Одометр показывает 0 км

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
KirZab

Одометр показывает 0 км

Сообщение KirZab »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
На информационном дисплее водителя пробег показывает 0 км. Остальные функции, такие как масложизнь, расход топлива, всего топлива потрачено работают.

В чем может быть причина, куда смотреть?
(Escalade 2007 американец)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Одометр показывает 0 км

Сообщение Ghostbusters »

KirZab писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
На информационном дисплее водителя пробег показывает 0 км. Остальные функции, такие как масложизнь, расход топлива, всего топлива потрачено работают.

В чем может быть причина, куда смотреть?
(Escalade 2007 американец)
Здравствуйте!
Никогда подобного не видел, а можете показать фото?

KirZab

Re: Одометр показывает 0 км

Сообщение KirZab »

Сделал фото, не умею прикреплять. Где посмотреть как прикреплять?


Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: Одометр показывает 0 км

Сообщение A-service »

Скорей всего что-то со щитком, особенно это возможно, если там пытались менять язык и т.д. либо крутили пробег.

А так, вся информация передается по шине и было бы странно, если бы передавались показатели температуры и уровня топлива и не передавался пробег.

Как некий возможный вариант я бы проверил наличие обоих плюсов - постоянного и от зажигания на самом щитке. Были прецеденты, похожие на этот, когда дело было именно в этом.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

KirZab

Сообщение KirZab »

Вы имеете ввиду щиток приборов?
Если да, то он работает, в обоих случаях, т.е. как я понимаю, плюс есть и постоянный и от зажигания. Может пытались манипулировать с пробегом, но я пока этот вариант не рассматриваю как основной.

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re:

Сообщение A-service »

KirZab писал(а):Вы имеете ввиду щиток приборов?
Если да, то он работает, в обоих случаях, т.е. как я понимаю, плюс есть и постоянный и от зажигания. Может пытались манипулировать с пробегом, но я пока этот вариант не рассматриваю как основной.
Знаете, я сталкивался с ситуациями, когда думал что плюс есть, а его нет :) Хотя в данном случае не грешу на это. Это просто привычка - построить разные версии и потом отмести по одной.
Последний раз редактировалось A-service 08 окт 2017 13:59, всего редактировалось 1 раз.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

KirZab

Re: Re:

Сообщение KirZab »

A-service писал(а):
KirZab писал(а):Вы имеете ввиду щиток приборов?
Если да, то он работает, в обоих случаях, т.е. как я понимаю, плюс есть и постоянный и от зажигания. Может пытались манипулировать с пробегом, но я пока этот вариант не рассматриваю как основной.
Знаете, я сталкивался с ситуациями, когда думал что плюс есть, а его нет :) Хотя в данном случае не грешу на это. Это просто привычка - построить разные версии и потом отмести по одной.
Согласен с вами, мне нужны варианты чтобы выяснить причину. Ваш вариант, я не отметаю ни в коем случае, просто как понимаю, плюс питания я замыкаю поворотом ключа, если не прав, пожалуйста поправьте меня.

Из идей, может быть предохранитель в одном из блоков, но с другой стороны сам инфо.центр ведь работает. Тем более % жизни масла считает, но это видимо через моточасы. Сканером его пока еще не проверял.

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Сообщение A-service »

Всё-таки больше всего это похоже на то, что с приборкой колдовали с целью скрутить пробег. Всё говорит за это. Просто по каким-то причинам дамп с новым пробегом не прописался. Только из Вашего поста не ясно, был автомобиль с нулями изначально или это потом произошло.
Последний раз редактировалось A-service 08 окт 2017 18:24, всего редактировалось 1 раз.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Приборка похоже от европейца. На американской спидометр размечен до 160. Может приборку меняли и что-то не сделали?

Ответить