Камера заднего вида не включается - ремонт и альтернативы

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Рустам »

КАЙ писал(а):
Skyline04 писал(а):Да понятно, что можно. Желательно с описанием, а ещё лучше с рисунками. Как подключить, как загерметизировать и пр.
Поддерживаю. Хотелось бы в подробности узнать все. Хочу своими руками произвести всю работу. 8-)
Своими руками можно поставить если стояла . Если небыло ,надо блоки для камеры и тянуть проводку . Если в авто электрике не понимаешь лучше не лезть. Если кто подробно объяснить как это можно сделать тогда можно попробовать.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

silverevlis@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:37

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение silverevlis@mail.ru »

Добрый день. хочу сменить камеру заднего вида на escalade 2008г. Могу ли я поставить любую другую камеру заднего вида в замен штатной. Насколько я знаю к штатной камере заднего хода подходит 5 проводов: питание около 5в, зажигание, масса и 2 сигнальных. Стандартной же камере достаточно 4х. Будет ли работать у меня камера при стандартном подключении? Питание с задних фонарей, масса и сигнальные естественно к штатной проводке, нет ли ни каких подводных камней: активаций, дополнительных колхозных схем и т.п?

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение POsoMAXA »

КАЙ писал(а):
Skyline04 писал(а):Да понятно, что можно. Желательно с описанием, а ещё лучше с рисунками. Как подключить, как загерметизировать и пр.
Поддерживаю. Хотелось бы в подробности узнать все. Хочу своими руками произвести всю работу. 8-)
Я заморачивался установкой, так как тоже не было камеры на предыдущем "эске".

Все просто тут:
Самое главное - программно активировать переключение экрана при включении заднего хода "R" с помощью Tech2 (если не активировано).

Камеру любую (советовали с матрицей CCD), желательно с вставкой/держателем сразу для крепления в накладке хромированной.

Доп провода для протяжки по салону. Провод видео сигнала лучше не простой(забыл, как обзывается, коаксиальный что ли..? Спросите, где брать будете, если сами не в курсе), для избавления от лишних помех.

Я подключил так: питание камеры на лампу заднего хода(вкл камеры); масса на кузов; два провода через салон в коричневый разъем магнитолы(ГУ), он под номером 4 по схеме вроде. На разъеме два пина: видео ин(+) и видео аут(-) (вроде такое обозначение, но перед установкой со схемой свериться обязательно! Если что, могу глянуть) Вход и выход видео на проводке из камеры смотрите на схеме прилагаемой к камере. Далее - паяем и изолируем. Профит.

Будут вопросы если, то не стесняйтесь :)

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение POsoMAXA »

Рустам писал(а):
КАЙ писал(а):Поддерживаю. Хотелось бы в подробности узнать все. Хочу своими руками произвести всю работу. 8-)
Своими руками можно поставить если стояла . Если небыло ,надо блоки для камеры и тянуть проводку . Если в авто электрике не понимаешь лучше не лезть. Если кто подробно объяснить как это можно сделать тогда можно попробовать.
Рустам, блок не нужен, если не заморачиваться и не ваять "как с завода" :)

Согласен с тем, что если не шаришь хоть немного в электрике, то лучше не лезть :) В обсуждаемом случае легко спалить камеру, тупо случайно коротнув, что я как раз и сделал случайно, спалив одну подопытную :)
Последний раз редактировалось POsoMAXA 05 окт 2017 10:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Рустам »

POsoMAXA писал(а):
Рустам писал(а):Своими руками можно поставить если стояла . Если небыло ,надо блоки для камеры и тянуть проводку . Если в авто электрике не понимаешь лучше не лезть. Если кто подробно объяснить как это можно сделать тогда можно попробовать.
Рустам, блок не нужен, если не заморачиваться и не ваять "как с завода" :)

Согласен с тем, что если не шаришь хоть немного в электрике, то лучше не лезть :) В обсуждаемом случае легко спалить камеру, тупо случайно коротнув, что я как раз и сделал случайно, спалив одну подопытную :)
Сбрось пожалуйста схему к какому разъёму на ГУ надо подключиться. Очень хочется с камерой кататься.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение POsoMAXA »

Рустам писал(а):
POsoMAXA писал(а): Рустам, блок не нужен, если не заморачиваться и не ваять "как с завода" :)
Согласен с тем, что если не шаришь хоть немного в электрике, то лучше не лезть :) В обсуждаемом случае легко спалить камеру, тупо случайно коротнув, что я как раз и сделал случайно, спалив одну подопытную :)
Сбрось пожалуйста схему к какому разъёму на ГУ надо подключиться. Очень хочется с камерой кататься.
Схема разъема С4. Нам нужны пины 6 и 7

Изображение

Нашел свои фотки в старом телефоне)) Разъема там 4 в мафоне. Наш коричневый!

Изображение

Вот он, по счету второй слева. Видно нужные нам провода: 6-розовый(+) и 7-голубой(-)
Подрезаем изоляцию и припаиваемся: видео сигнал с камеры на розовый(+) и землю на голубой(-)
Запаиваем изоляцией и смотрим результат.

Изображение

Вот что у меня получилось:

Изображение

Провод отвечающий за сетку я забыл обрезать. Она просто не симметрична с углом наклона и шириной колеи. Граница ориентира видна по красным делениям сетки - как раз край бампера. Просто накладка грязная и на фотке край бампера не четко виден.

Камера самая обычная CCD с алиэкспресса за 1000р. Имеет меньший угол обзора, чем родная. Зато у китайской дешевки качество картинки и цветовая гамма в разы лучше родной! Особенно ночью, когда в штатной видим черно-серую муть на экране, а китаец дает более четкую и цветную картинку. Я когда увидел первый раз качество штатной камерки, уже привыкнув к своей китайской, то был шокирован!)))
Советую сразу прикупить камеру подороже, которая сразу имеет и "fish eye"(широкий угол обзора), и разрешение хорошее!

Вроде все :)

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Рустам »

Спасибо ! Новое развлечение на выходные , будет чем заняться :Yahoo!:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

При покупке не штатной камеры надо помнить о системе цветности.
Для Escalade - NTSC
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

silverevlis@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:37

Сообщение silverevlis@mail.ru »

Поставил новую камеру заднего хода на Escalade 2008 6.2 Всё давольно просто, если была установленна штатка. Купил обыкновенную качественную автомобильную камеру 12v. Провода сращиваем прям в обшивке двери багажника, питание тянем с лампы заднего хода. Рустам если в автомобиле была установленна штатная камера заднего вида, проводку до ГУ можно не тянуть, а подключиться к 4х контактной переходной фишке в обшивке крышки багажника.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

silverevlis@mail.ru писал(а):Поставил новую камеру заднего хода на Escalade 2008 6.2 Всё давольно просто, если была установленна штатка. Купил обыкновенную качественную автомобильную камеру 12v. Провода сращиваем прям в обшивке двери багажника, питание тянем с лампы заднего хода. Рустам если в автомобиле была установленна штатная камера заднего вида, проводку до ГУ можно не тянуть, а подключиться к 4х контактной переходной фишке в обшивке крышки багажника.
Всё можно подключить там но камера должна быть определённого формата , Илья выше писал.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить