Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

dmitriy-anikin писал(а):Блин, некогда понимать про настройки форума... сорри. Реально есть много других задач, по мере. Но благодарен за ответ :) И вообще - я хочу сказать, что здесь реально много полезного! За что модераторам и основателям респект невероятный!!!
(простите за off-top)
Все ОК! Рады, что вам полезен ресурс. С любыми вопросами по фото или еще чему не стесняйтесь писать. Если я у компьютера, незамедлительно дам ответ :beer:

Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение Andrew_tver »

Так же отказала 5ая дверь. При нажатии на кнопку в задней ручке слышен звук отпирания замка, а подъемный механизм не работает. Я разобрал, достал сам механизм. Микрик работает, прозванивал.

При нажатии на кнопку брелка и на кнопку закрытия задней двери видно, как моторчик делает оборот на один зуб и встаёт.

robustez

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение robustez »

Сдохли пружины (возможно только одна). У меня были те же симптомы. Оказалось, что левая пружина поднимала в пол-силы. Крышка багажника либо поднималась на треть и шла обратно, либо с треском оставалась на месте. Пружину заменили, стало всю по фень шую.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение Рустам »

robustez писал(а):Сдохли пружины (возможно только одна). У меня были те же симптомы. Оказалось, что левая пружина поднимала в пол-силы. Крышка багажника либо поднималась на треть и шла обратно, либо с треском оставалась на месте. Пружину заменили, стало всю по фень шую.
Пружины это амортизаторы задней крышки ?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

robustez

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение robustez »

Верно. Поменяй по очереди каждую. Обе сразу одновременно вряд ли умерли. Скорее всего какая-то одна.

Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение Andrew_tver »

Да я уже механизм весь открутил, там всего три болтика. Лежит он у меня на полу багажника и при нажатии на кнопку мигает габаритами и перемещает шестерню на один зубик. Наружнюю и внутреннюю кнопки я прозвонил, микрик тоже рабочий. Предполагаю, что дело в блоке к которому идет разъем от механизма открытия двери, но вот как его проверить. Амортизаторы нужны только чтобы держать крышку, тут они не причем.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение Рустам »

Andrew_tver писал(а):Да я уже механизм весь открутил, там всего три болтика. Лежит он у меня на полу багажника и при нажатии на кнопку мигает габаритами и перемещает шестерню на один зубик. Наружнюю и внутреннюю кнопки я прозвонил, микрик тоже рабочий. Предполагаю, что дело в блоке к которому идет разъем от механизма открытия двери, но вот как его проверить. Амортизаторы нужны только чтобы держать крышку, тут они не причем.
Тут ты друг не прав - не откроется она даже с одним навёрнутым амортизатором, они ей помогают подняться и держат. У меня один аморт умер, открывается только в ручную. С кнопки жужжит, но не хватает сил поднять.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Сообщение Andrew_tver »

Ты понимаешь у меня тяга с этого механизма, которая на дверь идет снята, по сути он поднимает воздух и не может поднять.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение ilia221165 »

В логику открывания пятой двери входит и замок!
Внутри замка есть три переключателя (или два - точно не помню)
Может неисправен переключатель в замке.
Логика открывания примерно такая:
1) Нажимаем на кнопку - включается моторчик в замке. Моторчик крутит до изменения состояния 1 переключателя
2) Потом дверь должна приподняться и изменяет состояние второй переключатель. После этого можно открывать дверь полностью

Грубо говоря - что поднимать дверь если она закрыта на замок.
А как определить открыт ли замок - по переключателю в замке.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Пятая дверь багажника Escalade сошла с ума!

Сообщение Andrew_tver »

Вот спасибо за хороший совет, обязательно это посмотрю. А может есть схема проводки идущей от блока до этого замка, чтобы не разбирать сам замок и протестировать так?

Ответить