За символическую плату отдам и помогу подключить.
----------
Не ковыряя голову машины, легко и недорого добавляем две полезные функции: музыку через bluetooth и Hands-Free. Теперь можем слушать музыку с телефона, смотреть кино с планшета и даже предложить друзьям включить их любимые треки с их телефонов - всё это без заморочек с проводами.
● "А не проще просто проводом в AUX подключиться?" - Не проще. Если AUX расположен как у меня или, например, в бардачке, то провод тянется через всю машину, через пассажиров. Совершенно не эстетично.
● "Много ли машин у которых есть AUX и нет bluetooth?" - Bluetooth есть у многих. Профиль A2DP, отвечающий за трансляцию музыки, часто закрыт. Это и вынуждает колхозить.
● "Подхватывает ли адаптер автоматически телефон?" - В дальнейшем, после первого спаривания, адаптер будет сам соединяться с уже известным телефоном (на теле должен быть включен bluetooth).
● "Засыпает ли устройство когда не работает?" - Да. Если уйти с телом, адаптер потеряет связь и через некоторое время сам заснёт. Можно не выключать его вручную.
● "Как регулировать громкость?" - Громкости три: на телефоне , на адаптере (удерживать кнопки переключения треков) и на магнитоле. Первые две сразу установил на 100%.
И регулирую как обычный автозвук - на магнитоле.
● Смекалистый зритель уже понял, что таким же способом можно превратить и старую домашнюю акустику в беспроводную.
;)

Ответить