Телевизоры в салоне Escalade Platinum

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Алексей Екб

Телевизоры в салоне Escalade Platinum

Сообщение Алексей Екб »

Всем привет.

Помогите разобраться. Как работают телевизоры в Эске Платинум ESV американце там их 4-е штуки, 2-а в подголовниках и 2-а в потолке, тот который в потолке между первым и вторым рядом вообще не родной, это отдельная тема надо в какой-то спец сервис ехать.

Есть четыре пульта из них один работает на включение мониторов в подголовниках, остальные не знаю зачем и двое наушников. Получилось включить один монитор в подголовнике, там свой ДВД в каждом, а вот звук в наушниках, то есть, то нет. Контакт что ли плохой, можно наверно в общие колонки вывести, звук только не знаю как. Инструкцию бы какую нибудь найти, но не могу, подскажите, как действовать?

Заранее всем спасибо.

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Телевизоры в салоне Escalade Platinum

Сообщение Ghostbusters »

Блин... У меня не Платинум, да и пультами с наушниками не пользуюсь. Ради прикола попробовал посмотреть кино и все. Нужно подождать, может кто пользуется чаще в век планшетов и большеэкранных мобильных телефонов.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

На фотографии всё как у меня, значит не важно какая комплектация получается?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):На фотографии всё как у меня, значит не важно какая комплектация получается?
Важно все-таки, в обычно комплектации два пульта, двое наушников и нет мониторов в подголовнике.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Телевизоры в салоне Escalade Platinum

Сообщение ilia221165 »

Доброго времени суток.

В головном устройстве эскаладе есть кнопка - конфигурация. В меню этой кнопки есть закладка управления родными мониторами. В этой закладке выбор - на каком из задних мониторов будет DVD , на каком AUX.

Для пассажиров на втором ряду предусмотрено кнопочное управление звуком в одном из двух каналов ИК наушников ( там где печка- сзади подлокотника для водителя). Звук в наушниках (одного из каналов) можно выбрать любой : AM, FM, DVD, AUX и т.д.

Во втором канале звук только с DVD. Одновременно включается монитор (в потолке передний) и показывает видео если выбор DVD или AUX. Можно включить все с помощью ИК пульта. (DVD или AUX)

P.S. Возможно я в чем то ошибаюсь - не судите строго.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Техническая сторона этого дела. В родных потолочных мониторах Escalade практически ни чего нет. ИК управление идет через головное устройство (если заменить ГУ ИК пульт перестает управлять монитором).

Если звук от мониторов (это скорее всего не родные мониторы) в подголовниках можно подключить на колонки - вариант один AUX.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Алексей Екб

Re: Телевизоры в салоне Escalade Platinum

Сообщение Алексей Екб »

ilia221165 писал(а):Доброго времени суток.

В головном устройстве эскаладе есть кнопка - конфигурация. В меню этой кнопки есть закладка управления родными мониторами. В этой закладке выбор - на каком из задних мониторов будет DVD , на каком AUX.

Для пассажиров на втором ряду предусмотрено кнопочное управление звуком в одном из двух каналов ИК наушников ( там где печка- сзади подлокотника для водителя). Звук в наушниках (одного из каналов) можно выбрать любой : AM, FM, DVD, AUX и т.д.

Во втором канале звук только с DVD. Одновременно включается монитор (в потолке передний) и показывает видео если выбор DVD или AUX. Можно включить все с помощью ИК пульта. (DVD или AUX)

P.S. Возможно я в чем то ошибаюсь - не судите строго.
Так так, всё таки можно на колонки вывести звук, а как сделать что бы в одном из мониторов в подголовнике читал ДВД, а показывало на обоих?

Простите за глупость, а как эта кнопка "конфигурация" выглядит всё на инглишь, а я не бельме по америкосски.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Мониторы в подголовниках не родные.
По этому все зависит от установщиков , которые их подключали.
Если подключили к общему звуку - этот звук надо искать при выборе AUX.
Если подключили возможность просмотра DVD с одного на другой - искать в AV второго. (AV1 , AV2)
Кнопка конфигурации - в нижнем ряду , третья - CONF (если не ошибаюсь)
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Алексей Екб

Re:

Сообщение Алексей Екб »

ilia221165 писал(а):Мониторы в подголовниках не родные.
По этому все зависит от установщиков , которые их подключали.
Если подключили к общему звуку - этот звук надо искать при выборе AUX.
Если подключили возможность просмотра DVD с одного на другой - искать в AV второго. (AV1 , AV2)
Кнопка конфигурации - в нижнем ряду , третья - CONF (если не ошибаюсь)
У меня родные все мониторы (на фото не моя машина), кроме потолочного между передним и пассажирами, там какой-то большой поставили я его не могу пока включить. Там в самих мониторах есть выбор монитор 1, монитор 2, и т.д., но не выходит одновременный показ. Может инструкция есть у кого по работе всей этой мониторной системы?

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Ни когда не видел и не слышал о штатных мониторах в подголовниках Escalade. В программе конфигурации (которую запускают на сервисе для изменения опций ) есть вариант с двумя мониторами. Варианта с четырьмя мониторами в сервисной программе я не видел.

В любом Escalade можно изменить опцию и добавить два монитора. Даже в том в котором нет ни одного. Четыре штатных в программе не предусмотрено. Если считать штатным монитор на котором при загрузке появляется заставка - эмблема кадиллак - заставку можно поменять на любую.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Ответить