Камера заднего вида не включается - ремонт и альтернативы

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

pdi писал(а):
Алексей Екб писал(а):Без камеры и без парктроников еще больший отстой, потому что камера пока чистая робит, а датчики видят и грязные.
C грамотно установленной омывайкой камера всегда чистая ;)
Омывайкой? я о таком не слыхал, а как это выглядит?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):Омывайкой? я о таком не слыхал, а как это выглядит?
Вот так выглядит:
Изображение

В Лакки давно делать начал народ, да и в любом другом сервисе смогут. У нас сажали на кнопку круглую, что заднее стекло омывает и делает взмахи маленький задний дворник.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение pdi »

Я делал самостоятельно, поставил две таких форсунки (сначала была одна, но это не очень эффективно) и вывел включение на отдельную кнопку. Бюджет около 1 т.р. Третий год эксплуатации - без нареканий.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Прикольно! А у меня мысль возникла, есть такая камера, которая в задний значок спрятана и при включении он такой отъезжает, а там камера появляется, она и пачкаться не будет.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение pdi »

Алексей Екб писал(а):Прикольно! А у меня мысль возникла, есть такая камера, которая в задний значок спрятана и при включении он такой отъезжает, а там камера появляется, она и пачкаться не будет.
Это камеру от фолькса устанавливают. Я себе такую планирую вперед поставить.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

На Эске, конечно, за ее стоимость должно быть все, но вот на Тахо только парктроники стоят стоковые. В рабочем состоянии пользуюсь ими достаточно спокойно и уверенно. Лампочки, которые сигнализируют о расстоянии до препятствия за кормой, очень даже информативны. Ну и обостренное чувство габаритов машины позволяет вполне прилично в городских джунглях. Камера заднего вида - это круто и обидно, что не работает. Ребята, а наше водительское искусство чего-то должно стоить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):На Эске, конечно, за ее стоимость должно быть все, но вот на Тахо только парктроники стоят стоковые. В рабочем состоянии пользуюсь ими достаточно спокойно и уверенно. Лампочки, которые сигнализируют о расстоянии до препятствия за кормой, очень даже информативны. Ну и обостренное чувство габаритов машины позволяет вполне прилично в городских джунглях. Камера заднего вида - это круто и обидно, что не работает. Ребята, а наше водительское искусство чего-то должно стоить?
Стоит, Вадим. Просто однажды попробовав камеру, не можешь уже отказаться в последующих автомобилях от нее. К примеру, мы ездили с супругой в отели сети RIXOS. Но сейчас цены так взлетели, что на НГ решили отсидеться дома, а в мае подкопить на него и все-таки съездить на нормально количество дней. Все остальное, что читаем, выбираем, уже не то и это не зажрались, просто нам так нравится все именно в Риксос.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Ghostbusters писал(а):Стоит, Вадим. Просто однажды попробовав камеру, не можешь уже отказаться в последующих автомобилях от нее. К примеру, мы ездили с супругой в отели сети RIXOS. Но сейчас цены так взлетели, что на НГ решили отсидеться дома, а в мае подкопить на него и все-таки съездить на нормально количество дней. Все остальное, что читаем, выбираем, уже не то и это не зажрались, просто нам так нравится все именно в Риксос.
Согласен. К хорошему быстро привыкаешь и отказаться часто бывает трудно. Чем не стимул не опускаться даже в мелочах.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

вадим писал(а):На Эске, конечно, за ее стоимость должно быть все, но вот на Тахо только парктроники стоят стоковые. В рабочем состоянии пользуюсь ими достаточно спокойно и уверенно. Лампочки, которые сигнализируют о расстоянии до препятствия за кормой, очень даже информативны. Ну и обостренное чувство габаритов машины позволяет вполне прилично в городских джунглях. Камера заднего вида - это круто и обидно, что не работает. Ребята, а наше водительское искусство чего-то должно стоить?
На Тахе в штате бывало зеркало с телевизором и камера. Вполне себе удобно.
п.с. Я сколько на эске ежжу, каждый раз, когда задом сдаю - ток в самом конце вспоминаю, что надо в камеру смотреть :) никак не могу привыкнуть.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):На Тахе в штате бывало зеркало с телевизором и камера.Вполне себе удобно.
п.с. Я сколько на эске ежжу каждый раз когда задом сдаю -ток в самом конце вспоминаю что надо в камеру смотреть :) никак не могу привыкнуть.
С 2011 г. возвращение ТАХО и с этими зеркалами пошли. До 2011 Тахо продавали 2008-09 г.в. только с парктрониками.

Ответить