Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Richmond »

При добавлении громкости было невыносимо слушать штатную акустику... Трески, писки, сливание помехи... Видимо Картонный Bose уже вышел из строя.

Не долго думая, решил заменить только динамики. Выбрал для установки URAL (Урал).

Почему Урал ?
1. За этот ценник самое лучшее предложение
2. Использование со штатным ГУ;
3. Использование через штатный усилитель;

2 и 3 пункты подразумевают, что нет необходимости выбрасывать большие деньги в дорогие компоненты, ибо штатный усилитель не расскачает их на заявленные характеристики.

Компоненты:
1. Передние двери — URAL (Урал) AK-74.C
2. Задние двери — URAL (Урал) AK-74
3. Центральный динамик — Эстрадная серия URAL (Урал) AS-DB46
4. Вч динамики (твиттеры ) — пока сток BOSE; - буду думать что ставить
5. Сабвуфер — пока сток; - будем дорабатывать далее.

-------------------------------------------------------------
Изображение
Изображение
Колонка в плачевном состоянии....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Кому интересно, приезжайте послушать))
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена штатных колонок в Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Приветствую!

Подскажите пожалуйста:
1. Как, на что сажали динамики, ведь посадочный "подиум" там такой прям под наши двери. Смотрю, там проставка есть вроде какая?
2. Бюджет замены, материал + работа.

Почему интересуюсь, потому что мой новый босе или бозе, тоже начинает чудить в водительской двери, все контакты от нашего климата идут в тар тарары! Динамик был куплен новым, ему порядка 4 лет, а уже на громкости слышен шум странный!

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Замена штатных колонок в Escalade

Сообщение Richmond »

Ghostbusters писал(а):Приветствую!
Подскажите пожалуйста:
1. Как, на что сажали динамики, ведь посадочный "подиум" там такой прям под наши двери. Смотрю, там проставка есть вроде какая?
Задние колонки коаксиальные брали специально 16,5 см - штатные 13 см. Померили при открытом окне - ничего не цепляет, далее по технологии заклеили шумкой и их посадили.

Передние колонки стоят через проставочные кольца из фанеры.
2. Бюджет замены, материал + работа.
*Передняя акустика вышла порядка - 4 000 рублей комплект (покупал на Горбушке, но мы уже заключили договор с Уралом напрямую, можно будет брать дешевле :)

*Задняя акустика на той же горубшке вышла 3500 рублей

*В центральную часть установили URAL DECIBEL - 1 колонка стоит около 2 700 рублей

*Проставочные кольца вышли 600 рублей

* Также приобрели 5 листов шумки - доклеить со стороны динамиков и дрель:)
* При установке URAl DECIBEL в центральную часть необходимо дорабатывать посадочные. Она намного больше штатной.


Почему интересуюсь, потому что мой новый босе или бозе, тоже начинает чудить в водительской двери, все контакты от нашего климата идут в тар тарары! Динамик был куплен новым, ему порядка 4 лет, а уже на громкости слышен шум странный!
Аналогичная ситуация. При осмотре колонок были найдены следы механических повреждений. Да и вообще картонные колонки не комильфо.

Сейчас буду думать.
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Ghostbusters »

Бюджетно однако! А как звук, ну вообще услышали разницу?

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Richmond »

Ghostbusters писал(а):Бюджетно однако! А как звук, ну вообще услышали разницу?
Для меня главное ушли хрипы, свисты и другие неприятные звуки.

Качество стало получше. Лучше слушать.
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ural вместо Bose, :shock: , ну не знаю, не знаю. Если только старые убитые в хлам.

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Richmond »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ural вместо Bose, :shock: , ну не знаю, не знаю. Если только старые убитые в хлам.
А чего вы удивляетесь? :) Ural сейчас на соревнованиях первые места берут :) Играет лучше чем morel и focal А бозе у нас говнянные идут, такие же как Харман/Кардон в land Rover. На помойку им дорога.
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Ghostbusters »

Про босе однозначно поддержу, т.к. галимый картон рассыпается за три года в труху вместе с контактами. Я стесняюсь показать, как у меня все сделано, но если созрею на замену, обязательно покажу этот позор.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение pdi »

При замене динамиков надо учитывать на какое сопротивление катушек динамиков расчитан усилитель. Обычно, Bose работает с динамиками на 3 Ом. Реже - на 2 Ом. Еще реже - 6 Ом.

Например, лично промеренные сопротивления динамиков в Эске '09:
Саб: две катушки по ~3,0 Ом
Центральный: ~3,0 Ом
Передние двери: ~1,9 Ом (но это два динамика, включенных параллельно - в двери и твитер)
Задние двери: ~3,5 Ом
Задние стойки: ~3,5 Ом

Если ставить наиболее распространенные динамики сопротивлением 4 или 8 Ом - усилитель, во-первых, не "раскачает" их. А во-вторых, сам будет работать в нештатном режиме.

На мой слух, при замене на круглой тахе 3-х омных штатных на 4-х омные (пробовали по очереди комплекты DLS/R, Focal, Alpine со штатным сабом) заметно "провалились" басы. При этом, новые динамики DLS и Focal изначально имели лучшие характеристики именно в нижней части диапазона. Громкость тоже уменьшилась, но не на столько, чтобы это учитывать.

Справочно: усилитель Bose при номинальной мощности на нагрузке выдает, примерно, 5...6,5 вольт на канал - в зависимости от типа музыки. Спецам может пригодится при подборе динамиков.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Замена штатных колонок в Escalade на URAL (Урал)

Сообщение Richmond »

pdi писал(а):При замене динамиков надо учитывать на какое сопротивление катушек динамиков расчитан усилитель. Обычно, Bose работает с динамиками на 3 Ом. Реже - на 2 Ом. Еще реже - 6 Ом.

Например, лично промеренные сопротивления динамиков в Эске '09:
Саб: две катушки по ~3,0 Ом
Центральный: ~3,0 Ом
Передние двери: ~1,9 Ом (но это два динамика, включенных параллельно - в двери и твитер)
Задние двери: ~3,5 Ом
Задние стойки: ~3,5 Ом

Если ставить наиболее распространенные динамики сопротивлением 4 или 8 Ом - усилитель, во-первых, не "раскачает" их. А во-вторых, сам будет работать в нештатном режиме.

На мой слух, при замене на круглой тахе 3-х омных штатных на 4-х омные (пробовали по очереди комплекты DLS/R, Focal, Alpine со штатным сабом) заметно "провалились" басы. При этом, новые динамики DLS и Focal изначально имели лучшие характеристики именно в нижней части диапазона. Громкость тоже уменьшилась, но не на столько, чтобы это учитывать.

Справочно: усилитель Bose при номинальной мощности на нагрузке выдает, примерно, 5...6,5 вольт на канал - в зависимости от типа музыки. Спецам может пригодится при подборе динамиков.
На динамиках написано 3.6 Ом. Мы намерили 3.8 Ом. Уралы встали хорошо, играет неплохо и басы не пропали :) - Уже несколько Эскалейдоводов послушали, все сказали, что им понравилось :)
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Ответить