Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
SHD96

Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение SHD96 »

http://avto-flot.ru/img/ei/cadillac-esc ... nitola.jpg

Добрый день! Может, кто встречался с таким: не активна клавиша DISC на мониторе Escalade 2008 г. (такое ощущение, что-то с ченжером). В ремонт никто браться не хочет (Екатеринбург). Заранее благодарю.

Backspace

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение Backspace »

SHD96 писал(а):Добрый день! Может, кто встречался с таким: не активна клавиша DISC на мониторе Escalade 2008 г. (такое ощущение, что-то с ченжером). В ремонт никто браться не хочет (Екатеринбург). Заранее благодарю.

Здравствуйте! Подскажите, у вас сам компакт диск вставлен в ченжер? Если диск не установлен, то по идее и кнопка не будет активна. До того, как увидел город Екатеринбург, хотел поделиться с вами контактами московского мастера. Сам у него не был, но коллега поделился контактом, т.к. у него у авто начальника был Эскалейд, не работал DVD проигрыватель (говорят, помогает чистка линзы), починил.

SHD96

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение SHD96 »

Ченджер полностью загружен, диски с кнопки не достать. Скорее всего завис сам ченжер (все остальное работает). Чисткой, боюсь, тут не обойтись. Есть мысль сбросить клеммы с аккумулятора. Но ещё не пробовал.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение Ghostbusters »

SHD96 писал(а):Ченджер полностью загружен, диски с кнопки не достать. Скорее всего завис сам ченжер (все остальное работает). Чисткой, боюсь, тут не обойтись. Есть мысль сбросить клеммы с аккумулятора. Но ещё не пробовал.

У меня немного другая проблема - диск вставляю и пишет: "DISC Error", грешу именно на грязный сенсор. Да я и не пользуюсь DVD, а супруга все спрашивает и спрашивает, когда починишь. По весне займусь.

Есть три вопросика:
  • У вас никаких ошибок не выскакивает?
  • Что предшествовало такому раскладу?
  • Пробовали вытащить все диски и вставить заново другие?
Боюсь, снятие клемм может не помочь. Сколько помню, при замене АКБ у меня память радиостанций осталась на своих местах и ни одной станции я не перенастраивал...

SHD96

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение SHD96 »

Да, у меня была такая проблема по поводу DISC ERROR, но это когда совсем убитые диски ставил. Те диски, которые нормальные, читает хорошо. (кстати, моя жена тоже спрашивает когда отремонтирую, уж больно любит, когда в машину садится слушать свои диски)

По вопросам:
  • на первый вопрос ответил выше
  • было -36 градусов, машина завелась, но после этого выявилась такая проблема (кнопка DISC не активна)
  • диски не вытащить, нажимаю держу Инжект - пикает 2 раза, но ничего не происходит

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение Ghostbusters »

SHD96 писал(а):Да, у меня была такая проблема по поводу DISC Error, но это когда совсем убитые диски ставил. Те диски, которые нормальные, читает хорошо. (кстати, моя жена тоже спрашивает когда отремонтирую, уж больно любит, когда в машину садится слушать свои диски)

По вопросам:
  • на первый вопрос ответил выше
  • было -36 градусов, машина завелась, но после этого выявилась такая проблема (кнопка DISC не активна)
  • диски не вытащить, нажимаю держу Инжект - пикает 2 раза, но ничего не происходит
Вот те на... :( Блин, а у меня на совсем новые диски так стал ругаться. Купил "Анжелику" (жена любит смотреть), сначала играл, через неделю перестал.

Попробуем дождаться, может кто еще с форумных такое встречал. Но я реально пока ни у кого не слышал про проблему с DVD, окромя той самой, когда диск грязный или весь изношен - Disk Error.

P.S. Если снятие клеммы АКБ поможет, напишите пожалуйста.

SHD96

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение SHD96 »

Да, подождём. Весь инет перерыл ничего не нашёл, вот решил воспользоваться форумом.
Вопрос когда решу, обязательно отпишусь. Вам спасибо в любом случае и удачи.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А диски то там есть? Раз два раза пищит? Может разные диски попробовать повставлять? И куда суем музыку или фильмы? Там же два выреза! Один для карты другой для развлечений!

SHD96

Re: Не активна клавиша DISC на мониторе Escalade

Сообщение SHD96 »

Диски там есть. Сую в нижнюю ), точнее сувал (музыку, CD обычный формат), так как сейчас ни вынуть ни в сунуть :)

Верхний, который под навигацию работает, в том плане, что можно туда диск загрузить и выгрузить.
Что-то с ченжером однозначно...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Если не вытаскивает, тогда да... :( а диски перемешивает внутри?
Слышны какие-нибудь звуки, если клавишей нажимать на смену диска?

Ответить