Ксенон вместо галогена

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Ксенон вместо галогена

Сообщение Jumperss »

Ребята, имеется Эскалейд Платинум 2010 года, но в штате с галогеном !!! Хочется поставить ксенон... Штатный свет ниочем. Вопрос: ставиться ли в штате ксенон? Либо просто покупаются блоки с лампами и ставишь их? Просто например в прошлых моих машинах bmw и volvo был установлен штатный ксенон и крышки под лампы были уже с блоками.

Изображение

Вот хочется узнать, есть ли у нас штатный ксенон или просто стоит купить блоки с лампами и переделать (стандартные крышки путем прореза в них проводов) под ксенон? И если есть информация, какие лучше поставить габаритки-диоды яркие... ;)

P.S. ЦОКОЛЬ ЛАМП НА ЭСКАЛЕЙД

DUC

Сообщение DUC »

Ксеноновые лампы можно установить без проблем на твой авто. Далее несколько вариантов:
  1. Оригинальный! Надо будет заказывать американские фары, они идут уже с лампами и блоками + к этому короткий пучок проводов передних фар, так как разъёмы на калине и амере разные, ну или колхозить это примерно 30000 Х 2 фары 6500 проводка 8000 работа по замене и адаптации.
  2. Этот вариант более простой и бюджетный. Так как фары линзованные, то можно установить комплект ксенона не оригинального, что не нарушит законов физики и не будет никаких траблов по свечению. Такой комплект на 35Вт от MTF slim lait обойдётся 3000-4000р., BOCH на 42Вт в 6000-7000р.
  3. Также возможна установка и в противотуманные фары комплект от 1800р.
  4. Установить в габариты при этом лампы на кре диодах желательно тоже чтоб не отличались по свечению с основным светом. Также можно поставить и в среднюю секцию ходовых огней.
  5. Лампы для габаритов от 800р комплект, в дрр от 1200р
Могу всё срастить это дело, но это пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

DUC писал(а):Также возможна установка и в противотуманные фары комплект от 1800р.
Рад видеть тебя на форуме, DUC! Жду не дождусь, когда закончу все дела, чтобы заехать глянуть кельвины ксенона, дабы поскорей в противотуманки его еще запихнуть. Для зимы сейчас, утром и вечером ну своем темно ехать.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Отписался в ЛС! Спасибо! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Отписался в ЛС! Спасибо! ;)
Отпиши плиз потом, как все стало. Если будет фото "ДО" и "ПОСЛЕ", ваще супер!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хорошо! Сделаем! ;) После Нового года займусь этим вопросом!
Сейчас катастрофически времени не хватает ни на что... =(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Хорошо! Сделаем! ;) После Нового года займусь этим вопросом!
Сейчас катастрофически времени не хватает ни на что... =(

Такая же фигня со временем, вообще ничего не успеваю, на работе завал, народ в отпуске, уволен и заболел!!! Вот сидим с коллегой вдвоем разруливаем все накопленное... В маленьких перерывах на кофе отвечаю на сообщения, т.к. темы острые...

По теме, я писал выше, что в противотуманки буду засовывать ксенон. Раньше я об этом не задумался, пока DUC не заинтриговал своим примером на его Эскалейде.

Тут еще кто-то на работе высказался, типа и габаритки не помешало на галоген со схожим светом лупануть, что и ксенон, но это надо обсудить все при встрече. Реально ли это, я не знаю.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Я уже все утро пытаюсь начать работать, все никак... темы действительно актуальные! ;) В габаритки диоды надо ставить! Галогенки не дадут такого эффекта (ИМХО). Я кстати тоже поначалу думал, раздумывал, пока не написал DUC! Теперь решено, праздники гуляем и занимаемся головным светом! ;) Правда ДРЛ думаю не зажигать, как то видел Эску у которой и габаритки и ДРЛ и ближний горел, с виду как елка новогодняя... ;) Но это мое мнение... мож неудачный пример был... там кстати галогены горели.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Обсудить при встрече - почему нет! Запросто если вечерком! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Обсудить при встрече - почему нет! Запросто если вечерком! ;)
Только по результату, к примеру у Сергея если будешь ставить, поставить рядом машины и сравнить свет твой, мой, его. У меня пока трабл в том, что я попросил мастеров летом заменить лампы ксенона и у меня теперь 5000К, кажется, по коробке они, по свету ХЗ. А штатно вроде 4300К, поэтому, чтобы цвет и свет был одинаковым в противотуманках, нужен визуальный осмотр и точное сравнение, чтобы впустую не тратить деньги и время.

Ответить