SERVICE PARKING ASSIST / PARKING ASSIST OFF

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Backspace

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Backspace »

leon005 писал(а):Не рабочий датчик можно определить с помощью пальца руки. Прикладываешь палец и чувствуется не большая вибрация! На котором нет вибрации, тот и помер, но это при условии, что система не вырубает при ошибке все парктроники.
Слушал про этот способ, но как показала практика, лучше прибора сканера ничего нет, т.к. притрагиваешься и ничего не понятно, есть там вибрация или её нет!

leon005
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2015 00:06
Автомобиль: ленд крузер 100
Откуда: г.Нальчик

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение leon005 »

Ну диагностика конечно лучше, не спорю, но занимает какое-то время и отнимает деньги.
Для меня так проще определить :roll:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

wk_2003 писал(а):Приветствую. Посмотрите отрезанные провода от разъема прицепа (если они конечно отрезаны), может они коротят, у меня было что-то похожее.
Можно симптомы не работы при этом поточней :!: У меня обрезаны провода (как это связано с парктроником) поменял датчики дотрагиваюсь до них не вибрируют достаю 1 начинают 3 работать ставлю назад 4 перестают работать все :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

wk_2003

Re: Re:

Сообщение wk_2003 »

Рустам писал(а):
wk_2003 писал(а):Приветствую. Посмотрите отрезанные провода от разъема прицепа (если они конечно отрезаны), может они коротят, у меня было что-то похожее.
Можно симптомы не работы при этом поточней :!: У меня обрезаны провода (как это связано с парктроником) поменял датчики дотрагиваюсь до них не вибрируют достаю 1 начинают 3 работать ставлю назад 4 перестают работать все :?:
Когда у меня коротил какой-то из этих отрезанных проводов, я так понял PARKING ASSIST и думал, что сзади прицеплен прицеп и отрубал парктроники.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Привет всем.
У меня тоже ошибка загоралась PARKING ASSIST, дак мне датчик педали тормоза поменяли и всё прошло. Так я и не понял причем тут датчик педали тормоза, но всё теперь работает.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Алексей Екб писал(а):Привет всем.
У меня тоже ошибка загоралась PARKING ASSIST, дак мне датчик педали тормоза поменяли и всё прошло. Так я и не понял причем тут датчик педали тормоза, но всё теперь работает.
Виновник: состояние электрических цепей и устройств в этой цепи.

Роман Пол

Сообщение Роман Пол »

И у меня датчики не работают. Эта система, датчики, проводка или еще что-то пока не знаю, не занимался вопросом... Работа меня поглотила :(

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Роман Пол писал(а):И у меня датчики не работают. Эта система, датчики, проводка или еще что-то пока не знаю, не занимался вопросом... Работа меня поглотила :(
Вопрос легко решаемый.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Всем привет.
Вчера опять загорелась ошибка PARKING ASSIST, заехал в сервис на диагностику, сказали датчик, так что моя история продолжается.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):Всем привет. Вчера опять загорелась ошибка PARKING ASSIST, заехал в сервис на диагностику, сказали датчик, так что моя история продолжается.
Привет! Датчик парковки все-таки?

Ответить