Зеркало с навигацией, видеорегистратором и интернетом

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Зеркало с навигацией, видеорегистратором и интернетом

Сообщение КУДЫНАС »

Показали мне сегодня такое зеркало, на андройде.



Эмблему Шевроле, можно заменить на Кадиллак.
Что скажите?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Зеркало с навигацией, видеорегистратором и интернетом.

Сообщение Ghostbusters »

Вещь классная, спору нет и по чуть-чуть китайцы в магазинах выкладывали подобное, но я предпочитаю иметь все ближе к глазу, так сказать прямо у ручки АКПП, чтобы быстро подсмотреть поворот, если еду с Я.навигатором по маршруту, но чаще для пробок.

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Зеркало с навигацией, видеорегистратором и интернетом.

Сообщение Richmond »

Прикольная штучка, видел такую на aliexpress :) Интересно, а что делать со штатным зеркалом, в котором много кнопок?
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Сообщение waltrip »

Кмк, главное, любуясь этим "чудом инженерно-китайской мысли", не приехать в столб.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Изучал тему на предмет замены штатного зеркала в SSR. Немного информации из практики:

1) Видеорегистраторный софт работает средне. Во всех испробованных вариантах ВР пишет в заявленном качестве только если запущен только этот софт. Но и в таком режиме есть пропуски кадров. При этом, карту памяти надо использовать высокоскоростную. Проблема у всех девайсов одна и та же: малопроизводительная платформа и мало оперативной памяти.

2) Большинство устройств, доступных на али, не имеют предустановленного фреймворка Гугл. Это значит, что просто распаковав коробочку не удастся сразу пойти в Гугл Плэй и скачать что душе угодно. Придется "покурить" форумы и "потанцевать с бубном". При этом, после установки фреймворка 4 из 6 испытанных устройств начинали безумно тормозить (сразу резко уменьшилось количество свободной оперативной памяти), что в результате привело к невозможности качественной видеозаписи.

3) Если решились брать аналогичный девайс - выбирайте тот, у которого активная часть экрана находится слева: в таком случае картинка навигатора не очень мешает основной функции зеркала заднего вида.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

pdi писал(а):Изучал тему на предмет замены штатного зеркала в SSR. Немного информации из практики:

1) Видеорегистраторный софт работает средне. Во всех испробованных вариантах ВР пишет в заявленном качестве только если запущен только этот софт. Но и в таком режиме есть пропуски кадров. При этом, карту памяти надо использовать высокоскоростную. Проблема у всех девайсов одна и та же: малопроизводительная платформа и мало оперативной памяти.

2) Большинство устройств, доступных на али, не имеют предустановленного фреймворка Гугл. Это значит, что просто распаковав коробочку не удастся сразу пойти в Гугл Плэй и скачать что душе угодно. Придется "покурить" форумы и "потанцевать с бубном". При этом, после установки фреймворка 4 из 6 испытанных устройств начинали безумно тормозить (сразу резко уменьшилось количество свободной оперативной памяти), что в результате привело к невозможности качественной видеозаписи.

3) Если решились брать аналогичный девайс - выбирайте тот, у которого активная часть экрана находится слева: в таком случае картинка навигатора не очень мешает основной функции зеркала заднего вида.
Я в этом не понимаю. Знаю, что полностью писали прошивку (или как там это называется).
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Зеркало с навигацией, видеорегистратором и интернетом.

Сообщение Рустам »

Может вместо штатного ГУ уже можно ч то поставить получше ? Может есть кто уже это сделал?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Сообщение waltrip »

Набери в гугле/ютубе "aftermarket radio escalade". Там много вариков. С кнопками на руле и без оных. Нужно пару блоков, рамка 2дин и голова на ведре.

Аватара пользователя
Maxix
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2017 23:02
Автомобиль: Cadillac Escalade III 12
Откуда: Питер!

Re:

Сообщение Maxix »

pdi писал(а):Изучал тему на предмет замены штатного зеркала в SSR. Немного информации из практики:

1) Видеорегистраторный софт работает средне. Во всех испробованных вариантах ВР пишет в заявленном качестве только если запущен только этот софт. Но и в таком режиме есть пропуски кадров. При этом, карту памяти надо использовать высокоскоростную. Проблема у всех девайсов одна и та же: малопроизводительная платформа и мало оперативной памяти.

2) Большинство устройств, доступных на али, не имеют предустановленного фреймворка Гугл. Это значит, что просто распаковав коробочку не удастся сразу пойти в Гугл Плэй и скачать что душе угодно. Придется "покурить" форумы и "потанцевать с бубном". При этом, после установки фреймворка 4 из 6 испытанных устройств начинали безумно тормозить (сразу резко уменьшилось количество свободной оперативной памяти), что в результате привело к невозможности качественной видеозаписи.

3) Если решились брать аналогичный девайс - выбирайте тот, у которого активная часть экрана находится слева: в таком случае картинка навигатора не очень мешает основной функции зеркала заднего вида.
Отвечаю как владелец именно этого зеркала именно с этой прошивкой.

1. Видеорегистратор записывает в нормальном качестве, пропусков кадров не замечено. Карта памяти на 32 гига идет в комплекте.

2. Google play стоит и работает, тормозов нет. С бубном не плясал.

3. Такого варианта я не нашел, хотя искал долго. Сравнивал его с зеркалом с али, но это разные зеркала. То про что вы имеете ввиду продаются на каждом углу, и имеют все перечисленные недостатки.

Изначально хотел поставить андройд магнитолу вместо штатной, но нет таких, а городить переходные рамки и уродство дизайна мне не понравилось. Да и звук так посредственный.
Хотел поменять мирком на современное что то, но дорого получается.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение pdi »

Maxix писал(а):...
Да я и не возражаю, что бывают и удачные варианты. Я, например, нашел такой (кстати, на Али). И с картинкой слева. И со всеми сервисами.

Просто, большинство пользователей начинают искать аналоги. Их и хотел предупредить на что обращать внимание во избежание возможных проблем.

На замену Миркому очень неплохо подходит QRoi. В принципе, сам блок с проводами можно найти за 18-22 т.р. Единственная проблема - конфигурирование RGB. Но это решаемо.

Кстати, какой класс карточки, которая была в комплекте? То зеркало, что я выбрал, для нормальной записи видео требует не ниже 10-го. В принципе, разница в цене не такая уж большая.
Последний раз редактировалось pdi 16 май 2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Ответить