Климат контроль не понимает температуру

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение A-service »

Мне самому с собой смысла спорить нет. Это всё равно, что видя в себя в зеркале, пытаться сомневаться в этом на основании слов человека, который говорит мне обратное по телефону с другого конца страны. ;)
Что касается установки истины похожие дефекты могут иметь совершенно разные причины. Поэтому смысла заморачиваться нет. За всё время, что мы работаем с эскалейдом, это третий похожий случай, причем два наших имели разную природу и во втором была куча кодов в климате.
Последний раз редактировалось A-service 18 окт 2017 07:19, всего редактировалось 2 раза.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение КАЙ »

A-service писал(а):Мне самому с собой смысла спорить нет. Это всё равно, что видя в себя в зеркале, пытаться сомневаться в этом на основании слов человека, который говорит мне обратное по телефону с другого конца страны. ;)
Что касается установки истины похожие дефекты могут иметь совершенно разные причины.
Тогда если не затруднит можете выложить фотографию или схемку с обозначением проблемного места. Что бы люди понимали где смотреть и проверять. :yes:

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение A-service »

Нет, фотографий нет точно.
А место я написал - под блоком предохранителей в моторном отсеке. Но снимать его неопытному человеку я не советую. Велика вероятность поломать крепления.
Последний раз редактировалось A-service 18 окт 2017 07:30, всего редактировалось 1 раз.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение КАЙ »

A-service писал(а):Нет, фотографий нет точно.
А место я написал - под блоком предохранителей в моторном отсеке. Но снимать его неопытному человеку я не советую. Велика вероятность поломать крепления.
Вот и хотелось бы услышать раз не можем увидеть. Как снять аккуратно, в какое именно место смотреть. От того что я блок сниму и увижу кучу проводов мне не поможет. А хотелось бы знать какой провод смотреть. Расскажите, мне очень интересна причина моих головных болей в течении четырех месяцев.

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение A-service »

Я думаю, что ситуация выглядит так. Скорей всего дефект пропал сам по себе. Если проблему искали как следует, то просто могли снять блок для осмотра жгутов. Возможно, до этого его снимали и плохо поставили. И повторный съём и установка на место оказались правильными. После чего всё заработало, но ремонтники не провели параллель между двумя событиями. И выдали на-гора первую попавшуюся историю.

Какова Ваша причина - я не могу сказать. Это только версии. А как снять блок, лучше сделать фото или видео. Такого материала у меня пока нет.
Если сейчас всё работает, лучше ничего не трогать.

То, что Вы что-то там увидите, не факт. Заработать же себе проблем на ровном месте можно легко.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение rewers22 »

КАЙ писал(а):Ну раз взялись за расследование, то уж давайте сыпать правдивыми примерами. Указанный пример не может быть правдой или реальностью - ибо при включенном зажигании, если у климата пропадает питание, то в любом случае останутся следы - коды например с литерой U которые и будут говорить о потере связи. Вот и хотелось бы до конца разобраться. Все таки где истина. Один говорит так другой так. У кого еще было такое?
Я пишу лишь о том, что при прерывании питания на блоке HVAC в любом случае останутся следы. То есть если блок был обесточен в момент включенного зажигания, то останутся ошибки с литерой U. Далее уже можно говорить о том, что конкретно сломалось. По другому не бывает.

Вы же говорите, что ошибок не было. Коллега из А-сервиса говорит, что у них якобы был такой же пример. Я всего лишь настаиваю на том, что ошибки в этом случае будут обязательно. Что конкретно сломалось - индивидуально в любом случае.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение КАЙ »

При мне показывали, что ошибок нет, на диагностике еще в самом начале моего пути :). Сам блок управления климат контролем рабочий, а вот заслонки не двигались. Проводка целая. Как мне сказали причину так и написал. Она может быть не достоверной. Обман может быть. По этому для себя сам хочу все таки разобраться.
Последний раз редактировалось КАЙ 18 окт 2017 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

КАЙ писал(а):При мне показывали, что ошибок нет, на диагностике еще в самом начале моего пути :). Сам блок управления климат контролем рабочий, а вот заслонки не двигались. Проводка целая. Как мне сказали причину так и написал. Она может быть не достоверной. Обман может быть. По этому для себя сам хочу все таки разобраться.
Не было ошибок где? В HVAC? Так это естессно, если у него пропало питание. А что про это думал например РСМ и ВСМ?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re: Re:

Сообщение КАЙ »

rewers22 писал(а):
КАЙ писал(а):При мне показывали, что ошибок нет, на диагностике еще в самом начале моего пути :). Сам блок управления климат контролем рабочий, а вот заслонки не двигались. Проводка целая. Как мне сказали причину так и написал. Она может быть не достоверной. Обман может быть. По этому для себя сам хочу все таки разобраться.
Не было ошибок где? В HVAC? Так это естессно, если у него пропало питание. А что про это думал например РСМ и ВСМ?
Для меня много новых слов))) Не специалист большой. В общем был сканер по всем параметрам он проверял систему. Мне показывал, что ошибки не показывает. Извините в тонкостях не знаю. В общем блок в норме, заслонки в норме, питание приходит уходит. А не двигает заслонки. Как смог так и написал))) :ooops:

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: Климат контроль не понимает температуру

Сообщение A-service »

Если покопаться в том, как GM реализует построение электросетей в автомобилях, можно наткнуться на любопытные вещи. :mrgreen:

С питанием и связями блоков в том числе. Просто для этого нужно переворошить не только северо-американскую группу, но и другие линейки машин. Как говорится, для понимания. Да и тренинги конечно многое дали в плане знаний в своё время. Особенно, практические занятия, где преподы просто издевались над нами. :D

Последний случай такой "химии" попался буквально месяц назад на SRX 06. Причём осложнялось всё тем, что лечили автомобиль, который стоял в другом сервисе по телефону. И электрика у них не было в этот день. :lol: Так что всё правильно Вы видели и всё правильно Вам показали. :) И мы оба не сошли с ума. :D Система не работает и кодов нет. Нигде.

А почему я не верю, что пропал минус, я объясню. Во-первых, как я сказал, нет там никаких масс в районе замка зажигания и в замке зажигания, связанных с работой климата. А во-вторых, если убрать массу с блока, то связь пропадёт без вариантов. И все блоки, которым положено это увидеть это и увидят. Чего в Вашем случае нет.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

Ответить