Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение КАЙ »

Понял, мнение услышал, учту. Спасибо!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение Skyline04 »

А для генератора лишние 40 ватт, что слону дробина. Совершенно не заметит увеличения нагрузки. Даже предохранители не придётся менять на бОльшие по номиналу.

Аватара пользователя
LightsLAB
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2017 02:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение LightsLAB »

КАЙ писал(а):Вот я и интересуюсь. Как поведет себя линза, генератор на лампы выше мощностью, как будет светить. По этому я и спрашиваю перед покупкой стоит ли оно того. Или все таки лучше поменять линзу и поставить ксенон?
Про 70 ват это в лучшем случае на две лампы. Замеряли современные светодиодные лампы. Максимум они жрут 2.5 Ампера. Значит даже если что то изменилось то не больше чем до 35 Ват на лампу выросло потребление.

Да верно без замены линз это все полумеры и пустая трата денег.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение Skyline04 »

Я как инженер не понимаю, как можно точно сфокусировать ОДНУ диодную лампу чтобы она и светила и не слепила? Несколько ламп, точнее несколько диодов не вопрос, но одну с такой площадью диодов на поверхности.. Нихера куда надо светить не будет по моему...

Аватара пользователя
LightsLAB
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2017 02:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение LightsLAB »

Skyline04 писал(а):Я как инженер не понимаю, как можно точно сфокусировать ОДНУ диодную лампу чтобы она и светила и не слепила? Несколько ламп, точнее несколько диодов не вопрос, но одну с такой площадью диодов на поверхности.. Нихера куда надо светить не будет по моему...
Обычно так и происходит. Они не светят. Но слепить они не могут в линзе, там же шторка. Она все отсекает.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение Range »

Я ставил диоды в средние и верхние секции фар - не самый дорогой, но и не самый дешевый вариант на рынке: перегорели один за другим примерно за месяц с интервалом в неделю каждый. Мне кажется, что дело в проводке, не предназначенной для подключения светодиодов - наверное, поэтому у стоковых дорогущих светодиодных фар Эскалэйда своя, отличная от стандарта проводка. Перепад напряжения при включении зажигания - и привет диодам...
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):Я ставил диоды в средние и верхние секции фар - не самый дорогой, но и не самый дешевый вариант на рынке: перегорели один за другим примерно за месяц с интервалом в неделю каждый. Мне кажется, что дело в проводке, не предназначенной для подключения светодиодов - наверное, поэтому у стоковых дорогущих светодиодных фар Эскалэйда своя, отличная от стандарта проводка. Перепад напряжения при включении зажигания - и привет диодам...
Нет тут вы совершенно не правы. Стоковая проводка для LED фар отличается по сути только разъемами для самих фар.

Перепады напряжения диодам (конкретно этим) вааще пофик. Их губит всегда одно и тоже - слишком много выделяемого тепла и плохой теплоотвод. Мы экспериментальным путем нашли более менее приличные лампы для средних секций - они обычно в течении года не перегорают :) , верхние же - габаритные ставим тоже более менее подобранные, но они совсем дешевые и потому - хуже...
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):Нет тут вы совершенно не правы. Стоковая проводка для LED фар отличается по сути только разъемами для самих фар.

Перепады напряжения диодам (конкретно этим) вааще пофик. Их губит всегда одно и тоже - слишком много выделяемого тепла и плохой теплоотвод. Мы экспериментальным путем нашли более менее приличные лампы для средних секций - они обычно в течении года не перегорают :) , верхние же - габаритные ставим тоже более менее подобранные, но они совсем дешевые и потому - хуже...
Возможно. Мне мастер в Альтавто умышленно не поставил шедшие в комплекте теплоотводители или как их там называют, отдал в коробке взад. Сказал, что диоды не греются.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение Range »

Вот такие ставил - правда, поставили без кулеров - электрик отговорил:
http://www.vipfara.ru/collection/svetod ... pokoleniya
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
LightsLAB
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2017 02:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Сообщение LightsLAB »

Range писал(а):Вот такие ставил - правда, поставили без кулеров - электрик отговорил:
http://www.vipfara.ru/collection/svetod ... pokoleniya
Они видимо у него не влезли в фару. Вот и отговорил. Он Вам должен новые. Без них они до 200 градусов разогревается. А при 120 диод уже умирает.

Ответить