Второй аккумулятор в Escalade и Тахо

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.

Re: Второй аккумулятор в Escalade и Тахо

Сообщение tuilinde » 06 дек 2017 17:09

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/Escalade-Hybrid-(4WD)-2011/40835 третьим пунктом было активно и ссылка "узнать цену". А вообще речь идёт о хорошем для наших машинок выборе аккумулятора! Тем более я, в перспективе, желаю заняться автозвуком в машине, при этом для меня оказалось неожиданностью наличие саба и наличие усилителей
Последний раз редактировалось tuilinde 06 дек 2017 17:18, всего редактировалось 1 раз.
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся

Автомобиль: E_Hybrid '11 Platinum

Обьявление

Сообщение rewers22 » 06 дек 2017 18:42

Ну ...
Это по сути действия частного магазина.
Каталог GM EPC НЕ ДАЕТ никаких замен с AGM что вообщем то не удивительно в свете написанного выше.
Прощу еще раз понять - я не противник гелиевых аккумов. Просто под них нужен совершенно другой алгоритм для зарЯда. Иначе он просто умрет быстрее чем обычный.
Ремонтирую GM очень много лет!
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей
rewers22
Бывалый
Бывалый

Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07

Сообщение tuilinde » 07 дек 2017 00:10

Есть такой момент - у меня гибрид, генератора я как то в подкапоте я не наблюдаю, его функция досталась гибридной установке, как мне понятно из каталогов..как это работает, не очень понимаю, но она работает)) поэтому думаю как раз именно в моем случае мой agm аккум будет самое то! Кстати агм от гелевых отличаются
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся

Re:

Сообщение rewers22 » 07 дек 2017 00:33

tuilinde писал(а):Есть такой момент - у меня гибрид, генератора я как то в подкапоте я не наблюдаю, его функция досталась гибридной установке, как мне понятно из каталогов..как это работает, не очень понимаю, но она работает)) поэтому думаю как раз именно в моем случае мой agm аккум будет самое то! Кстати агм от гелевых отличаются

Я на гибрид и смотрел, не было там agm.
Проблемы agm в том что цитирую "Технология AGM использует пропитанный жидким электролитом пористый заполнитель отсеков корпуса из стекловолокна. Микропоры этого материала заполнены электролитом не полностью. Свободный объём используется для рекомбинации газов"- соответственно для заряда используют СПЕЦИАЛЬНЫЙ алгоритм - эт когда напряжение заряда никогда не превышает 14.2-14.5 вольт.У ГМа же используется алгоритм ускоренного заряда - когда измеряют ТОК и температуру - и напряжение доходит до 16 вольт.У гибрида всего лишь стоит понижающий трансформатор ( с 300 до 12-16 вольт) - алгоритм зарядки тот же.
А про гелевые аккумы- они да по сути немного другие- технология та же но вместо традиционного электролита - электролит ввиде геля.Там нет микропор , там просто более крупные камеры.Именно потому и проблемы те же.
Ремонтирую GM очень много лет!
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей
rewers22
Бывалый
Бывалый

Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07

Сообщение tuilinde » 07 дек 2017 01:24

Так или иначе, аккумулятор то я уже купил, тем самым принял решение что поставлю его, да и Спартак проиграл, в общем будет время и минутка, есть пару вопросов,мимо буду- заеду...
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся

Пред.

• Обьявление

Вернуться в Электрика и аудиотехника