Как это устроено! [дроссельная заслонка]

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Как это устроено! [дроссельная заслонка]

Сообщение Рустам »

Вот настал тот день, когда вспомнили о этом датчике :D Я давно уже пишу о нём. У меня вопрос: может ли машина при остановке подгазовывать из-за повреждения дорожек в этом датчике :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

technick

Re: Как это устроено! [Дроссельная заслонка]

Сообщение technick »

Рустам писал(а):Вот настал тот день, когда вспомнили о этом датчике :D Я давно уже пишу о нём. У меня вопрос: может ли машина при остановке подгазовывать из-за повреждения дорожек в этом датчике :?:
Я думаю, нет. Должна забиться ошибка и дроссель свалится в аварийный режим...

Halushka

Re: Как это устроено! [Дроссельная заслонка]

Сообщение Halushka »

Всем доброго времени суток. Самостоятельно промыл заслонку, снял датчик и выпала промежуточная шестеренка, которая указана на фото. Собрал, завел и после начались проблемы: после чистки заслонки- заводим, обороты 650, немного газу и обороты держатся 5-10 секунд на 1100-1200 после спадают до нормы. Спокойно едет сама, не нажимая на педаль газа, переключает скорости до 4 дошёл. После остановки, 5-10 секунд держатся обороты 1100-1200, после снова спадают до нормы. Вопрос к специалистам: имеются ли на шестернях метки? Может я шестеренки не правильно установил. Или же нужно пройти адаптацию дросселя только на сканере TECH 2? Заранее спасибо!

Halushka

Re: Как это устроено! [Дроссельная заслонка]

Сообщение Halushka »

Забыл написать, авто Кадиллак Эскалейд 2008 года

delf66
Участник
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 янв 2015 20:23
Автомобиль: Эск 6,2 2007

Re: Как это устроено! [Дроссельная заслонка]

Сообщение delf66 »

Halushka писал(а):Всем доброго времени суток. Самостоятельно промыл заслонку, снял датчик и выпала промежуточная шестеренка, которая указана на фото. Собрал, завел и после начались проблемы: после чистки заслонки- заводим, обороты 650, немного газу и обороты держатся 5-10 секунд на 1100-1200 после спадают до нормы. Спокойно едет сама, не нажимая на педаль газа, переключает скорости до 4 дошёл. После остановки, 5-10 секунд держатся обороты 1100-1200, после снова спадают до нормы. Вопрос к специалистам: имеются ли на шестернях метки? Может я шестеренки не правильно установил. Или же нужно пройти адаптацию дросселя только на сканере TECH 2? Заранее спасибо!
Была аналогичная ситуация, адаптация не помогла. Заехал к официалам - обновили софт ЭБУ ДВС, проблема ушла.

Halushka

Re: Как это устроено! [Дроссельная заслонка]

Сообщение Halushka »

А без официала никак? У нас в Дагестане нет официальных дилеров GM.

Ответить