Диодные лампы или ксенон вместо штатных

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Диодные лампы вместо штатных

Сообщение Ghostbusters »

Avonavi писал(а):Немножко помучилась подобрать лампы во всех трех секций одинаково белого цвета.
Я так понимаю, вы девушка. А подбирали сами или с мастером и где ставили?

Аватара пользователя
Avonavi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:01

Сообщение Avonavi »

Да, верно, девушка.
Лампы покупала на Южном рынке, поставили лампы в габариты первый раз тогда же, когда и ксенон устанавливали, ребята из ugona.net на ул. Академика Королева. Они как раз незадолго до меня другому знакомому Эскалейду ту же процедуру проводили, поэтому знают уже что и как делать.Цвет всех трех ламп, конечно, чтобы идеально подобрать надо постараться, но можно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Avonavi писал(а):Да, верно, девушка.
Лампы покупала на Южном рынке, поставили лампы в габариты первый раз тогда же, когда и ксенон устанавливали, ребята из ugona.net на ул. Академика Королева. Они как раз незадолго до меня другому знакомому Эскалейду ту же процедуру проводили, поэтому знают уже что и как делать.Цвет всех трех ламп, конечно, чтобы идеально подобрать надо постараться, но можно.

Здравствуйте Ольга! Приятно видеть вас на форуме и я, честно говоря, даже в шоке, что вы сами попытались и разобрались в свете ламп. Вернее, мне чуточку стыдно, что я сам с этим ну никак пока не совладал...

Я завтра буду как раз устанавливать в ПТФ ксенон, точно в цвет 5000К, как стоят у меня в фарах лампы. На счет габаритов, пока взял тайм аут, займусь этим позже, т.к. в бюджет трат это не входит и не входило. Как никак скоро Новый Год, а я себе и Эскалейдику уже наделал подарков в этом месяце. Но я так понимаю, рано или поздно, а скорей всего поздно - это после Нового года, я обязательно что-нибудь подберу и куплю по истине качественный и долговечный свет.

http://cs6083.vk.me/u31540597/video/l_1751d8e0.jpgP.S. Вот только приехал с корпоратива, снега нет, а видимость просто ужас с головным светом, пусть и ксеноновым. Надо добавить яркости, по хорошему в стиле "праздник к нам приходит", но пока только в ПТФ ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Диодные лампы вместо штатных

Сообщение Ghostbusters »

Запилил себе сегодня ксенон в ПТФ и в габариты диоды :)
Увы, на фото с мобильного ничего не понятно, справа уже стоит светодиод.
Изображение

P.S. машину давно уже не мыл ибо погода... помыл и все дерьмо снова на автомобиле :evil:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Виталь, готовую работу с ВКЛ ПТФ и ближним скинь в раздел ксенона! :) Машина ну что сказать, выедешь с мойки через пять минут такая же станет!

Вопрос к знатокам: есть ли оранжевые диоды? Как в задних фонарях на поворотниках у европейцев? Хотелось бы поменять передние поворотники на диоды...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Виталь, готовую работу с ВКЛ ПТФ и ближним скинь в раздел ксенона! :) Машина ну что сказать, выедешь с мойки через пять минут такая же станет!
Да у меня и нет темы такой "Ксенон в ПТФ". Это создавать нужно, а у тебя с фото будет как раз отличная тема! А фото хочу сделать, когда помою всю авто и включу весь свет, на мобилу с пятью мегапикселями я не надеюсь :(
Jumperss писал(а):Вопрос к знатокам: есть ли оранжевые диоды? Как в задних фонарях на поворотниках у европейцев? Хотелось бы поменять передние поворотники на диоды...
Я так прикинул, спереди у меня на америкосе именно оранжевые диоды, либо я туплю и там просто оранжевый сам по себе плафон, а диоды белые.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хотел кстати сказать... Ясен пень! Они там оранжевые! Я сам седня спецом глянул! А про плафон забыл... :(

DUC

Re: Диодные лампы вместо штатных

Сообщение DUC »

MyRoad писал(а):Хороший отчет, должен быть здесь! Кстати, Иван - управляющий ХВК-СЕРВИС'а и владелец Тахо.
Иван писал(а):Поделюсь опытом установки диодных лам в переднюю оптику ТАХО:
Ставил в ПТФ себе:
Изображение

Кода брал были только 5500К, сейчас есть 4500К и 3000К.
Свет как и у фар с галогенками, граница присутвует, засветка дороги в ближней зоне до света ближних фар. Пробовал ехать с ними когда сдох генератор, света хватает, чтоб двигаться только на ПТФ. Пока доволен, но начали потеть фары изнутри (Депо), думаю менять на модули хелла и ставить ламы диодные Н7 с 3000К.

Для себя решил - диоды в габариты и ПТФ ставить можно, в ближний свет только с линзами при условии что хватит места за фарой!
Это фотки фар второго Эскалейда :!: :!: :!:

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Доброго времени суток всем! Принимайте новичка :) Поставил практически сразу диодную оптику, так как стоковый свет совсем не радовал, часто мотаюсь по городам и весям. ВЫше всяческих похвал! Очень радует. Жаль, что нет адаптивных фар, привык :) Ценник конечно кусачий, но оно того стоит!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

titomir писал(а):Доброго времени суток всем! Принимайте новичка :) Поставил практически сразу диодную оптику, так как стоковый свет совсем не радовал, часто мотаюсь по городам и весям. ВЫше всяческих похвал! Очень радует. Жаль, что нет адаптивных фар, привык :) Ценник конечно кусачий, но оно того стоит!
По хорошему, ценник будет оправдан при движении на трассе, когда света много ночью не бывает.

Ответить