Переделка фар/фонарей Tahoe GMT900

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Переделка фар Tahoe GMT900

Сообщение Khatet745 »

rewers22 писал(а):
Khatet745 писал(а):Ну там незначительно подрезается...
Как то очень неуверенно прозвучало :) Там вырезается под ближний свет кусок 12х8 см. Если делать дальний с линзой, то еще одна дырь.
В зависимости от вколхаживаемой, линзы кусочки могут разнится.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Опять ответ специалиста который все знает? Независимо от размеров линзы - жопка у них почти одинаковая, как и длина, ибо привязана к фокусному расстоянию лампы относительно линзы.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Переделка фар Tahoe GMT900

Сообщение pdi »

Khatet745 писал(а):Перво на перво... не надо всяких миромотои прочего Китая. Китай колхозить из-за размера и безысходности. У Тахо, фара огромная, с лёгкостью можно вкорячить пару бихелл или бибоша.

И не надо в эти линзы совать говеные китайские светодиодные лампы, толку от них мало. Обычный ОЕМ ксенон даст куда лучшее освещение дороги.
Во-первых, при установке ксеноновых билинз в фары Тахи может возникнуть проблема с недостаточной глубиной фары и перегородкой двигательного отсека. Это я лично проходил, врезая би-хеллу товарищу - чтобы сзади хорошо получилось пришлось вперед двигать почти к стеклу. Кроме того, там надо еще шаманить с герметизацией фары.

Во-вторых, и в-главных, установкой 2х пар ближнего противоречит тех.регламенту - допускается только одна пара.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение pdi »

Khatet745 писал(а):
pdi писал(а):Дык, и я про то же: у би Хелла/Бош/Валео ближний очень хороший. Дальний на би, все же, традиционно хуже рефлекторного - Хелла делает именно рефлекторные модули на дальний.
Для хорошего рефлектора нужно много место... По большому счёту ясен фиг, что билинза требует жертв за свою компактность и равномерность засветки. Кто-то жертвует чуть больше дальним, кто-то ближним.

...
А чем родной рефлектор на Тахе плох? Поставить туда хорошую лампу и все дела.

Я бы пошел путем покупки китайских фар, которые нравятся внешним видом и компоновкой и заменил бы там линзы ближнего на Хелла/Бош/Валео, а дальнего на модульные рефлекторы от Хелла/Вессем. При условии установки всего ксенонового, правда, бюджет только на модули+блоки+лампы получится негуманным, около 75 тыров. А еще и китайские фары, и всякие расходники. Но, на мой взгляд вкладывать в замену фар 7% стоимости авто не стоит. Дешевле купить готовые по ссылке, что я давал или добавлять только качественный би в секцию ближнего.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение pdi »

АлександрВМ писал(а):Потому и пишу, что есть хорошие линзы только под дальний и только под ближний.
Хорошие моно-модули делают только Хелла и Които. Но на первые ценник конский, а вторые новые практически не купить, только б/у, а это лотерея с отражателем.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

rewers22 писал(а):Опять ответ специалиста который все знает? Независимо от размеров линзы - жопка у них почти одинаковая, как и длина, ибо привязана к фокусному расстоянию лампы относительно линзы.
Что такое жопка?... линзы разные по размерам. Погуглите, есть даже с фото.
Можно прибегнуть к другому маневру, подвинуть линзу к стеклу.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Переделка фар Tahoe GMT900

Сообщение Khatet745 »

pdi писал(а):
Khatet745 писал(а):Перво на перво... не надо всяких миромотои прочего Китая. Китай колхозить из-за размера и безысходности. У Тахо, фара огромная, с лёгкостью можно вкорячить пару бихелл или бибоша.

И не надо в эти линзы совать говеные китайские светодиодные лампы, толку от них мало. Обычный ОЕМ ксенон даст куда лучшее освещение дороги.
Во-первых, при установке ксеноновых билинз в фары Тахи может возникнуть проблема с недостаточной глубиной фары и перегородкой двигательного отсека. Это я лично проходил, врезая би-хеллу товарищу - чтобы сзади хорошо получилось пришлось вперед двигать почти к стеклу. Кроме того, там надо еще шаманить с герметизацией фары.

Во-вторых, и в-главных, установкой 2х пар ближнего противоречит тех.регламенту - допускается только одна пара.
Так и омлогацию оптики, авто которое еще стоит на конвейере, производить нельзя ;) , а фары на тахо переделывали, когда модель была актуальной ;)

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Переделка фар Tahoe GMT900

Сообщение pdi »

Khatet745 писал(а):Так и омлогацию оптики, авто которое еще стоит на конвейере, производить нельзя ;) , а фары на тахо переделывали, когда модель была актуальной ;)
Это ты про заводские шалости? Или про самоделкиных? Заводу можно, а на самоделы, обычно, не обращали внимания - как правило, квалификация надзора на дороге недостаточна, чтобы определить заводская переделка или нет. Они только маркировку читать умеют.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Маркировку новую приклею! :crazy:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

КУДЫНАС писал(а):Маркировку новую приклею! :crazy:
Да на машинах данного класса никто не смотрит на маркировку...
На большинстве фар сейчас вообще отсутствует маркировка как на стекле, так и снаружи. Сейчас на большинстве авто лампочки 3д стоят, по скорости розжига вообще не понятно ксенон или галоген ;)

Ответить