SERVICE PARKING ASSIST / PARKING ASSIST OFF

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Может и так в голове, но тем не менее :D

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение вадим »

technick писал(а):не о том...
Я склоняюсь к своему мнению.

Abp

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Abp »

Всё товарищи, двухнедельная эпопея с датчиками парковки благодаря великого виртуоза своего дела, не побоюсь этого нескромного слова Мега мозга и просто хорошего человека по имени Сергей ( Rewers22) закончилось. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Слушайте люди добрые, по секрету скажу, этот человек знает и обращается с Авто так, как другие не могут справляться с бытовыми электрочайниками чесслово :? :? :shock: :shock: :o :o

Никаких лишних движений, никаких "а если", никаких "может быть"! Вердикт был точным и метким, оказывается у меня вышли из строя сразу два датчика! Правда, отдельное спасибо большое ещё и Андрею, тоже парень не промах, в общем контора в целом очень и очень профессиональная.

У Сергея я первый раз был 2009 году в районе Шарика ещё, тогда был у меня трейлблейзер, потом в ТЦ зигзаг к нему ездил пару тройку раз, правда не с таким загадочным траблом, всегда исключительно позитив и приятное отношение. Сергей, пользуясь случаем, ещё раз огромное человеческое спасибо тебе, дай Бог тебе Сибирского здоровья и Кавказского долголетия, как ты мне вернул нормальный сон и спокойствие :D :D :D

Ну чтобы не превратить форум в застолье и обилие тостов, это потом и не в форуме :beer: :beer: :beer: :beer: хочу высказать своё спасибо всех многоуважаемых форумчан за отклики и желание помочь мне найти проблему :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Abp 29 фев 2016 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Ghostbusters »

Abp писал(а):(...)Ну чтобы не превратить форум в застолье и обилие тостов, это потом и не в форуме хочу высказать своё спасибо всех многоуважаемых форумчан за отклики и желание помочь мне найти проблему!
А случай ведь действительно был интересным :yes:

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Датчик он покупал б/у- оригинальный. Муляж - это шуточное название. Помните у Ильфа и Петрова: "Мотор был очень похож на настоящий, но не работал"- как раз наш вариант.

А подделки меж прочим в большинстве делаются в одном месте с оригиналом :) , в другую так сказать смену.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Abp

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Abp »

Ghostbusters писал(а):
Abp писал(а):(...)Ну чтобы не превратить форум в застолье и обилие тостов, это потом и не в форуме хочу высказать своё спасибо всех многоуважаемых форумчан за отклики и желание помочь мне найти проблему!
А случай ведь действительно был интересным :yes:
Особенно когда при включении заднего дворника система включалась :o :o :o

Abp

Re:

Сообщение Abp »

rewers22 писал(а):Датчик он покупал б/у- оригинальный. Муляж - это шуточное название. Помните у Ильфа и Петрова: "Мотор был очень похож на настоящий, но не работал"- как раз наш вариант. А подделки меж прочим в большинстве делаются в одном месте с оригиналом :) , в другую так сказать смену.
Нееет Сергей, датчик я покупал новый, его в "gm сервисе" поставили крайнее с права. Просто мне сказали вроде старый тоже рабочий, и я оставил как бы запас. А у тебя, Андрей, поставил его на крайне левое гнездо, оказался ни фига не фурычит гад :mad: , столько нервов заставил потратить.
Последний раз редактировалось Abp 01 мар 2016 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Спасибо за отзыв!
С датчиком я просто видимо запутался, главное, что теперь все работает как должно.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

technick

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение technick »

Abp писал(а):
Ghostbusters писал(а):А случай ведь действительно был интересным :yes:
Особенно когда при включении заднего дворника система включалась :o :o :o
Здесь, я думаю, все просто... Дворник на заднем стекле размером с саперную лопатку :) Его включение создает вибрацию по задней части кузова... Для водителя она не ощутима, но передаваясь по кузову она встряхивает бампер и залипшая в датчике мембрана оживает...

Похоже на то, как пластик или стекло дребезжжит, прижали пальцем - дребезг пропал, отпустили - появился... Поэтому я и говорю, электрической взаимосвязи здесь нет...

Мне кажется, белый порошок оксида алюминия намокает и разбухает. Когда высыхает, все начинает работать. Либо идёт замыкание внутри датчика, но не в опорных цепях и не в сигнальной, и от встряхивания оно пропадает...
Последний раз редактировалось technick 01 мар 2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить