Магнитола не читает CD/DVD диски (сообщение "DISC ERROR")

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Магнитола не читает CD/DVD диски (сообщение "DISC ERROR")

Сообщение Ghostbusters »

Доброе утро и вопрос Андрею, диагносту в частности. Хочу вам написать вот по какому поводу: у меня магнитола уже давно-давно не читает DVD диски, пишет "ERROR DISC". Хотел спросить, если сами не встречали такие проблемы у Escalade, может знаете кого-нибудь, кто ремонтирует магнитолы? Да и вентилятор процессора стал шуметь сильно внутри...

У меня есть телефон одного мастера с Савеловской, контактом поделился товарищ у которого чистили линзу лазера проигрывателя и все заработало. Звонил я ему и сказал, что похожая проблема и чем можете помочь. Предварительно за ремонт попросили 5000 рублей и то я так и не понял, сделают или нет. Но я решил спросить и вас, т.к. доверяю вам.

Магнитола такая на еБай стоит не менее 30000 рублей. Пишут еще слово "UNLOCKED", подозреваю, что каждая такая штука с монитором прописана под ВИН автомобиля. Если покупать у нас в магазинах то цены пипец...
  • 20955278 92550руб поставка 3-4 недели
  • 20773519 20801342 150500руб поставка в районе 1 месяца
  • 20815326 117000руб поставка 3-4 недели
  • 20992774 101500руб поставка в районе 1 месяца
(КАРТИНКА С eBay)
Изображение

И вот на еБай наткнулся на такую картинку по такому лоту Escalade Base ESV EXT Denali AM FM CD DVD USB Navigation Radio OEM NEW 2007-2013:
Изображение

Изображение

Это что такое!? Выглядит здорово, особенно с тем учетом, что у нас навигации нет.

Ну и радует, что на eBay появились товары 2007 2008 2009 2010 CADILLAC ESCALADE BASE EXT ESV AWD DVD GPS NAVIGATION RADIO, где стоит приписка: "NO DEALER VISIT NEEDED! PLUG & PLAY! EXTRAS! WARRANTY!". Одно расстраивает - порог сейчас без растаможки ввоза товара из-за бугра 150 ЕВРО :(

P.S.1. Сам я не слушаю mp3 и не смотрю DVD в авто, но жена уже не раз мне предъявляет за это дело :?

P.S.2. Даже если мне придется собирать деньги на эту новую аудиосистему, я очень надеюсь, что вы сможете прописать ее и сделать сопряжение с мозгами автомобиля. Некоторые пишут, требуется приезд к официальному дилеру для программирования системы в авто.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ахереть! Че, головы реально так дорого у нас стоят!? Ценник просто конский! За эту сумму можно 3D телик на всю торпеду установить вместо лобовухи! :) Глянул ради интереса на авито ру, б/у нет... :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Ахереть! Че, головы реально так дорого у нас стоят!? Ценник просто конский! За эту сумму можно 3D телик на всю торпеду установить вместо лобовухи! :) Глянул ради интереса на авито ру, б/у нет... :(
Да можно планшет слушать и смотреть кино, он у меня есть или через AUX провода кинуть и слушать музыку с мобилы. Но жена что-то спрашивает, вот и задался ремонтом. Сделаю, ОК, не сделаю, хер я новую куплю.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Не ну у тебя, если перестал диски читать, то что то с головкой! Скока DVD плееры народ делает. Думаю тут найдешь без проблем. А то, что шуметь вентилятор стал - nо тут либо подшипник внутри, либо просто напросто засрался грязью или пылью! Тоже думаю есть варианты замены. Новую магнитолу рассматривать в данном случае это пензец! По деньгам...

P.S. Виталь спроси у этих ребят: http://mskrm.ru/ремонт-магнитол/

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):P.S. Виталь спроси у этих ребят: http://mskrm.ru/ремонт-магнитол/
Спасибо за контакты, Дима! Завтра с работы обязательно позвоню. спрошу по возможности ремонта. А так да, наверно линза загадилась пылью, я же его вообще не слушаю и не смотрю.

А вот вентилятор, это тоже от пыли. Я на компьютере за четыре года уже два раза кулер менял. После все щели сеткой от москитов заделал, чтобы минимизировать пыль и мелкий летающий мусор. Пока жду ответа от Андрея диагноста, наверно он на выезде в командировке. Это все-таки его тема, ну наверняка встречался с подобным траблом и приезжали машины.

P.S. По запросу "ремонт автомагнитол" список не малый, но вот шарлатанов хочу сарафанным радио отсечь.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ну это да! Просто если они штаткой занимаются и диагностика бесплатно. Почему и нет! Думаю тебе тупо почистить надо и все! Магнитола конечно не к спеху! Радио играет, нормально можно ездить, но диски конечно жена права! Тоже хотца поглядеть! :) У меня старшая дочь (3 года) как садится, сразу включи мультик! Уже ХЗ, куда эти диски девать... :) одни мульты ей покупаю для поездок! :)

technick

Сообщение technick »

По поводу магнитолы... БУ магнитолы на автомобиль не встанут, старый VIN не даст прописаться в машину. Если написано unlocked, то я так понимаю, что память от вин - номера старой машины очищена... По поводу того, что подключайте и пользуйтесь - сомнительно, если только она уже не идёт запрограммированной под наш регион радио и DVD.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Электрик-диагност г.Москва

Сообщение Ghostbusters »

Андрей, а так, без замены, кто ремонтирует, чистит магнитолы, не встречали проверенных людей/знакомых? Менять я не собираюсь тупо из-за DVD и CD! Считаю эту опцию прошлым веком, ну какой контраст с XXI, с кучей планшетов и мобильных компьютеров с тоннами файлов mp3 и кабелем AUX.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Вспомнил про чистящие диски, ща зачитал.
Ни в коем случае пишут! Типа тогда точно сразу в ремонт!
Последний раз редактировалось Jumperss 13 фев 2014 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Слушай, помнится раньше чистящие диски продавались, как раз? чтобы линзу чистить..
Вставляешь типа и все... Можно пользоваться... Не смотрел?
Смотрел, продаются, не верю в них, да и вентилятор заменить не помешает.

Ответить