Снял клемму аккумулятора и Escalade больше не завёл

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

rewers22 писал(а):Это наш любимый ВСМ! Если автор вытащит плату и сфотает - то с вероятностью 99% скажу сломан ли блок или нет. Надо для этого расщелкнуть пластиковый корпус и сфотографровать плату с 2 сторон.
Что то у меня подозрения, что мои габариты тоже не горят из за этого блока :mad: Его вообще можно ремонтировать :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Ну мы ремонтируем или заменяем. Он вообщем-то не сильно сложен. Заменить без прошивки только не удастся.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):Ну мы ремонтируем или заменяем. Он вообщем-то не сильно сложен.Заменить без прошивки только не удастся.
А заливать только у ОД?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

вадим писал(а):
rewers22 писал(а):Ну мы ремонтируем или заменяем. Он вообщем-то не сильно сложен. Заменить без прошивки только не удастся.
А заливать только у ОД.
Да ну на! Заливать можно везде где есть тесн2 или MDI и подписка. Я так вообще занимаюсь именно кастомизацией ПО для ВСМ и панелей приборов. Ведь все наше моргание светом viewtopic.php?f=11&t=1636 и другие тюнящки живут в боди.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

rewers22 писал(а):Ну мы ремонтируем или заменяем. Он вообщем-то не сильно сложен. Заменить без прошивки только не удастся.
А если ремонт, то шить не надо :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

В большинстве случаев - не надо.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Неисправность электрооборудования, сильно гасит аккум в ноль

Сообщение eugene1010 »

escalade 12г, калин, бензин

Возникла "чудная" ситуация... пришёл утром, завожу машину, стартер не крутит, приборы горят
первый диагноз, - сел аккумулятор. Нашёл провода, подъехала легковая, прикуриваю, не берёт, легковая погазовала минут 10, - мой аккумулятор не подзарядился. Вызвал из местного сервиса слесаря с пускозарядным, пробуем завести, - безрезультатно! 20мин зарядки. Завелась. Поездил с часок, ну думаю, хватит зарядки до утра.

Утром завожу, аккум в ноль! Снова вызвал слесаря с пускозарядным. 30мин зарядки, завёлся. Заехал в сервис местный, проверили даёт ли генератор зарядку. Даёт 14 единиц чего-то там, вроде это норм. Поехал к дилеру (час в пути). Заехал покушать, заглушил машину. Думаю дай заведу, пробую, аккум как-будто в ноль - это после часа езды :!:

Нашёл бустер, завёл и сразу завелась. Приехал к дилеру, машина на гарантии (до 100000км), пробег 99700км :) (Мэйджор-Москва). Поколдовали, перезванивает мастер, и их ответ:
  • - у вас стоит доп.оборудование, оно гасит аккум, не гарантийный случай
  • - а какое именно оборудование?! Давайте факты...
  • - мы посмотрели напряжение и чего-то там... (перезванивал уже мастер-приёмщик, и передавал слова автомастеров) ... всё в норме
  • - так давайте конкретно, где утечка? Вы же диагностику сделали, определите где именно
  • - конкретно сказать не можем, но штатное электрооборудование в норме, это допы ваши
  • - ладно завтра приеду и на месте будем смотреть
Из допов стоит сигналка старлайн и проведен кабель от аккума в салон для подключения инвертора,
но кабель у самого аккумулятора имеет размыкатель (вкл/выкл) и стоит в положении выкл

Коллеги, прошу совета:
1) требовать точный диагноз?
Правильно я понимаю, что если сделали диагностику, и взяли деньги, то результатом должно быть точное и фактическое определение неисправности, а диагноз "ваши допы гасят аккум", это просто отмаз? Я понимаю, что реально определить место утечки энергии сложно, но я же к дилеру и приехал... типа спецы, и т.п.

2) было ли у кого подобное?! если было то как "лечить"?
У меня есть ощущение, что проблема в электрооборудовании, т.к. когда я пробую завести машину после стоянки, то на панели сообщений сменяются такие надписи: "Неисправна система парковки", "Неисправна система безопасности....", "Капот открыт" (хотя он закрыт), как-будто где-то замыкает и комп выдаёт всё подряд.

3) как заставить дилера устранить проблему?!
Поскольку до окончания гарантии осталось 300км, а это мне один раз из дома в МСК съездить, то заберу завтра машину и послезавтра все косяки за мой счёт, поэтому надо на месте аргументами давить?
Последний раз редактировалось eugene1010 06 июл 2016 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

4) буду благодарен за контакт адекватного электрика или сервиса в МСК
для решения моего вопроса, можно в личку

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Было такое (подобное) на прошлой неделе. Закончилось просто зачисткой клемм аккумулятора. Машину на эваке привезли.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

rewers22, по №1 скажите правомерно ли требовать точного определения неисправности?
Или дилер прав в том проверил и установил, что штатное оборудование работает в норме?!

Ответить