Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Может быть не в том разделе тему создал, если так, прошу перенести.

Мне нужен видеорегистратор. Кто в теме, прошу посоветовать исходя из опыта. Я совсем не в теме.

Хотелки:
1) Хочется прибор, который не нужно снимать при выходе из авто.
2) Хочется прибор, который снимал бы и на стоянке, ну допустим ночь или дольше (например при подключении хард диска. Аккумулятор согласен заряжать.
3) Хочется прибор с несколькими камерами.

Есть ли что то подобное?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Ghostbusters »

Приветствую!

Есть такие, их полно и выбрать можно на вкус и цвет в китайских магазинах http://ru.aliexpress.com или на eBay. Набираете в описке CAR DVR и ищете, смотрите видеообзоры по артикулу на youtube.com и читаете отзывы как о покупателе, так и об товаре.

У меня стоит регистратор с включением выключением кнопкой. Приклеен на 3М за зеркалом заднего вида, проводка скрытая, сам провел.

Не снимаю вообще, т.к прошли те времена, когда они стоили баснословных денег. Мой первый регик стоил 18000 руб.!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Виталий, мне дважды вандалы поцарапали краску на дверях и какой-то грузовик расколол задний фонарь. Всё это ночью на стоянке. Вот хочется какой-то регистратор, чтобы он был бы и в качестве "сторожевой камеры"...

Backspace

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Backspace »

Достаточно будет двух камер, одна смотрит через лобовое, вторая в салон. На еБеях этого полно, но кто реально пользуется, может отпишется. Подождем.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение pdi »

Я пользуюсь Garmin GDR35D (вариант с двумя камерами). Заказывал из Кореи.

Основная камера установлена рядом с зеркалом заднего вида, проводка скрытая. Задняя камера по центру вверху заднего стекла.

Запитано через какой-то ноунаме блок питания для видеорегистраторов, имеющим собственный аккумулятор на 12000 mAh. Хватает его, примерно, на 90 часов записи после отключения зажигания. Карта памяти на 64 ГБ.

Однако, это больше видеорегистратор для движения и сигнализатор о камерах. Рекомендовать его как охранный не стал бы - как его не ставь, все равно не хватит углов обзора с 2-х то камер.

В качестве охранного лучше подойдет что-нибудь 4-6-канальное. Например, мой родственник-установщик в последнее время ставит обычно Intro (Incar) GPS SDR-G40 и комплектует его нормальными камерами.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Спасибо, сейчас поизучаю.

DeQueller

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение DeQueller »

Тоже заказывал с еБАй давно свой первый регик, т.к. весь Китай на Горбушке продается с наценкой, порой не хилой (две три цены, лишь шильдик меняется и все). Если продавец из Кореи или качественный Китай, то все обзоры и отзывы на эти девайсы всегда будут сделаны покупателями и видео блогерами на ютубе. Тупо берете, в поиске набираете Garmin GDR35D и вуаля, смотрите обзоры и примеры - только учтите, ютуб чуточку да сжимает картинку, есть потеря качества малость.

Сорри за оффтоп, только Гармин в последнее время неадекватен по ценам, хотя это больше бакс наверно неадекватен, т.к. навигаторы стоят неприличных денег, при массовом запланшетивании и засмартфонивании людьми себя вокруг. Я свой гармин nuvi 205W не помню когда в последний раз доставал вообще.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение pdi »

DeQueller писал(а):Сорри за оффтоп, только Гармин в последнее время неадекватен по ценам...
Ты же правильно написал про нашил продавцов. Например, я когда GDR35D в Корее покупал, то он обошелся дешевле GDR35 однокамерного здесь у официалов. А вторая камера с кабелем к нему еще почти столько же стоила. Собственно, такая же ситуация и с запчастями на наше авто: цены у официалов и у адекватных "возниц" также, практически, в разы отличается.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Увидел что есть регистраторы с блоком WiFi. Это что? Может быть то, что мне нужно? Они могут изображение передавать по каналу WiFi например на удалённый на метров 30 ноутбук? Это же получается полноценный охранный комплекс. Если будут угонять, а камера есть и в салоне, то снимет лица угонщиков? И видео запишется на жёсткий диск ноутбука.

Условия есть - машина под окном, ноут на втором этаже. но можно и удлинить точкой WiFi. Есть пользователи, которые могут объяснить как это работает?

Про возможно посаженный аккумулятор авто - можно поставить дополнительный именно на регистратор.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение pdi »

Skyline04 писал(а):Увидел что есть регистраторы с блоком WiFi. Это что? Может быть то, что мне нужно? Они могут изображение передавать по каналу WiFi например на удалённый на метров 30 ноутбук? Это же получается полноценный охранный комплекс. Если будут угонять, а камера есть и в салоне, то снимет лица угонщиков? И видео запишется на жёсткий диск ноутбука.
Условия есть - машина под окном, ноут на втором этаже. но можно и удлиннить точкой WiFi. Есть пользователи которые могут объяснить как это работает?
Про возможно посаженный аккумулятор авто - можно поставить дополнительный именно на регистратор.
Про 30 метров - это врядли, как и про потоковое видео. Такое расстояние не каждый стационарный роутер даст. Обычно, WiFi в региках делают для того, чтобы перекачивать ролики на смарт или управлять региком (настройки менять).
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Ответить