SERVICE PARKING ASSIST / PARKING ASSIST OFF

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

Ghostbusters писал(а):
Алексей Екб писал(а):Всем привет. Вчера опять загорелась ошибка PARKING ASSIST, заехал в сервис на диагностику, сказали датчик, так что моя история продолжается.
Привет! Датчик парковки все-таки?
Выходит да, они мне объяснили, что такая ошибка высвечивается в 3-х случаях, не работает "лягушка" педали тормоза, не работает круиз-контроль, и неисправен датчик.

А ещё у меня перестало подогреваться левое зеркало, сказали нагревательный элемент не работает, интересно отдельно зеркало без всего корпуса можно купить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):А ещё у меня перестало подогреваться левое зеркало, сказали нагревательный элемент не работает, интересно отдельно зеркало без всего корпуса можно купить?
Не торопись! У меня когда перестал работать подогрев левого зеркала, оказалось, что окислился контакт в блоке, где кнопки управления стеклоподъемниками, отсутствовало питание, там все провода на зеркала. Исправили прямой впайкой проводов в блок с разъемом. Кстати, я давно прикупил новый блок, лежит у меня, но не могу его вставить, т.к. в старом остались два пина и нужно их заменить, а донор не найден :(

Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

Ghostbusters писал(а):
Алексей Екб писал(а):А ещё у меня перестало подогреваться левое зеркало, сказали нагревательный элемент не работает, интересно отдельно зеркало без всего корпуса можно купить?
Не торопись! У меня когда перестал работать подогрев левого зеркала, оказалось, что окислился контакт в блоке, где кнопки управления стеклоподъемниками, отсутствовало питание, там все провода на зеркала. Исправили прямой впайкой проводов в блок с разъемом. Кстати, я давно прикупил новый блок, лежит у меня, но не могу его вставить, т.к. в старом остались два пина и нужно их заменить, а донор не найден :(
В сервисе сказали, что обшивку двери разобрали и прозвонили само зеркало, думаешь заехать еще куда нибудь проверить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):В сервисе сказали, что обшивку двери разобрали и прозвонили само зеркало, думаешь заехать еще куда нибудь проверить?
Хм, если уж прозвонили, то тогда понятно. Просто я тоже думал, что зеркало, а оказался контакт питания.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Пожалуй заеду к другу автоэлектрику, пусть посмотрит, а то это зеркальце стоит 20-36 т.р. :cry:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):Пожалуй заеду к другу автоэлектрику, пусть посмотрит, а то это зеркальце стоит 20-36 т.р. :cry:
Нихрена себе ж!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

36 т.р. - это уже за комплект (левое и правое)!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Может он и живой. Контакты окислились к примеру. Просушить, почистить. проверить. Сервису всегда проще новое поставить.
Последний раз редактировалось вадим 26 ноя 2015 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

вадим писал(а):Может он и живой. Контакты окислились к примеру. Просушить, почистить. проверить. Сервису всегда проще новое поставить.
У меня было такое!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

КУДЫНАС писал(а):
вадим писал(а):Может он и живой. Контакты окислились к примеру. Просушить, почистить. проверить. Сервису всегда проще новое поставить.
У меня было такое!
Скорее всего наиболее частая причина в этом случае.

Ответить