Параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной

Сообщение Ghostbusters »

Доброго дня!

У меня вопрос к знатокам, хочу услышать ваши мнения на счет вот такой мысли в моей голове, которая не покидает меня уже давно. И так, начну со следующего...

Исходные данные - штатная магнитола на Escalade ESV 2007 года, чистокровный негритос. Музыкальная шкатулка в сочетании с бесполезной неработающей навигацией в штатах стоит как золотой самородок. Думал о замене, т.к. проигрыватель CD и DVD дисков начинает медленно но верно умирать, а именно, диски перестали играть, устройство выдает ошибку "DISK ERROR".

Проверял и на читаемых ранее дисках и разные все перепробовал, что были в наличии дома. Т.к. это америкос, ничего другого альтернативного на ум не приходит, чтобы далеко за пределами Московской области слушать что-то другое, кроме Дорожного Радио!, хочется иногда послушать свои любимые мелодии, а дорогой супруге зарядить на DVD в тысячный раз Анжелику или Гарри Поттера.

Изображение

Второе - в специализированных российских и не очень российских (мировая китайская фабрика дает стране угля) магазинов огромнейший выбор всякого рода магнитол с поддержкой DVD (ну там экранчики вылазят), мп3 и поддержка девайсов вида флеш накопителей + USB. Этот вариант очень годный для меня и CD диски я уже как сто лет в обед не слушал, только в виде записанного на балванку сжатого mp3 формата.

Изображение

У меня имеется место для подобного 1 DIN музыкального устройства, рядом с CB рацией, где раньше располагались подстаканники. Что бы я хотел - установить в это посадочное место (не спрашивайте как, там все будет красиво, над этим я сейчас работаю и пока не доделал решил спросить, а вдруг!) магнитолу.

А теперь глупый вопрос!

Есть ли возможность одновременного подключения 1 DIN современного какого-нибудь Pioneer с штатной магнитолой?

Как вижу это я - к колонкам подключается пионер или куда там еще, штатную магнитолу вырубаю и слушаю mp3 от пионера. Минусы - нет управления на руле, благо все под рукой, т.к. все будет на месте подстаканников. Плюсы - любой носитель с любимыми мелодиями и песенками легко прослушать, нет зависимости от CD.

Если есть, то я бы пользовался штатной для прослушивания радио, для движения задом, т.к. на нее выводится изображение с камеры при парковке, а современным пионером пользовался бы при прослушивания mp3 + поддержка USB, при просмотре DVD в ожидании супруги у работы, возможно как навигацию использовал и вообще в идеале - чтобы потолочные DVD подсоединить, но это уже не так важно. Всякие айпады, айфоны + двухгодовалый портативный DVD на коленках всяко удобнее потолочного, от которого заболит шея. Потолочные ДИВИДИ я вообще считаю прошлым веком - кассетными магнитофонами, которые до сих пор втюхивают за нормальные деньги офф.дилеры.

Вот такие дела. Столько всего написал и боюсь получить коротенький ответ вида - на тебе мальчик губозакатывающие карандашики, слушай плеер в наушниках и не трахай публике мозг =) Ну совсем коротенькое - нет, не возможно такое сделать =) С нетерпением буду ждать ваши мнения по данному вопросу.

technick

Re: Параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной

Сообщение technick »

А не проще починить CD-привод и перепрограммировать магнитолу на наши частоты и 5 регион DVD?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной

Сообщение Ghostbusters »

technick писал(а):а не проще починить сd-привод и перепрограммировать магнитолу на наши частоты и 5 регион DVD?
Я пару недель назад узнал контакты человека, который ремонтирует эти магнитолы для Эскалэйдов, чистит головки и пр.. Подозрение на грязь линзы или что там мешает проигрывать диски. Как только будет свободное время, буду делать. Все в плане на весну. Мне особо-то и не горит, жене хочется сделать приятно. Она любитель посмотреть Анжелику по дороге на работу на заднем кресле автомобиля.

olafbond

Сообщение olafbond »

У меня магнитола типа такой Изображение и я был бы счастлив, если бы удалось вывести линейный вход. Тут же бы выкинул трансмиттер. Есть ли опыт?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

olafbond писал(а):У меня магнитола типа такой Изображение и я был бы счастлив, если бы удалось вывести линейный вход. Тут же бы выкинул трансмиттер. Есть ли опыт?
Ничего себе, а ведь я думал, что это Эскалэйд, а это Трэил? Тогда мой коммент по поводу аудиокабеля не годится :( Я спрошу ребят знакомых, если будет ответ, обязательно напишу.

olafbond

Сообщение olafbond »

http://www.ebay.com/itm/PIE-GM12-AUXV2- ... 0779991321 - вот это покупается, ставится где-то, шлейфом коннектится к заду магнитолы. Еще нужно подвести питание и вытащить провод с джеком 3,5мм.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

olafbond писал(а):http://www.ebay.com/itm/PIE-GM12-AUXV2- ... 0779991321 - вот это покупается, ставится где-то, шлейфом коннектится к заду магнитолы. Еще нужно подвести питание и вытащить провод с джеком 3,5мм.
Нихрена себе, пять штук не считая доставки за такой девайс просят!? А есть отчеты, уже кто-то ставил его себе? Почему просто не воспользоваться аудиовыходами или на твоём авто их просто-напросто не сделали?
Изображение

olafbond

Сообщение olafbond »

Коротко по западным форумам: стандартных выходов у магнитолы нет. Есть универсальный 12-ти контактный разъем с несогласованными выходами. Отчеты, опять же, западные. У части народа не работает.Думаю, прежде чем дергаться с заказом деталей, стоит выковырять магнитолу и внимательно ее осмотреть. Есть ли разъем, тот ли, не занят ли и т.д.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

olafbond писал(а):Коротко по западным форумам: стандартных выходов у магнитолы нет. Есть универсальный 12-ти контактный разъем с несогласованными выходами. Отчеты, опять же, западные. У части народа не работает.Думаю, прежде чем дергаться с заказом деталей, стоит выковырять магнитолу и внимательно ее осмотреть. Есть ли разъем, тот ли, не занят ли и т.д.
Моя мысль такова, что не стоит самому туда лезть, а только грамотному электрику. На Варшавке подошел к ребятам, которые музыкой занимаются, говорят сами не чиним магнитолы (а мне почистить головки для CD надо, перестал читать некоторые диски), но возим в Митино к местному гению. Думаю, если вопрос встанет остро-остро, можно и выбить контакты, прошвырнуться и поспрашивать на тематических форумах любого другого авто. Да тех же Приор форум, там как народ только не изгаляется, чтобы сделать из говна конфетку.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной

Сообщение ilia221165 »

Понятно что тема устарела, но у меня был опыт такого рода - головное устройство Escalade с двумя отверстиями для дисков могло бы работать без выносного усилителя!

Внутри ГУ есть усилители мощности выходного сигнала звука, которые могли бы работать прямо на колонки. Центральный канал и бочка - слаботочные.

Конечно это смешно, но если взять 8 (основные каналы) + 2 (бочка и центральный канал) реле (слаботочных) и поставить в разрыв 10- и проводов к усилителю, то можно переключать со штатной ГУ на любую дополнительную магнитолу. (современную конечно - с дифференциальным выходом)

Входа у штатного усилителя слаботочные, но дифференциальные и рассчитаны на большую амплитуду входного сигнала. Бочку и центральный канал можно просто разрывать в никуда.

Есть в этом мире и активатор штатного усилителя Escalade с сохранением штатных звуков, но это другая история.
Последний раз редактировалось ilia221165 18 авг 2014 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Ответить