Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Vova

Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Vova »

Ребят всем здрасьте. Такая ужасная история - никак не хочет работать дверь багажника. Ни с кнопки, ни с пульта. Не закрывает и не открывает. Вообще реакции нет. ХУЖЕ ДАЖЕ НЕ БЛОКИРУЕТ ЕЁ !!! То есть можно, когда она на охране, взять и открыть её и она даже не пикнет. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ??? (ЭСКАЛЕЙД 07 КАЛИНА)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не закрывается пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Ghostbusters »

Vova писал(а):Ребят всем здрасьте. Такая ужасная история - никак не хочет работать дверь багажника. Ни с кнопки, ни с пульта. Не закрывает и не открывает. Вообще реакции нет. ХУЖЕ ДАЖЕ НЕ БЛОКИРУЕТ ЕЁ !!! То есть можно, когда она на охране, взять и открыть её и она даже не пикнет. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ??? (ЭСКАЛЕЙД 07 КАЛИНА)
Вова, привет!
Да, ситуация у тебя, мягко говоря, хуёвая! Задело за живое, т.к. лет пять назад, на предыдущем авто, было нечто похожее, только с задней пассажирской дверью. Вкратце, ОД сделал шумоизоляцию, проложил ее близко к механической части замка, где она просто напросто заблокировала все движения защелок. Машина под охраной, под сигнализацией, а дверь спокойно открывается. Заметила жена, случайно дернув за дверь! При всем при этом автомобиль парковался на улице - заходи кто хочешь, бери что хочешь.

Теперь по твоей части, первое, что нужно проверять:
  • питание, есть ли плюс и минус на всех подходах к двери;
  • затем проверить всю проводку, жгуты, колодки соединительные, сигнал на открыть/закрыть тоже должен идти ведь по проводам.
Проводов там не много, но прозвонить не помешает.
Изображение

Ты написал, что ни с кнопки, ни с пульта (имеешь ввиду наверно пульт брелока?) не работает, а с кнопки в салоне пробовал? Интересен этот момент! И ПРОВЕРЬ, НЕ ВЫКЛЮЧИЛ ЛИ ТЫ В САЛОНЕ ОТКРЫВАНИЕ И ЗАКРЫВАНИЕ ПЯТОЙ ДВЕРИ С ПУЛЬТА! Я один раз так лоханулся и не мог понять, почему с пульта не могу открыть багажник.

Если бы не работала одна кнопка, то дело бы стало на много проще. У меня, к примеру, загрязнилась кнопка, что на улице. Пришлось разбирать обшивку и подбираться к кнопке, снимать эту кнопку и чистить. Писал об этом на форуме в теме "Ремонт кнопки багажника".

И еще вопросик, когда это все произошло, когда заметил, может после мойки, после прикуривания другого авто, после шумки, ДТП, когда настал тот момент, что открывание стало не работоспособным?

p.s. Владимир, напиши из какого ты города плиз.

Vova

Сообщение Vova »

Я с далёкого городка Петропавловск-Камчатский. ;) да жесть. Счастливым владельцем своего БОЛИВАРА стал недавно. Взял с рук в Петербурге. При покупке сразу заметил эту проблему. Прежний хозяин сказал что ездил к электрику, тот грешит на модуль. После ездил к электрику я. Там ничё толком не сказали, да и дальше замка двери не лазили они. Но сказали что замок работает не корректно. Поехал, заменил реакции ноль,поехал в Москву. Не из за авто, а дальше отдыхать.

ДА НАШЁЛ В МОСКВЕ КУЛИБИНЫХ, ОНИ ТОРГУЮТ ЗАП. ЧАСТЯМИ НА АМЕРИКАНЦЕВ Б.У НЕ ДОРОГО. ПАРНИ РЕАЛЬНО ШАРЯТ. Помогли мне, мы всё разобрали. Почти все детали заменили на их, глушняк. НО мы торопились, они посоветовали в гараже не торопясь всё ещё раз перепроверить. Так вот, первый электрик который туда залез, (это было ещё до меня) поставил в модуль хитрый жук который и блокирует все сигналы идущие к двери. Видимо как мы с парнями из Москвы поняли модуль намертво закрывал дверь и не открыть её было никак. Вот и воткнул жука. Мы поставили другой модуль и дверь тут же заблокировалась(и обратно не хотела открываться вообще, пришлось ставить всё обратно и о чудо жук всё разблокировал)

На днях поеду в бокс буду всё ещё раз щупать, фотать. И так далее, фото жука и контакты Москвичей могу позже если надо выложить. А по поводу кнопок, то пробовал и из салона и с брелка и как только не мучил его. Всё напрасно. Вот и решил тут спросить. Как то так.

Vova

Сообщение Vova »

ТО ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЯ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ - ЕСЛИ Я УБИРАЮ ПЕРЕМЫЧКУ, ТО 5 ДВЕРЬ НАМЕРТВО ЗАКРЫВАЕТСЯ И ВСЁ. А С ЖУКОМ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ. Аааа жуть. НИ ТАК НИ ЭТАК МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. МОЖЕТ ЭТО Я ПРОСТО СИЛЬНО ВРЕДНЫЙ, ВСЁ МНЕ НЕ ТАК??? ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Vova писал(а):ТО ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЯ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ - ЕСЛИ Я УБИРАЮ ПЕРЕМЫЧКУ, ТО 5 ДВЕРЬ НАМЕРТВО ЗАКРЫВАЕТСЯ И ВСЁ. А С ЖУКОМ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ. Аааа жуть. НИ ТАК НИ ЭТАК МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. МОЖЕТ ЭТО Я ПРОСТО СИЛЬНО ВРЕДНЫЙ, ВСЁ МНЕ НЕ ТАК?
http://img2.sosedi.ru/uploads/groupPhot ... ox331i.jpg ...все будет хорошо :ugeek: . Просто я реально не понимаю слово ЖУК в тексте :) Что это за "жук" и с чем его едят? Если есть грех на модуль, ну черт возьми, узнать его цену и заменить! Не Б/У, а самую настоящую новую деталь взять!

А вообще я знаю только одного проверенного мастера - АНДРЕЯ ДИАГНОСТА. Вот он может тебе лучше подсказать, потому как видишь, что намудрили с электрикой, а оно и с жуком твоим хорошо, и без жука херовато :) Очень советую позвонить Андрею и спросить на счет своей проблемы. В Skype напиши, на почту, но на почту он ответит не сразу. Андрей не редко бывает в Питере, но ты уже походу в Петропавловск-Камчатском... Это ты как тужа доехал, своим ходом, в сетке на поезде может или самолетом?

p.s.1. я сам довольно вредный, первая машина Б/У и меняю часто все хорошее на новое ;)

p.s.2. Если не трудно, поделись контактами мастеров, где Б/У детали брал. Мало ли, пригодится, я блокнотик с полезными контактами держу у себя дома. Хотя вот с банальной заглушкой фаркопа увы, не прокатило. Везде состояние паршивое было...

Vova

Re: Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Vova »

Я долетел самолётом, а авто пришло контейнером. А ЖУК это перемычка,"с какой то реле" вмонтирован прямо в модуль. ТАМ ЭЛЕКТРИК ЗНАЛ ЧЁ ДЕЛАЛ. Но его мне никак не найти. А контакты обязательно скину, и позже буду разбираться с этим всем всё зафотаю. Тоже сброшу. А так в Москве я и модуль и все почти механизмы менял, подставлял. Нихера, но всё делали на улице быстро. Мож где затупили.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Ghostbusters »

Vova писал(а):Я долетел самолётом, а авто пришло контейнером. А ЖУК это перемычка,"с какой то реле" вмонтирован прямо в модуль. ТАМ ЭЛЕКТРИК ЗНАЛ ЧЁ ДЕЛАЛ. Но его мне никак не найти. А контакты обязательно скину, и позже буду разбираться с этим всем всё зафотаю. Тоже сброшу. А так в Москве я и модуль и все почти механизмы менял, подставлял. Нихера, но всё делали на улице быстро. Мож где затупили.
С нетерпением буду ждать отчета, очень интересно! Я тоже предположил, что как-то в обход реле или модуля кинули провода, чтобы обмануть систему, но это не работает. Что-то тут не то, нужен грамотный электрик. Попробуй написать Андрею письмо, ответит, может совет даст токовый. У него есть ВСЕ СХЕМЫ по электрике !!! Удачи :!:

Vova

Re: Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Vova »

Ok. А что за Андрей , где его найти. Я тут 2 дня. Ничё не знаю

DeQueller

Re: Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение DeQueller »

Vova писал(а):Ok. А что за Андрей , где его найти. Я тут 2 дня. Ничё не знаю
Чуть выше он давал ссылку ТЫНЦ

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007

Сообщение Ghostbusters »

Хорошая инструкция для починки кнопки багажника!
Рустам писал(а):
  1. надо снять обшивку задней двери
  2. открутить гайки крепящие ручку
  3. отсоединить разъём питания кнопки
  4. выкрутить болты крепления кнопки
  5. достать кнопку и разобрать
  6. высушить внутри феном (если дорожки на плате не сгнили, как в моём случае)
  7. собрать кнопку и промазать герметиком, чтоб влага больше не попадала
  8. собрать всё назад, затраты по времени на весь ремонт максимум 1 час

Ответить