Заменить блок древней сигнализации на новый без переделок

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Заменить блок древней сигнализации на новый без передело

Сообщение Skyline04 »

Эхх..
Машина старая, 1992 года выпуска, там нет штатной сигнализации. В данном случае сигнализация это просто открывалка и закрывалка дверей, охранять ничего не нужно.

Сергей, Кудынас, посмотри пожалуйста, мне Омега ответила? что подойдут брелки моделей 119-05B и 119-05R, но они в России не имеют дистрибьюторов. Производитель американский. Может быть можно привезти?

Backspace

Re: Заменить блок древней сигнализации на новый без передело

Сообщение Backspace »

Ребята, я тоже буду на стороне того, что ну нафиг эту сигнализацию, т.к. наверняка спрос на эту машинку будет разве что у обдолбаного нарика чисто по отсутствию ума. Да и то, действовать будет по беспределу с разбиванием стекол (именно так украли в далеком 2004-ом полушубок с заднего места авто у дочки секретаря в офисе, что был у нас на первом этаже).

Все дело именно в интересе сделать самому. Просто я немного похож на Skyline04, и когда мне что-то не нравится, начинаю это все переделывать под себя: разбирать, паять, клеить, мастерить (с заказанными некоторыми китайскими товарами именно так). Вот.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Заменить блок древней сигнализации на новый без передело

Сообщение Skyline04 »

MyRoad :beer:

Я наверное не очень подробно пояснил... старался покороче написать. Дело такое - машина стояла 11 лет в гараже, не было документов. Сейчас документы восстановил, но за это время были утеряны ключи.

Замок зажигания я сломал, блок сигнализации отключил, машину перегнал в Москву, но теперь она тупо стоит открытая, т.к. закрыть её нечем. Заводится отвёрткой, монеткой или чем то подобным. Я не знаю, буду ли я ездить на ней, поэтому вкладывать денег не хочу совсем. Т.к. цена этой авто 100 - 150 тыс, смысл вкладывать 10 - 15 в сигнализацию? Я хочу лишь сделать так, чтобы машина закрывалась.

Показалось самым простым найти брелок или комплект той сигнализации, которая была установлена. Если не получится - буду пробовать делать ключ по личинке или ещё что нибудь. Ну и не горит совсем, время не жмёт.

technick

Re: Заменить блок древней сигнализации на новый без передело

Сообщение technick »

В Митино контора была раньше. Приезжаешь к ним с блоком, они подбирают брелок и прям там вписывают... мы тоже так подбирали к древней сигнализации...
Последний раз редактировалось technick 10 фев 2016 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Не знаю как сейчас. Раньше в продаже было такое устройство - Радио управляемый замок. А пока не нашелся брелок можно поставить моргающий светодиод - пусть думают что на охране.

P.S. Конечно если нет штатной сигнализации - дополнительная не плохо.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

На сколько я помню, дверь у американских автомобилей можно закрыть на замок и захлопнуть.
Кроме сигнализации, где-то еще есть два реле (ДЛС). С помощью этих реле сигнализация управляет замками. Из сигнализации выходят два провода. Если на один из них на 1 сек подать минус (задеть кузов) дверь закроется, на другой откроется.

Можно вывести провод на открывание под капот и открывать дверь касаясь кузова. И все-таки оставлять только электрическое открытие не желательно - аккумулятор может сесть.

P.S. В 90х у моей машины вместо дверных личинок были болты с круглой шляпкой (от мультилока)
Двери открывались только с пульта ДУ, но багажник открывался с ключа. В багажнике были провода, от которых тоже работала сигнализация. На случай, если сядет основной аккумулятор, у меня был маленький.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

http://masterkit.ru/shop/smarthome/exec ... es/1369796
Открывать закрывать двери можно и таким устройством. Блок можно настроить на импульсы. ИК пульт в комплекте.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Зачем такие извращения? Самую дешманскую сигу цены на них от 1000-1500. Поставить только управление центрозамком, думаю еще 2-3 тыщи. Профит!
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Заменить блок древней сигнализации на новый без передело

Сообщение Skyline04 »

ilia221165, автомобиль не американский, а японский! Сейчас таких почти уже не осталось. За советы всем огромное спасибо. Я на Авито нашёл похожий брелок, может в выходные доеду, попробую прописать. Если пропишется, куплю, если нет, то по вашим советам поставлю дешманскую сигнализацию и правда законнекчу её только на открывание - закрывание дверей. А вот и фото раритета :ooops: 2.5 литра, V6:

Первый выезд из гаража с номерами и документами:
796

А это на пути из Тверской области в Москву:
797

Тонировку, кстати, ободрал, отпишу в теме.

Ответить