Проблема с датчиками давления шин

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
АлександрВикторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018 04:52

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение АлександрВикторович »

Добрый день ребят.

Шевроле сильва 16г.(та же тахо). Как забрал машину из США, поездил пару дней, все в порядке. После того как поехал на развал/схождение мне подкачали колеса и загорелась ошибка давления в шинах. Вообще не один датчик не видит. Проездил так месяц. Вчера поехал к диагносту. Он скинул все ошибки. Датчики начали работать, давление видит. Но недолго музыка играла. Сегодня опять загорелась ошибка, комп ругается и не видит ни одного датчика.

Варианта решения вижу 2:
1. Поехать к диллеру - диагностика и прописка датчиков - 3600, но не факт сказали что будет работать. Возможно придется покупать еще и датчики. (но цена датчиков 3000 рублей новых.) Есть ли смысл делать диагностику и отдавать деньги если датчики мертвые.
2. Купить новые датчики. Но тут нюанс. Во первых за 2 года вряд ли могут умереть. Во вторых датчики то работают раз после сброса ошибки они показывали давление в шинах.

Не могли бы дать совет?

И кстати еще вопрос. Новые датчики нужно ли прописывать или они будут сразу работать по умолчанию?


Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение Ghostbusters »

Привет!
Еще вариант, вообще их удалить из системы и отписать насовсем.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение Yazhek »

Прописывать новые заново придется. Процедуры описываются как с помощью штатной системы так и с помощью какой то приблуды с алиэкспресса. Врать не буду, последней не пользовался. Мне функция нравится, я бы не удалял. Видно что колесо пробил или просто давление слабовато.
Мало купить датчики, их еще и установить надо. А прописать с помощью штатной системы без установки не получится. Другой момент, имхо, они бы не умерли все сразу. В мозгах наверно че то.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
11 сен 2018 09:31
. Мне функция нравится, я бы не удалял. .
Соглашусь, зачем удалять нужные и удобные функции. Тратиться все равно придется, минимум три рубля, максимум 6600(из описания ТС). Я бы поехал сначала на диагностику, за два года проблематично угробить датчики, если они изначально не старые ставились. Еще вопрос, а они точно родные, может колеса меняные?

АлександрВикторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018 04:52

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение АлександрВикторович »

Ghostbusters писал(а):
11 сен 2018 08:55
Привет!
Еще вариант, вообще их удалить из системы и отписать насовсем.
Самый приемлемый вариант. Бесполезная функция. Сколько народу с ними мучается. Проблем больше чем возможных проблем с самим давлением в шинах.
А насколько сложно сделать это?

АлександрВикторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018 04:52

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение АлександрВикторович »

Yazhek писал(а):
11 сен 2018 09:31
Прописывать новые заново придется. Процедуры описываются как с помощью штатной системы так и с помощью какой то приблуды с алиэкспресса. Врать не буду, последней не пользовался. Мне функция нравится, я бы не удалял. Видно что колесо пробил или просто давление слабовато.
Мало купить датчики, их еще и установить надо. А прописать с помощью штатной системы без установки не получится. Другой момент, имхо, они бы не умерли все сразу. В мозгах наверно че то.
Всмысле штатной системы? Которая на авто?

АлександрВикторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2018 04:52

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение АлександрВикторович »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
11 сен 2018 10:04
Yazhek писал(а):
11 сен 2018 09:31
. Мне функция нравится, я бы не удалял. .
Соглашусь, зачем удалять нужные и удобные функции. Тратиться все равно придется, минимум три рубля, максимум 6600(из описания ТС). Я бы поехал сначала на диагностику, за два года проблематично угробить датчики, если они изначально не старые ставились. Еще вопрос, а они точно родные, может колеса меняные?
Хороший вопрос. Перед продажей видно что америкос махнул колеса. Имеешь ввиду поставили какое то старье с умершими датчиками? Или то что они не прописаны?
Но они же видят давление после сброса ошибок а потом все по новой и все 4 датчика.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Все может быть, может косячные датчики и оставил на продажу.
Да, датчики можно прописать и самому, в автомобиле такая функция есть, поищи на форуме, есть подробно.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Проблема с датчиками давления шин

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Как вариант, если будешь брать второй комплект колес(на дисках имеется ввиду), то есть смысл тогда взять датчики сначала, все равно останутся на второй комплект.

Ответить