Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Range »

2007 Cadillac Escalade (black one)

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Khatet745 »

Range писал(а):
Не хватает задней камеры и подключения флешек...

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Range »

Khatet745 писал(а):Не хватает задней камеры и подключения флешек...
Я думал об этом, но камера вечно грязная, больше парктроники выручают - привык еще на прошлых джипах. А что за флешки? У меня и сейчас их нету. А вот младшая недавно такой Самсунг отправила в отставку, дед новый подарил, а тут видео случайно в тему.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я в буржуйском нихт ферштеен, а как реализовано вкл. выкл. от зажигания, батарейку вытащил что ли? И громкость, это переходник с наушников 2 тюльпана по ходу?

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Khatet745 »

Да в принципе там и так планшет 7-8" встает без проблем поверх экрана и резать ничего не надо.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Я в буржуйском нихт ферштеен, а как реализовано вкл. выкл. от зажигания, батарейку вытащил что ли? И громкость, это переходник с наушников 2 тюльпана по ходу?
Он купил и установил специальный блок gmx 550 lock pick и какую-то хрень, чтобы использовать USB для включения-выключения планшета, когда заводишь-глушишь, а также загрузил специальное приложение Auto Sleeper, которое включает-выключает планшет, когда фиксирует отсутствие питания на кабеле.
Вот еще его видео с установкой источника 12-вольтового зажигания:


Его в комментах спрашивают про USB, а он отвечает, что, мол, да, 12-вольтовый источник зажигания к 5-вольтовой вилке USB в отверстие с сигаретной зажигалкой.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Khatet745 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Я в буржуйском нихт ферштеен, а как реализовано вкл. выкл. от зажигания, батарейку вытащил что ли? И громкость, это переходник с наушников 2 тюльпана по ходу?
По питанию он похоже тупо использовал блок питания для прикуривателя, но смонтировал его на проводах за обшивкой... Хотя сейчас не проблема купить конвертер питания 12-24вольт на 5 вольт.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Khatet745 »

А вот и резать ничего не надо

https://www.drive2.ru/l/3872741/

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Инсталляция 8-дюймового планшета Samsung Galaxy

Сообщение Range »

Khatet745 писал(а):А вот и резать ничего не надо
https://www.drive2.ru/l/3872741/
Ну, так американец другие цели преследовал: ему не нравилось то, что требовалось включать и отключать планшет, когда заводишь и глушишь авто, иначе устройство от аккумулятора постоянно жрало, и чтобы комп был, и кнопки штатные на руле работали (громкость) плюс музыка и ТВ. А у нашего товарища основная цель была навигацию устроить, чтобы не на лобовом висело, как у таксеров, а на месте штатного экрана.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Надо сказать, что у товарища этого решение довольно удачно. Иногда по Москве нужна навигация от яндекса или когда гуглмап нужен с метками, тогда просто взял планшет, поставил поверх экрана, и все норм. Зарядки хватит, провода не нужны. Я иногда телефон туда ставлю, нормально держится. сейчас такой планшет с LTE/GPS так и стоит около 5-6 тр. Не вопрос раздумий. Но это не голова, конечно, просто экран для навигации в пути или еще для другой мультимедийной цели , когда долго ждешь в машине. Футбол посмотреть, например.
А городить ради такого случая голову с новыми мозгами не лучший вариант. У меня стоит навигация и так. Но иногда нужны карты и пробки от яндекса или от гугла.
Esc-III

Ответить