SERVICE PARKING ASSIST / PARKING ASSIST OFF

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Странно другое, почему они начинали работать при включении заднего дворника? :?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Странно другое, почему они начинали работать при включении заднего дворника? :?
А может сервис не тот? Вот Revers 22 сразу определил.
А так: при неисправности датчиков загорается на табло SISTEM PARKING ASIST и сзади при положении рычага переключателя передач загорается красная лампочка, кнопка включения (отключения) системы подсвечена желтым цветом. Вот и вся диагностика.

Backspace

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Backspace »

вадим писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Странно другое, почему они начинали работать при включении заднего дворника? :?
А может сервис не тот? Вот Revers 22 сразу определил. А так: при неисправности датчиков загорается на табло SISTEM PARKING ASIST и сзади при положении рычага переключателя передач загорается красная лампочка, кнопка включения (отключения) системы подсвечена желтым цветом. Вот и вся диагностика.
Я все хочу спросить про эту кнопку, что справа со значком парктроника. Для чего она? То есть, если нужно вырубить систему помощи при парковке, на нее нужно нажать и удерживать? А смысл в ее отключении?

К примеру, на бездорожье мы отключаем эту систему на Лэнд Роверах, чтобы о каждом кустике, травинке не пищали они, потому как они что спереди, что сзади эти парктроники и сильно бесят :)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение вадим »

MyRoad писал(а):
вадим писал(а):А может сервис не тот? Вот Revers 22 сразу определил. А так: при неисправности датчиков загорается на табло SISTEM PARKING ASIST и сзади при положении рычага переключателя передач загорается красная лампочка, кнопка включения (отключения) системы подсвечена желтым цветом. Вот и вся диагностика.
Я все хочу спросить про эту кнопку, что справа со значком парктроника. Для чего она? То есть, если нужно вырубить систему помощи при парковке, на нее нужно нажать и удерживать? А смысл в ее отключении?К примеру, на бездорожье мы отключаем эту систему на Лэнд Роверах, чтобы о каждом кустике, травинке не пищали они, потому как они что спереди, что сзади эти парктроники и сильно бесят :)
Честно говоря не разу не отключал. Надо посмотреть. Когда отказывал парктроник, сразу же загорается и на табло, и желтая подсветка. Пойду посмотрю.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Честно говоря не разу не отключал. Надо посмотреть. Когда отказывал парктроник, сразу же загорается и на табло, и желтая подсветка. Пойду посмотрю.
Длинным нажатием я отключал курсовую устойчивость, или что оно там сверху справа за кнопка на панели у экрана... Просто в горку ледяную поднимался когда, считал, что она мне мешать только будет.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение rewers22 »

Ghostbusters писал(а):Значит я был в некоторой степени прав, когда написал, что вдруг замененный датчик тоже не исправен, но оказался неисправен был не один, а еще пара. Разве сканер это не показал бы, что вышло из строя несколько? Вот это странно...
Все еще интереснее... Датчик который заменили - оказался качественным муляжом :) То есть он не выдает ошибку по не работе, он "щелкает". Перестает работать после мойки. Но система выключается и тесн2 пишет, что ему не нравится работа датчиков, но не говорит каких именно и ошибок не выдает. По сути оно говорит, что парк ассист выключен и все.

Я не могу установить, что делали до меня (проводку меняли в лаки, кнопку чинили в GM-сервисе) и с какой целью, но дефект действительно не простой и интересный. Пришлось пошевелить руками и извилинами :)
вадим писал(а):А может сервис не тот? Вот Revers 22 сразу определил. А так: при неисправности датчиков загорается на табло SISTEM PARKING ASIST и сзади при положении рычага переключателя передач загорается красная лампочка, кнопка включения (отключения) системы подсвечена желтым цветом. Вот и вся диагностика.
Это вообще то не было связано с дворником, просто любые мощные потребители запускали работу датчика на некоторое время.

А сервисы все нормально отработали. Другой вопрос, что кому-то не хватило опыта, кому-то просто не повезло... Мы просто привыкли делать до победного, не взирая так сказать :) Тем более электроника и электрика - наше все.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Во, как бывает, а я сам менял. Уже пару раз. Один восстановленный еще на прежней Тахе и все работает, и винить некого.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):Все еще интереснее... Датчик который заменили - оказался качественным муляжом :) То есть он не выдает ошибку по не работе, он "щелкает". Перестает работать после мойки. Но система выключается и тесн2 пишет, что ему не нравится работа датчиков, но не говорит каких именно и ошибок не выдает. По сути оно говорит, что парк ассист выключен и все.(...)
Блииин, а можно поподробней, что за муляж, где покупался датчик? Очень интересно, откуда это прилетело и чтобы точно так же не нарваться? Я вон покупал на еБай пачку датчиков (пару уже заменил, вроде рабочие, но кто его знает) и где гарантия, что следующая партия не будет таким же муляжом, что в примере выше... :mad:

DeQueller

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение DeQueller »

Еще один звоночек про подделки! Недавно были свечи, теперь датчики парковки. А чего, он стоит новый несколько штук, почему бы и не подделать? Моржа сотни, если не тысячи процентов.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: SERVICE PARKING ASSIST

Сообщение Ghostbusters »

DeQueller писал(а):Еще один звоночек про подделки! Недавно были свечи, теперь датчики парковки. А чего, он стоит новый несколько штук, почему бы и не подделать? Моржа сотни, если не тысячи процентов.
В России треть автозапчастей — подделки...

В Доме Правительства прошло первое заседание Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В рамках мероприятия было сделано несколько важных заявлений: в частности, было объявлено, что в сфере автомобильной промышленности, по данным российских экспертов, ежегодный объём нелегального оборота на рынке автокомпонентов составляет более 295 млрд рублей, соответственно, ущерб от неуплаты НДС — более 53 млрд рублей ежегодно.

Ответить