Если не работает регулировка и подогрев сидений

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.

Сообщение Olle » 16 дек 2015 22:45

Под сидением!
И у меня там обгорел контакт.
Esc-III
Olle
Участник
Участник

Изображений: 2
Автомобиль: ESC-III

Обьявление

Re: Если не работает регулировка и подогрев сидений

Сообщение Andro77 » 19 дек 2015 12:23

У меня по итогу подогрев не работал из-за провода управления под сиденьем - перетерся.
Andro77
Участник
Участник

Изображений: 8
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Сообщение Zibba » 06 фев 2016 05:20

Привет, братцы!
Подскажите, модуль управления комфорта управляет регулировками сидений правильно? Все проверил провода, контакты, остался он. Прав иль нет, что скажете?
Zibba
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zibba » 09 фев 2016 02:52

Уточню: пассажирское сидение работают регулировки, не работает обогрев, вентиляция. Водительское не работает ничего :( На дисплее кнопки вкл обогрева при нажатии не отображаются.
Последний раз редактировалось Zibba 09 фев 2016 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Zibba
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Ruseke » 11 фев 2016 21:17

Ghostbusters писал(а):Вечер добрый, камрады!

Снова пишу вам свой опыт ремонта, по поводу того, как после покупки автомобиля обнаружился неприятный момент с подогревом и регулировкой передних сидений. Сначала я не придал этому значение и откладывал ремонт сего мероприятия, пока не настал помент, когда терпеть было уже не в моготу. За помощью в решении данной проблемы я обратился к ДИАГНОСТУ АНДРЕЮ и ТУТ я описал некоторые моменты его работы с моим авто.

Сейчас я специально создал эту тему, чтобы выделить проблему невозможности регулировки и подогрева сидений. А причина была проста, отсутствовал МИНУС в цепи колодок, расположенных под передним пассажирским сидением.

Это так называемый блок управления комфорта, и действительно, не первый раз на сторонних форумах я встречал информацию о том, что либо отходит, либо выгорает масса. Поэтому, если есть теплый бокс или гараж, подлазим под сидение и достаем все колодки и фишки этого электронного пучка проводов и контактов. Смотрим их, прозваниваем, выявляем причину неисправности и устраняем ее.

Друзья, подскажите. Сделал как указано - проверил провода. Все в норме. Кажется кто-то лазил в сам блок управления комфорта. Видно. Все равно замыкает. То включается, то отключается. Получается только менять этот блок? Для этого нужно что-то программировать или просто купить и заменить? Это нужно, чтобы понять, у кого менять, так как со специалистами в округе напряженка...
Ruseke
Интересующийся
Интересующийся

Автомобиль: Cadillac Escalade 2007

Сообщение DeQueller » 12 фев 2016 09:37

Ruseke писал(а):Друзья, подскажите. Сделал как указано - проверил провода. Все в норме. Кажется кто-то лазил в сам блок управления комфорта. Видно. Все равно замыкает. То включается, то отключается. Получается только менять этот блок? Для этого нужно что-то программировать или просто купить и заменить? Это нужно, чтобы понять, у кого менять, так как со специалистами в округе напряженка...

А не прикидывали его стоимость? Может проще заменить, купив?
DeQueller
Постоялец
Постоялец

Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT900

Сообщение Zibba » 12 фев 2016 12:05

Пробил блок под пассажирским - хрень какая-то с номерами, не выдает вообще ничего :(
А вот пробив под передним сидением модуль блок нашелся - 250$ в Штатах.
Есть у кого GM номер пассажирского, может левый какой стоит у меня?
Zibba
Интересующийся
Интересующийся

Re:

Сообщение Ruseke » 06 мар 2016 10:34

Zibba писал(а):Пробил блок под пассажирским - хрень какая-то с номерами, не выдает вообще ничего :(
А вот пробив под передним сидением модуль блок нашелся - 250$ в Штатах.

Удалось заменить блок? У меня такая же болячка и я пока не нашел этот блок... Если заменили, то где покупали?
Ruseke
Интересующийся
Интересующийся

Re: Re:

Сообщение Zibba » 07 мар 2016 01:48

Ruseke писал(а):
Zibba писал(а):Пробил блок под пассажирским - хрень какая-то с номерами, не выдает вообще ничего :( А вот пробив под передним сидением модуль блок нашелся - 250$ в Штатах.
Удалось заменить блок? У меня такая же болячка и я пока не нашел этот блок... Если заменили, то где покупали?

Сначала решил заменить блок под водительским, только потому что удалось найти от Тахо в 4 раза дешевле. Заработало все: и привод кресла, и подогревы. Под пассажирское даже не полез. Покупал на EBAY
Последний раз редактировалось Zibba 07 мар 2016 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Zibba
Интересующийся
Интересующийся

Re: Re:

Сообщение Ruseke » 07 мар 2016 13:29

Zibba писал(а):Сначала решил заменить блок под водительским, только потому что удалось найти от Тахо в 4 раза дешевле. Заработало все - и привод кресла и подогревы. Под пассажирское даже не полез. Покупал на EBAY

Получается можно на эскалейд этот блок от тахо поставить? Год аналогичный подбирали?
Ruseke
Интересующийся
Интересующийся

Пред.След.

• Обьявление

Вернуться в Электрика и аудиотехника