SERVICE PARKING ASSIST / PARKING ASSIST OFF

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

Вчера загорелось: "Требуется обслуживание системы при парковке"
Как долго можно с этим ездить?!
Не хочется к дилеру гнать ради этого, полдня уйдёт.
(эскалейд 12г.в., калиниград, на гарантии.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

eugene1010 писал(а):Вчера загорелось: "Требуется обслуживание системы при парковке"
Как долго можно с этим ездить?!
Не хочется к дилеру гнать ради этого, полдня уйдёт.
(эскалейд 12г.в., калиниград, на гарантии.
Ездить можно пока не надоест. Сбрасывать каждый раз эту надпись и до наезда кормой на какое-нибудь препятствие. На движение вперед большой роли не играет. Поэтому, лучше поменять и пятиться назад спокойно.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Skyline04 »

Если на гарантии, то нужно исправить у официалов пока гарантия не вышла. Потом ремонт за свои деньги.

Алексей Екб

Re:

Сообщение Алексей Екб »

вадим писал(а):Может он и живой. Контакты окислились к примеру. Просушить, почистить, проверить. Сервису всегда проще новое поставить.
А по конкретнее, как это сделать?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Алексей Екб писал(а):
вадим писал(а):Может он и живой. Контакты окислились к примеру. Просушить, почистить, проверить. Сервису всегда проще новое поставить.
А по конкретнее как это сделать?
Снимать надо и смотреть весь этот узел с датчиком. У меня была трещина у основания, где крепление. Я ее заделал, почистил все, поставил и он заработал. Так как успел заказать новый, потом поменял как-то летом на даче от нечего делать. Где-то валяется.

Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

вадим писал(а):Снимать надо и смотреть весь этот узел с датчиком. У меня была трещина у основания, где крепление. Я ее заделал, почистил все, поставил и он заработал. Так как успел заказать новый, потом поменял как-то летом на даче от нечего делать. Где-то валяется.
Он у меня перестал работать после того как я с Газелью не разъехался и зеркалами столкнулись, может что то и перестало контачить, буду вскрывать смотреть. Спасибо за совет.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Алексей Екб писал(а):Он у меня перестал работать после того как я с Газелью не разъехался и зеркалами столкнулись, может что то и перестало контачить, буду вскрывать смотреть, спасибо за совет.
Желаю успеха и результата!

BlackBlazer

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение BlackBlazer »

Всем привет. В мокрую погоду, когда очень много воды на дороге, блокируются задние парктроники и начинает часто моргать правый поворот. Лампы все целые. Сказали, есть пучек проводов справа, его смотреть надо, где соединяются фонарь правый и парктроники. Кто слышал об этом?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение вадим »

BlackBlazer писал(а):Всем привет. В мокрую погоду, когда очень много воды на дороге , блокируются задние парктроники и начинает часто моргать правый поворот. Лампы все целые. Сказали есть пучек проводов справа.....его смотреть надо, где соединяются фонарь правый и парктроники.....кто слышал об этом?
Рядом с выхлопной трубой глянь.

BlackBlazer

Сообщение BlackBlazer »

Спасибо :-) Получается почистить и в изоляцию?

Ответить